rudko1992• 31 марта 2022

Впо и помощь 450 грн

Будем регестрироваться как впо.
Может кто в курсе, чтоб оформить помощь на коммуналку 450 грн для людей, у которых мы живем, это тоже оформляется в цнапе или как это сделать и что для этого нужно?
KateFrosty• 31 марта 2022
Це потрібно робити власникам житла, не вам.

nata-provans• 31 марта 2022
https://www.kmu.gov.ua/news/uryad-vidshkoduye-komu...
nata-provans• 31 марта 2022
Мій батько не хоче цим займатися, хоча в нас в двох квартирах люди живуть безкоштовно, тільки комунальні мають оплатити
Та вони приїхали в другій половині березня
автор rudko1992 • 31 марта 2022
Ответ дляKateFrosty
Я понимаю, мы идём с власником. Вопрос в том это можно будем сделать в одном месте и сразу?
автор rudko1992 • 31 марта 2022
Ответ дляnata-provans
Это оно? Для отримання відшкодування громадам достатньо подати заяву до військової адміністрації та чеки або скани, які підтверджують оплату комунальних послуг. Важливо, не пізніше третього робочого дня після звітного місяця.
nata-provans• 31 марта 2022
Ответ дляrudko1992
Так, це робить власник
VivaForever• 31 марта 2022
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/333-2022-п#Tex...
Светочка79• 31 марта 2022
Ответ дляnata-provans
Так, це робить власник
Нет,это не оно:написано же громадам..это если в школе люди живут, а громада это оплачивает
Светочка79• 31 марта 2022
Ответ дляVivaForever
Вот это уже что-то, как раз касается населения, но главное в названии…
Автор,обратите внимание:положена хозяину жилья,если вы сами не будете получать помощь, т.е.или вам 2тыс,или ему 450грг

nnata• 31 марта 2022
Ответ дляСветочка79
Блин а где там про или или ?
автор rudko1992 • 31 марта 2022
Ответ дляСветочка79
То есть если я получаю, то власнику житла помощь не положена? ((
VivaForever• 31 марта 2022
Ответ дляСветочка79
нет там такого.
а також перевіряють дані про відсутність або наявність у заяві інформації про осіб, які отримують щомісячну адресну допомогу внутрішньо переміщеним особам для покриття витрат на проживання, в тому числі на оплату житлово-комунальних послуг.
проверяют, не означает что это взаимоисключащие факторы
VivaForever• 31 марта 2022
Ответ дляrudko1992
положена. там не указано или-или
Scylla• 31 марта 2022
Ответ дляnata-provans
Так питання ж саме про допомогу на комунальні. Люди комуналку сплатять за домовленістю з Вашим батьком, навіщо йому цим займатись)
Батькові велике дякую, такі люди тримають Україну.
nata-provans• 31 марта 2022
Ответ дляScylla
Тримає Україну мій брат, генерал та Герой України 🙌
А ми вже допомагаємо чим можемо
Alena-алёна• 31 марта 2022
Так куда надо идти хозяину жилья писать заявление? В собес? Я не очень поняла. Кто-то уже ходил?
автор rudko1992 • 31 марта 2022
Ответ дляAlena-алёна
Я уточнила в собезе, они ещё не знают, процедуры пока казали нет. Пока регестрируют впо, а потом будет видно.... Это мне так сказали
Alena-алёна• 31 марта 2022
Ответ дляrudko1992
Спасибо.