Кролик с моноклем• 31 марта 2022

Ну и где в дии изменения для получения выплат переселенцам?

Уже 31-ое марта. В приложении ничего не изменилось..
спАНЯ• 31 марта 2022
Ответ дляir.zhuck
Тобто? В одних джерелах було написано, що для виплат за березень потрібно подати до 31-го березня заяву, а в інших до 15-го...
Официально подтвердили
Нужно подать до 14 апреля, те получат и за март и за апрель

myrza.cat1• 31 марта 2022
Девчата подскажите если человек продолжает работать удаленно и получает зарплату ему положена помощь 6500грн?
ЮлияЩ• 31 марта 2022
Кто подавал, документы нужно указывать адрес где снимаешь жилье
nata5575• 31 марта 2022
Ответ дляmyrza.cat1
Да
автор Naomii • 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Ну да, можно и не париться искать работу, сидя в безопасности...
У нас тут одна вакансия- листоноша 6500. И я уже работаю 21 год из 38, вы тоже? Если бы да, ничего страшного если бы выпали на пару месяцев. Не корили бы этим других.
Lina 75• 31 марта 2022
Ответ дляЮлияЩ
Да.
myrza.cat1• 31 марта 2022
Ответ дляnata5575
Да
Благодарю
Элли Иванова• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Платить её сколько будут? Не пожизненно ж
Пока объявлено военное положение
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Пока объявлено военное положение
А если переселенец возвращается обратно к себе домой, выплаты прекращаются, правильно? Даже во время войны

Ксюша-Ксюшенька• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Если сообщат - то да
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Если сообщат - то да
А зная наших людей, никто сообщать не будет... Эээх
ir.zhuck• 31 марта 2022
Ответ дляnata5575
Да
Як це? Ви впевнені? Адже 6500 для тих хто втратив роботу!
ir.zhuck• 31 марта 2022
Ответ дляспАНЯ
Официально подтвердили
Якщо у вас є посилання про 14 квітня, то скиньте мені,будь ласка!
tarasyla• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Не спорю. Просто не совсем понятно, почему тем, кто остался с исходными данными в горячих точках эта помощь не положена, а кто убежал в безопастное место, даже из относительно спокойных областей, им положена?
А чего вы сидите в горячей точке? У вас дети есть, их тоже под взрывами держите? Если сидите, значит у вас есть работа. Мой офис закрылся, руководство переехало.
tarasyla• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Я не бегунья, мне не положено. Сижу в Киеве
Значит работайте в Киеве. Там ПВО и более безопасно, чем в области. В маленьких городах и сёлах и в мирное время было проблемно с работой, а сейчас тем более.
linamark• 31 марта 2022
Вообще не понимаю как оно появится в Дие ? Откуда известно где я …
Развод какой то, чтобы не бежали все в собесы и не оформляли справки и пособия лично.
Я пошла и получила справку про тимчасову переміщену особу, но мне сказало что эта справка только местной базы для гуманитарок и не будет внесена во всеукраинскую базу (почему то !!)
tarasyla• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Кто вам мешает выехать и не париться? Думать и трястись, где взять деньги на оплату жилья и с языком на плече бегать в поиске работы, где и местным ее всегда не хватало в мирное время? На полу у людей чужих ещё не спали, потому что жилья за адекватные деньги мало? Так пожалуйста, выезжаете...кто вас держит? Или у вас высокооплачиваемая работа, которую бросить жалко? Тогда какие претензии к 2000 грн?
автор Naomii • 31 марта 2022
Ответ дляlinamark
Но вы можете оформить справку впо по которой будут выплаты
linamark• 31 марта 2022
Ответ дляNaomii
Где ? Была в сказали ждите в Дие, не суетитесь.

linamark• 31 марта 2022
Я не понимаю почему какие то разные справки ! Если я уде пришла в собес, выстояна очередь, почему дают какую то местную справку и где получать какую то другую ?
tarasyla• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Ещё никому ничего не дали, но завистница уже волосы на голове вырвала себе)) вы уже работу нашли в Киеве или зависть с нулевого акка с утра до вечера планируете сделать основной своей деятельностью?
автор Naomii • 31 марта 2022
Ответ дляlinamark
Ждите и дию тоже) зачем вам вылаты?)
lekrey• 31 марта 2022
Ответ дляmeli5a
Тем кто остался под летающими бомбами обидно, кто-то выехал и получит, а кто-то остался и шиш с маком. Может и для них что-то придумают.
Не за что обижаться. Выезжайте и оформляйте. Оставшимся пайки дают на месяц и гум. помощь.
Lina 75• 31 марта 2022
Ответ дляlinamark
Мли данные вносили в базу.
Вчера мне звонили из прокуратуры, я уточнила где взяли мой тел, сказали что в единой базе.
Так что т в дие ьужет подтягиваться из этой базы
ksusha1155• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Автор, позже получите, на дольше хватит. Или вам эти 2000 прям жизненно необходимы? Это же единоразовая помощь вроде. А потом?
Ежемесячная
Napapiri• 31 марта 2022
Ответ дляir.zhuck
Не плутайте. На 6500 треба подати до 31.03. На 2000 до 15.04
Napapiri• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
А сколько будут по 2000 платить? Ну не годами ж
Пока идут военные действия и 1 месяц после окончания
ksusha1155• 31 марта 2022
Ответ дляir.zhuck
Вже до 14го
ksusha1155• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Это вроде бы как компенсация за оплату жилья считается, может поэтому..
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Вы думаете переселенцы отдадут эти деньги за жильё?))) Сильно сомневаюсь. Мне тоже нужно платить коммунальные, ещё и бахкают постоянно