ИграйМойГормон• вчера в 21:24

Мы переезжаем в другую страну, а дети до сих пор не знают

Дети подростки 14 и 11 лет. Мы меньше чем через месяц переезжаем далеко, так получилось что дети до сих пор не знают об этом. Это получилось из-за одного повода и немного даже спонтанно, то есть мы это не обговаривали особо при детях, плюс они только приехали с лагеря. А сейчас я им еще больше боюсь об этом сказать, начнется истерика. Не знаю как это правильно сделать
ЯНаПэПэ• вчера в 22:07
Ответ дляБорисфенка
І казок не розповідаєте. Тільки жорсткі реалії?
Читаємо казки, але діти розуміють, що це казка , а не реальність

Мама Карло• вчера в 22:16
Ответ дляСвезло так свезло
Это не важно все
Выучат они все и сморгнут в итоге и паспорт Евросоюза получить и учится в Европе
Ото вони зрадіють, сидіти в школі та не розуміти нічого. Краще б автор раніше сказала та найняла репетитора хоча б за пів року, або хоч за три місяці. Якщо б кожного дня займались, був би шанс хоч щось розуміти до вересня. А так, чудова новина, нащо тих підлітків попереджати?
Астановитесь• вчера в 22:18
Ответ дляСвезло так свезло
Это не важно все
Вы вообще в школе учились? Ошибка на ошибке, а еще и другим советы даете.
Кондуктор автобуса• вчера в 22:55
Я бы сказала сейчас, что: Скорее всего нам придется выезжать из Украины в скором времени, из-за войны, ситуация здесь все хуже, и нужно планировать спокойную жизнь в другой стране. А через пару дней сказала бы, что определились на Португалии, и тогда-то едем.
Сиджу тихенько• вчера в 23:02
Читаю форум, и понимаю, что совсем ошизденели люди.
Одна успешная до полной невеняемости.вторая курицу не может выбрать, у анб янь вообще обострение,
Эта вообще детей за людей не считает, сюрпризы им подкидывает.
Ду да ду да ду• вчера в 23:10
Ответ дляИграйМойГормон
Не думаю, что им сразу понравится такой сюрприз
Скажите это детям сейчас. Да, могут поистерить, но во-первых они должны принять этот факт, во-вторых, собраться и решить что им нужно, в-третьих, успеть попрощаться с друзьями
Губка Боб• вчера в 23:35
Ответ дляМама Карло
Как-то все в 22 в срочном порядке выезжали с одним рюкзаком на человека. Никто те немецкие-польские-шведские-датские-французские языки не знал. Не факт что знал англ. И ничего. Как-то справились. И в школе тоже.

И эти справятся.
Мама Карло• вчера в 23:40
Ответ дляГубка Боб

И эти справятся.
Может справятся, а, может, нет... время покажет.
Непогодка• сегодня в 00:11
Ответ дляИграйМойГормон
В Украине, в Португалию
Все таки варто сказати - це як мінімум не повага до них. Діти мають право звикнутися з думкою про переїзд, зустрітися з друзями, відвідати концерт/захід чи що б їм хотілося....
Якщо питання вирішено - то варто спокійно повідомити це як вже факт, без варіантів обговорення, спокійно, не накручуйте нікого

Ms. Любмая жена• сегодня в 00:12
Ответ дляСиджу тихенько
Одна Вы в белом пальто ходите и пытаетесь не испачкаться грязью мира, да? Так легко всем диагнозы раздавать. Чувствуете себя выше от этого? Не можете реализоваться в реальной жизни?
Кусман Сиру• сегодня в 00:24
Ответ дляИграйМойГормон
В Украине, в Португалию
Очень нездоровая ситуация, дети уже большие, и хоть они и не принимают ключевые решения в семье, но принимать участие в обсуждении имеют право. Ставить перед фактом не ок
МадамОхмури• сегодня в 00:39
Ответ дляЯНаПэПэ
Чому просто прямо не сказати?
Бо була б істерика і неприйняття, а так все прийняли поступово
МадамОхмури• сегодня в 00:40
Ответ дляЯНаПэПэ
Чому просто прямо не сказати?
Вони ще маленькі у віці дітей автора уже так не вийде, бо дуже багато зв´язків вдома
Сиджу тихенько• сегодня в 02:18
Ответ дляMs. Любмая жена
не диагнозы , а наблюдения.
Вы хотите возразить, я вас слушаю внимательно.
Ваш интерес к моему гардеробу, мыслям и реализации не находите странным?)