Уже 31-ое марта. В приложении ничего не изменилось..
Ответ дляAnicha
Имеет значение только прописка, к сожалению. Именно по ней выдают статус ВПО.
Не важно, где человек жил, работал. Важно, что в паспорте стоит.
Если вы прописаны на ЗУ - вы не ВПО.
Если муж, дети прописаны в зоне боевых действий - они ВПО.
Если вы прописаны на ЗУ - вы не ВПО.
Нет
Тут расписано подробно
Просто проживающие тоже имеют право получить справку ВПО. Другое дело, что в соцзащите им могут голову морочить и отказывать
Тут расписано подробно
Ответ дляklux
Нет
Тут расписано подробно
О, спасибо большое за ссылку! Отлично, что внесли изменения.
Т.к. в 2014 ВПО давали только по прописке.
И многие мои друзья/знакомые, выехав из Луганска, проживя там по 20-30 лет, не смогли получить статус.
Ответ дляAnicha
Главное, чтоб об изменениях знали те, кто доки принимает))). Удачи вам
Магазин ШАРМ• 31 марта 2022
Ответ дляВера15
Не подскажете, почему бюджетникам это недоступно? Мы не люди?
Говорят бюджетникам 2/3 зарплаты выплачивают и так
Ответ дляЛеннешка
Почему нет? Объясните))
Мой дом в Киеве
Дети учатся в Киеве, муж работает в Киеве.
Ладно я не впо из за прописки. А дети?
Дети не прописаны со мной
Мой дом в Киеве
Ладно я не впо из за прописки. А дети?
Дети не прописаны со мной
Я дала вам неверную инфу. Извините.
Посмотрите пост 121. Там разъяснения, как вы (со своей пропиской) можете доказать, что жили в Киеве.
Магазин ШАРМ• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...
Что вы ходите везде злобная и завистливая, занимайтесь собой. Наши работу и работайте себе. Нет лазит по всем темам и накручивает.
Жалоба на вас!
Капитошка81• 31 марта 2022
Ответ дляМагазин ШАРМ
Жалоба на вас!
И за что же жалоба? Я правила чата не нарушаю
kryasanchik• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Платить её сколько будут? Не пожизненно ж
Это ежемесячная помощь, платить будут во время военного положения и месяц после окончания войны
Ответ дляТютёха
Вы думаете переселенцы отдадут эти деньги за жильё?))) Сильно сомневаюсь. Мне тоже нужно платить коммунальные, ещё и бахкают постоянно
Моя семья снимает жилье за 7500 (+ 3 тыс заплатили риелторских).
Переселенские (Когда получим) - это 7000 на семью.
Вам завидно?
Ответ дляИннусичкаЯ
Вот это цены конечно,у вас там хоромы?
Неееет
1к в старом доме, на первом этаже
Душевая текла, пришлось купить силикон и устранить момент и ещё много мелочей такого формата. Стены пришлось мыть, очень грязные были. Вещи хозяев во всех шкафах, на всех полочках и тд.
В комнате кровать + диван, на кухне гарнитур + стиралка. Ничего сверхъестественного и далеко не первой свежести всё.
1к в старом доме, на первом этаже
Татьяна_75• 31 марта 2022
Ответ длянатальен
вы заполняете место фактического проживания и прописку при заполнении документов .. у меня геолокация выключена
Подскажите, а вы уже в ДИИ заполняли?
Татьяна_75• 31 марта 2022
Ответ длянатальен
там где паспорт листаете и эта справка
блин, у меня нет такого. Может потому, что вы получили в бумажном варианте, так и в Дию подтянулось?
Ответ дляЛеннешка
Девочки, а у меня такая ситуация.
Мы живем в Киеве, уехали к сверкам на зу, у меня прописка свекров.
Работу я потеряла, у свекров сын инвалид, а мой муж ушёл добровольцем.
Я считаюсь впо?
Якщо не було договора аренди квартири -ні.
Де була зареєстрована дитина?
Ответ дляLexxagirl
Советчицы, может, кто знающий есть.
У меня есть справка переселенца, ещё после событий 2014 года. Но выплат на себя я не получала, т.к. в течении полугода тогда не нашла официально работу. Регистрация была в Луганской области. Теперь переехали. Мне надо новую справку? Где-то читала, что выплаты продлят автоматически, но это ж тем, кто получал. А как быть таким, как я? В соцзахист хрен дозвониться
Ідіть в совбез. Чого тягне е?
Ответ дляnatka75
Нас взагалі в сільраді в зошит записали і все. Сказали, що не знають, що за довідки. Працівникам нічого не пояснили і вони не знають, як це все буде відбуватися . Або лохотрон на рівні держави, або місцеві щось хімічать.
Їдьте в районний центр і там реєструйтесь в Цнапі або в совбезі. Сільради цим навряд чи займаються....
Ответ дляLexxagirl
Там черги такі, що і постаріти можна. Чекаю можливість зробити це в Дії
Була в четвер, вівторок, сьогодні. Стояла максимум 40 хвилин в черзі. Не все зразу вирішують. Але дівчата в нас намагаються приймати дуже швидко. Візуально черга велика, але коли приймають одразу у 5 працівників, то рухається швидко.
Так що в мене інше враження про совбез!
ЗУ, Стрий.
Так що в мене інше враження про совбез!
ЗУ, Стрий.