Lylu-c0a8• 31 марта 2022

Англия. Кто получил визу? И какие варианты выезда есть?

По Европе воллонтеры отправляют в любую страну. По англии я не нахожу волонтеров и организованного выезда групп? Я сама с ребенком, ехать самостоятельно страшно. Какие есть проверенные варианты выезда через воллонтеров?
Не чіпай - вб ю• 31 марта 2022
Ответ дляtosechka
Так, отримали.
А долго ждали?

автор Lylu-c0a8 • 31 марта 2022
Ответ дляmariya59
Автор, простите - можно я Вам задам вопрос в личку?
Да! Конечно.
автор Lylu-c0a8 • 31 марта 2022
Биометрия нужна для работы?
Не чіпай - вб ю• 31 марта 2022
Ответ дляLylu-c0a8
Биометрия нужна для работы?
Я так понял что и для работы тоже, но еще и чтобы закрепить за собой право на пребывание там 6 мес. После получения этого кода можно спокойно въезжать/выезжать из страны.
dneprovskaya• 31 марта 2022
Ответ дляLylu-c0a8
Віза в процесі. Сім´я спонсорів каже, що подамо на соц виплати, це біля 500-550 фунтів на нас 2. Витрати лише на харчування з нас. Правда не знаю скільки фунтів потрібно на двох на місяць? Речі дадуть.
Гроші деякі є, але не знаю скільки їх там потрібно на місяць по мінімуму, без оплати житла і комун-х?
В Англии нет соц выплат
Уже 2.5 недели там подруга моя с ребенком
Все за свой счет
800yyy• 31 марта 2022
Визейр до 9.04 бесплатные билеты по укр паспорту, поспешите купить. Самолеты есть и из Варшава, и Кракова, Катовиц, Люблина. До Польши на автобусе или на поезде, дальше самолет. По Англии уже смотрите сами куда вам надо. В визеере за багаж доплачивать надо, бесплатно только ручная кладь
Не чіпай - вб ю• 31 марта 2022
Ответ дляdneprovskaya
В Англии нет соц выплат
Все за свой счет
Выплаты есть. Пусть ваша подруга узнаёт.
Алёна 3757• 31 марта 2022
Ответ для800yyy
Здравствуйте! А если вылет после 9.04, точно ещё не знаю дату, будет только платно билет по украинскому паспорту?
dneprovskaya• 31 марта 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Уже ходила
Есть выплаты только людям, которые взяли к себе (спонсоры)
Я не в Англии, я передаю то,что рассказала подруга на этой неделе
Она уехала с Днепра 26 февраля и жила почти месяц в Германии
Сейчас очень жалеет,что уехала из Германии. Но она немного английский знает, поэтому из-за языка и рвалась в Великобританию

Не чіпай - вб ю• 31 марта 2022
Ответ дляdneprovskaya
Уже ходила
Люди, кто уже выехал, уже подтвердили что выплаты есть и оформляются или получают. Спонсоры получают отдельно.
Ваша подруга просто протупила, пусть разбирается. Там очень приличные суммы, даже выше чем в Германии. Но оформлять придется не одну неделю.
Вон выше отписалась девушка кто сейчас в процессе оформления - уточните у нее где она подавалась и передайте подруге, если желаете ей помочь.
dneprovskaya• 31 марта 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Да, позвоню ей скажу сегодня
mariya59• 31 марта 2022
Ответ дляLylu-c0a8
Да! Конечно.
Извините, я уже нашла ответ на свой вопрос.)
800yyy• 31 марта 2022
Ответ дляАлёна 3757
Бесплатно до 10.04, т е 9.04 последний день
Omerta• 31 марта 2022
Ответ дляdneprovskaya
Уже ходила
А почему жалеет?
Алёна 3757• 31 марта 2022
Ответ для800yyy
Спасибо
dneprovskaya• 31 марта 2022
Ответ дляOmerta
А почему жалеет?
Она приехала в Германию чуть ли не первая
С ее слов, ее там окружили заботой и вниманием
Какой-то чувак дал комнату с кухней и с/у полностью укомплектованную, даже с посудомойкой. Сказал живи сколько нужно будет
Каждый день волонтеры носили карточки на еду в супермаркетах. Одели ребенка ее с ног до головы
Узнали,что она водит, дали ей старенькую машинку и заправляли ее сами,чтоб она могла ездить в супермаркет
Не знаю зачем она оттуда сорвалась, но приехав в Великобританию, разочаровалась. Сказала,что по сравнению с Германией, в Британии грязно, хуже,чем в нашем Днепре
Никто ничем не хотел помогать
Она с сестрой туда рванула и с детьми сестры, они первые 3 дня снимали комнату за 70фунтов в сутки
Сейчас им всем (2 взрослых и 3 детей) дали комнату в хостеле. Еда и все остальное за свой счет. Сказала,что бутылка воды 1.5л без газа стоит 80грн на наши деньги. Она туда сорвалась из-за языка
Omerta• 31 марта 2022
Ответ дляdneprovskaya
Никто ничем не хотел помогать
спасибо, наверно чем больше людей прибывает, тем хуже условия везде будут становиться((
tosechka• 31 марта 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
А долго ждали?
Тиждень очікували.
Але ми подавались ще 10 березня.
Спонсорська віза тоді ще не діяла. Зараз довше очікують(
Светлана777• 01 апреля 2022
Ответ дляtosechka
Тиждень очікували.
Але ми подавались ще 10 березня.
А по какой программе вы подавали на визу?

tosechka• 01 апреля 2022
Ответ дляСветлана777
Сімейна віза
Yana_Min• 01 апреля 2022
Ответ дляLylu-c0a8
На сайті Opora.uk є анкети зареєстрованих по програмі британців з особистими контактами. Читаєте анкети і обираєте сім´ю, починаєте переписку. На візу подавали вони, я лише скинула всі наші документи
Доброго дня. Скільки часу чекали на візу?
автор Lylu-c0a8 • 01 апреля 2022
Ще чекаємо... мін 14 днів
Allisa_best• 06 апреля 2022
Ответ дляtosechka
На скорі виплати сильно не надійтесь!
Ми тут вже два тижні майже. За цей час отримали документи, та вспіли заповнити заявку на оформлення картки в банку.
Вони про виплати взагалі дуже мало інформації дають і на скільки затаягнеться , хто зна. Враховуйте це.
Продуктова корзина майже в 2 рази дорожча ніж в Україні.
самолетом добирались? нужен тест или ковид сертификат?
IREN1382• 06 апреля 2022
Тоже интересует вопрос вакцинации. Если я не вакцинована, то сто? В анкетах не было пункта о вакцинации.
tosechka• 06 апреля 2022
Ответ дляСветлана777
Сімейна віза
tosechka• 06 апреля 2022
Ответ дляAllisa_best
Так, літаком. Тести в сертифікати не потрібні
tosechka• 06 апреля 2022
Ответ дляIREN1382
Не потрібен ні тест, ні сертифікат про вакцинацію
Allisa_best• 06 апреля 2022
Ответ дляtosechka
Дякую
Fistashka_Nata• 05 мая 2022
Дівчатка, хто у ВБ, підкажіть, як ви влаштувалися? Ми зараз шукаємо спонсора, хочемо виїхати. Як британці відносяться до наших? Чи реально знайти роботу і влаштувати дітей в школу? І нас запевняють, що жити і харчуватися ми будемо перші 6 місяців безкоштовно. Чи так це?
Не чіпай - вб ю• 05 мая 2022
Ответ дляFistashka_Nata
Хто саме вас запевняє?