У ребенка были страхи 2 года назад, боялся спать сам, засыпать, оставаться один дома…ходили к психологу, по немножку все прошло. Сейчас снова…мы не в Украине, но все равно, разговоры, вечные новости..наверное дали о себе знать, снова очень сложно засыпает, цепляется как липучка руками и ногами за меня, накрыт одеялом с головой…если я встану ночью, сразу просыпается, просит свет включить..((
FireKitten• 31 марта 2022
Ответ дляmamalu
Никогда ничего не давала, но может можно что-то … на травах..на ночь
Сыну невролог выписывала Аллору и еще какой то препарат.. на травах (надо в аптечке найти, забыла название). Я и сама их у ребенка таскаю иногда.
Но я не знаю есть ли у Вас в аптеках такое
Ну и ночник бы купить..
Greta-a060• 31 марта 2022
В таком возрасте можно пустырник и препараты, действующим компонентом которых является фенибут ( бифрен, нообут), но не знаю, сможете ли вы найти заграницей
Плюсую за Аллору или может у вас есть ее аналоги, на основе пассифлоры. Мне тут девочки посоветовали, дочке 13 лет - очень помогло. А потом меня целый день как-то накрывало, ревела постоянно, выпила две ложки и до самой ночи была спокойная как удав, даже разговаривала тихо и медленно
juliyadorosh• 31 марта 2022
Сину в такому віці лікар призначав біфрен, по собі знаю - хороший препарат, має не те що заспокійливу дію, а навіть якось настрій піднімає
Ответ дляFireKitten
Ну и ночник бы купить..
Спасибо, Аллора, это ведь наш препарат? Попробую аналог поискать
Ответ дляEvgesha_
Спасибо, буду скать аналог
FireKitten• 31 марта 2022
Ответ дляmamalu
Вроде да. Тут девушка выше посоветовала аналог поискать на основе компонентов аллоры.
Ну и бифрен тоже хороший, но я не в курсе по возрастным ограничениям. Себе его беру. Помогает. Хотя подруга говорит, что бифрен ее не берет
FireKitten• 31 марта 2022
Ответ дляmamalu
Названия уже страшноватые, это уже что-то серьезней?
Нообут и бифрен норм лекарства. Только не на травах. Поищите, все же, аналог аллоры. А вот если не поможет тогда уже что то более серьезное.
Но я думаю в Вашем случае Аллора и ночник помогут.
Ответ дляFireKitten
Спасибо, бифрен это уже по типу транквилизатора?…хочу только на травах.. боюсь что-то другое давать самой
Ответ дляmamalu
Спасибо, если не сложно,покажите, пожалуйста, какой с айхерба
Высыпаю полкапсулы под язык. Сладкий порошок. Действует накопительно. За неделю заметно спокойнее. Даю курсами по 2 недели. У меня ещё и заикается ребенок. Но с приемом глицина и при нынешней ситуации ему хуже не стало. Так что рекомендую...
FireKitten• 31 марта 2022
Ответ дляmamalu
Спасибо большое! Иду искать! Дай Бог помогут
Откопала аптечку в рюкзаке.
Релаксил назначал невролог еще. Вместо Аллоры когда то. Там смесь травок. Тоже хорошая штука. Поищите такое или аналогичное по составу
Ответ дляОляРыбка
Спасибо большое, а это дозировка ок для 12 лет? Сколько вашему?