masha1604• 31 марта 2022

Как не прогадать с переездом в Германию?

Добрый день! Семья приехала в Польшу, живет 2 недели, за это время успели оформить Pesel. Сейчас стоит вопрос о переезде в Германию.
Значит ли эта информация, что если получил Pesel в Польше, то рассчитывать на соцпакет в Германии при переезде туда не стоит???
Получение Pesel это есть первичная регистрация?
Ps: на соцпомощь в Польше не подавал человек никаких заявлений, просто получил pesel ....
Никто не в курсе? Спасибо
автор masha1604 • 31 марта 2022
Ответ дляIrina_85ua
Жилье вам предоставили в Польше?
Нет, снимаем сами
Олечка79• 31 марта 2022
Ответ дляKs-5574
да, все должны соответствовать вашим ожиданиям, а беженцы должын быть сирые и убогие, и по тц не хотить, лучше б умерли, а то еще живут ты гляди
Беженство , это когда бегут от войны , а не на халявную возможность колесить по европам . Когда человек бежит от бомбежек, ему пофиг какая страна приняла . Живут и радуются мирному небу. А тут как почитаешь, то в Англию людей несёт , не понимая какая там жизнь , то в Польше оформились , но нет, хочется ещё куда то. От наших скоро вздрогнет вся Европа и начнёт выгонять.
Это как знакомые жаловались , по катили на Х5 в Германию , а когда им предложили продать машину и жить на эти деньги , очень возмутились
Goldig• 31 марта 2022
Ответ дляKs-5574
а, не мыли? ну ладно, может перепутала вас с кем-то
Так это ж вы живете на шарик в семье у немцев и плюете им в лицо.
Так што заткнитесь и идите мыть полы. Благодарите людей,что вас приютиди в Германии.
Ks-5574• 31 марта 2022
Ответ дляОлечка79
Опять таки это ваши ожидание какой должен быть беженец и на что ему пофиг, а на что нет, вспокойтесь вже и не учите как кому жить
как блаженная прям) живут и радуются, о да
нормальные люди думают о своем будущем
Goldig• 31 марта 2022
Ответ дляKs-5574
куда. в Германию? что ж вас так плющит что другие просят пособие, да и про соц пакет должны быть в курсе
вот оно, соотечественница)) сразу видно, нет вообще в голове понятия порадоваться и помочь другой
Ты сидишь на шее у немцев.
А я волонтером работаю и помогаю таким как ты ..бесплатно.
Ьак что..иди лесом, красавица. Насмотрелась я уже на таких как ты соотечественниц.
Ks-5574• 31 марта 2022
Ответ дляvalenti
Удалено администрацией...
Олечка79• 31 марта 2022
Ответ дляulitochk@
Так, нажаль… іноді просто не розумієш, чого бігти з тилу, де й звучить сирена, але тттт, більш менш спокійно. Ну, якщо з дітьми, то ок, рятуємо психіку дітей, але коли реально біжать просто тьотки, «бо й кума вже поїхала, а як я без неї»- ну тут немає слів…
Мы с дочерью сидим себе в центре Украины , никуда не собираемся. Возможность есть в Англию уехать или в Ригу . Не хотим
Ks-5574• 31 марта 2022
Ответ дляvalenti
Ты сидишь на шее у немцев.
Удалено администрацией...
Cocomamzel• 31 марта 2022
Ответ дляmasha1604
Дело не в не нравится , причины другого характера, плюс переезды с тремя детьми - то ещё удовольствие. Язык и цены Польши на продукты вполне устраивают, а вот цены на жилье Съёмное очень кусаются, а в Германии появилась возможность 5 месяцев жить у знакомых.
А тогда лучше ехать
Но просчитайте, что вам все же дешевле будет
Санька-4b93• 31 марта 2022
Ответ дляKs-5574
это вы свои берегите) насколько я помню вы ж уехали в германию давно и теперь всем строчите от зависти что другие получат сейчас просто так то что полы мыли годами
И многие уже получили ’просто так’ того, что хватит на безбедную жизнь?
Ks-5574• 31 марта 2022
Ответ дляСанька-4b93
многие
ulitochk@• 31 марта 2022
Ответ дляОлечка79
І ми теж, де народились- там і згодились🇺🇦поки тихо, мирно навіщо кулись бігти?
kryasanchik• 31 марта 2022
Ответ дляmasha1604
Может если вы в Польше предоставите документы,что вас забирают в Германию,может и снимут вас с польской регистрации.
Goldig• 31 марта 2022
Ответ дляKs-5574
Удалено администрацией...
Так уже всем и плюнула.
Не старайся больше.
I-va• 31 марта 2022
Ответ дляKs-5574
Удалено администрацией...
Ну если такой соцпакет никудышний, так зачем его брать? Пользуйтесь своими кровными и будьте свободны в перемещении. Хочу в Польше живу, хочу в Швейцарии.
Goldig• 31 марта 2022
Ответ дляKs-5574
Удалено администрацией...
Ks-5574• 31 марта 2022
Ответ дляvalenti
Удалено администрацией...
Санька-4b93• 31 марта 2022
Ответ дляKs-5574
Удалено администрацией...
Ахаха, забираю свои слова назад)) теперь видно что пособия и на бухлишко хватает.
Санька-4b93• 31 марта 2022
Ответ дляKs-5574
многие
300 или 500 злотых это предел мечтаний?? Реально, какое пособие может покрыть все потребности беженцев, если нет работы или сбережений?
Олечка79• 31 марта 2022
Ответ дляKs-5574
нормальные люди думают о своем будущем
Вас колбасит очень, выпейте что то
Олечка79• 31 марта 2022
Ответ дляulitochk@
Я родилась в Польше ) жила в рассее, но я украинка, люблю свою страну и дом свой. Не представляю себя нигде
Санька-4b93• 31 марта 2022
Сорри, но хочется спросить - девки, а вы не охренели?? Вы так посылаете друг друга полы мыть, как будто это самое страшное наказание и унижение? Чи й не аристократки с одними трусами в рюкзачке нарисовались в ЕС. Но полы мыть- ни за что, не для того мама квиточка рОстила.
ulitochk@• 31 марта 2022
Ответ дляОлечка79
А я маю расейську кров по мамі, багато рідні в Пітері- зомбаки, спочатку дзвонили, до себе звали, зоб пересидіти, на що були послані за кораблем😂люблю свою Землю🇺🇦, не уявляю, щоб десь їхати… чоловік намагався вмовити, але поки тут тихо, їхати і не думаю🤷🏼‍♀️
vasilchenckoswetlana• 31 марта 2022
Ответ дляKs-5574
Удалено администрацией...
Вы больны??? лечитесь?таких лечить уже не надо,толку с них,только на шее у других сидят
Selena*• 31 марта 2022
Ответ дляKs-5574
Удалено администрацией...
Доображалася...отримала повний бан. Тому відповісти не зможе тепер нікому
Alisa.Alisa• 31 марта 2022
Ответ дляОлечка79
От народ, иногда кажется что у людей не бегство от войны а тур по Европе
100% нет слов
vasilchenckoswetlana• 31 марта 2022
Ответ дляSelena*
сейчас по новому зарегится,а пока сидит ногти себе грызет со злости,сказать же ниче не может
demra• 31 марта 2022
Ответ дляmasha1604
Статус По 24 параграфу , временное пребывание
Вы думаете вас там ждут?
Вы спец в работе?
Олечка79• 31 марта 2022
Ответ дляulitochk@
Я тоже всех послала , потому что то, что они несут - не укладывается в голове. Меня не звали , мне Маман с белгорода звонила и ныла что ей страшно, что им некуда бежать и вообще за что гибнут тут их мальчики , у меня было просто недоумение. Их параша напала , а им блд страшно . Обозвала в итоге меня нацисткой . И прокляла )))
Дело в том, что я от них в 14 лет сюда бежала к бабушке , и очень рада что не сложила свою жизнь в рассее.
Selena*• 31 марта 2022
Ответ дляvasilchenckoswetlana
:) мабуть