Ми створюємо на Закарпатті національний ІТ-кластер: звільняємо від військової служби усіх айтішників для захисту економіки України, – Віктор Микита
oksigen_ks• 31 марта 2022
Ответ дляLeeka
А если я бухгалтер?
Бухалтер ойтоты? Не смущало зп получать?))
Ответ дляВорона
А если производители хлеба, памперсов, прокладок, колбасы, мяса, сыра, молока и др. продуктов и товаров пойдут служить? Это люди, которые приносят в бюджет в десятки раз больше доходов и обеспечивают тысячи рабочих мест. Этих можно в армию? Голодные, зато на Советчице?
Вы не задумывались, что если б водители в огромном количестве не пошли воевать, то цены на перевозки не выросли бы 8 раз и продукты б не подорожали.
Но беречь нужно именно айтишников 🤯ипануцца
Когда ж до людей дойдёт, что человеческая жизнь не измеряется престижностью профессии, цветом кожи, вероисповеданием и т.д.
Я предлагаю снять брони с депутатиков, которые сидят там на ЗУ и придумывают что попало для очередного раскола народа, и отправить их на фронт. А на их место уже можно айтишников, пекарей, водителей и прочие действительно важные специальности.
Ответ дляgnomik724
налогами с зп он не наполняется, это копейки для бюджета
Вы точно бухгалтер?)
Оглянитесь вокруг. Купи-продай - замерли, услуги - замерли, производство - либо уничтожено, либо стоит.Дай бог с 1 апреля что-то пойдет. Где тот мелкий бизнес? Первые же чухнули. У нас в прифронтовых областях только магазины пищевые и шевелятся. А ЗУ всегда привносила налогов меньше. Государство трепыхается только благодаря помощи из вне. Поэтому и пытаются привлечь деньги от мобильной категории.
oksigen_ks• 31 марта 2022
Ответ длясоседка_сверху
В смысле кто не хочет воевать?а вы думаете,военные хотят?
Многие пошли на поле боя, имея совсем другие специальности...и воевать никто не хотел,но мы воюем за свою землю,за возможность мирно жить,для будущего наших детей...
Воевать - работа военных во время войны, не для этого ди они учатся, не?
Ответ дляPavelolka
Вы точно бухгалтер?)
я вообще не бухгалтер, с чего вы решили, что я бух?
мелкий бизнес и налог от зп это копейки для бюджета, потому сакрального смысла в айтишниках нет никакого, разве только, они локально кому то помогают
ничего не имею против них, но они такие же как и грузчик при мобилизации
Ответ дляgnomik724
Вообще доллары как-бы в страну заходят, тоже нет смысла?
Ответ дляОксана_12
Хм? Щось не чула, щоб описану категорію забирали служити. Бізнесменів, аграріїв, майстрів. Усіх, хто має цінність поза війною, грошових мішків і високих спеців.
Бо, пробачте, айтішник мішки грузити може, а от чи може вантажник зробити роботу айтішника - питання із питань.
Я ж не знаю где и что вы слушаете 🤷♀️
Ответ дляgnomik724
Значит перепутала вас с другой советчицей. Поверьте - это не копейки
Ответ дляPsyCoach
да, согласна, для любого человека его близкие важнее.
Но они не просто коцают кнопки, с их налогов можно платить пенсию половине хутора.
Цікаво яка зп, якщо податки 300тисяч? Хтось бреше і не червоніє) бо таки одиниці в Україні..
чи хутір має складатися з 5 людей?) і податків 5тис?)
Ответ дляfirano4ka
я написала о хуторе условно)
если официальная з/п 200 тыс грн, то налогов платится около 35 тыс. грн.
Это чья-то з/п в месяц или минимальная пенсия для 10-12 чел.
Элли Иванова• 31 марта 2022
Ответ дляgnomik724
нет у этих людей брони, ее оформить малореально и никто этого не делал, никто не ждал войны
Брони оформляются сейчас аж бегом. В энергетике большая часть под бронью- кому-то же надо электричество в провода запихивать.
Ответ дляPamPamPam
Так, отримати можна тільки в гривні, але на рахунки гроші заходять у валюті. І це гроші, які просто заходять у країну, не за товари і т.д. І витрачаються тут же по більшості.
вы слишком упростили систему, по вашей логике и строители доллары в страну привлекают