Ми створюємо на Закарпатті національний ІТ-кластер: звільняємо від військової служби усіх айтішників для захисту економіки України, – Віктор Микита
Копирайторша• 31 марта 2022
У меня знакомый айтишник платит 1300$ налога ежемесячно уже более 2х лет в Украине, а сейчас ещё 50% от зп на ВСУ. Считаю правильно сделали, что ребят защищают от службы. Деньги сейчас нужны стране.
Кричать, что должны всех гребсти, не умно.
Как только останетесь без хлеба, без потребителей продуктов, жить станет ХУДО даже тем кто в условной безопасности
Ответ дляPavelolka
А вы уверены, что доход 100к? Как то мелко
Вы такая хамовитая и агрессивная, при том ноль по вопросу. Аж страшно.
Это был простой пример в цифрах. Соотношение чисел. И это только налог с зарплаты работника, а ещё предприятие за сотрудника налог платит и с прибыли и ндс и военный сбор. То, что у вас ноль - я и так поняла. А то какая я по вашему мнению - меня не ранит.
Ответ дляbellatrice
так вы и останетесь без хлеба, если пекарей, водителей и остальных заберут
galya baluvana• 31 марта 2022
Ответ дляoksigen_ks
Воевать - работа военных во время войны, не для этого ди они учатся, не?
Мой муж не имел отношение к военным.пока его не мобилизовали.Правда он иине ноет,пошел бы и так
Ответ дляВорона
Так никто не хочет воевать и воевать должны те, кто хотят - как это в вашей голове уживается?
это так, что многих моих знакомых пока не взяли, так как нет боевого опыта, а они хотели.
Вот так уживается, вижу реальные примеры того, когда мужчины сами готовы идти в армию.
А у вас все принудительно там?
Тогда это неправильно.
А у вас все принудительно там?
Тогда это неправильно.
Ответ дляgnomik724
а от архитектора какой толк?
мы будем все профессии перечислять?
Гораздо эффективней воюют проф. военные и те, кто умеет хотя бы стрелять.остальные, пока могут, пускай работают и поддерживают экономику. Разве это не логично?
Естественно, если не дай бог будет все критично, пойдут все, но прямо сейчас посылать всех на фронт не оправдано
Ответ дляLada_333
мы будем все профессии перечислять?
логично, я полностью такого же мнения, но не так, что васю -водителя/грузчика заберут, а петю-айтишника нет, так как у него налог больше, хотя военного опыта нет ни у кого
Копирайторша• 31 марта 2022
Ответ дляgnomik724
Критическая структура изначально попала под бронь
сейчас многие волонтеры, продовольствие раздавали бесплатно. Возможности такие истощаются. Если будет продовольствие, но не будет оплаты за него, то скоро это накроется и не будет ничего
Будем еду добывать по крупицам и умирать в большей степени начнут от голода люди, а не от боевых действий, просто потому что товаров не будет
oksigen_ks• 31 марта 2022
Ответ дляgnomik724
я думаю, что в нашей стране зп возможно только в гривне получать)
Заходит валюта, а на выходе отдают гривну по курсу
Ответ дляjuisy2010
Ви сповістили в своїй темі про те, що Закарпаття дає якусь-там бронь айтішнікам та створює начеб-то національний ІТ-кластер і звільняє від військової служби усіх айтішників для захисту економіки України. Окрім копії репліки Микити, чи є у Вас оригінал документу на якому грунтуються його заяви? Або це є пусті слова і заяви?!
Ви при тямі?
Копирайторша• 31 марта 2022
Ответ дляВорона
И фирма эта украинская и налоги оседают в Украине? Или потому-что вы там работаете айтишники не должны воевать?
Если заграничная компания покупает украинского работника, она оплачивает налоги в Украину
oksigen_ks• 31 марта 2022
Ответ дляPamPamPam
Як в анекдоті про пожежників: «Як пожар, то хоч звільняйся»
типа того
Ответ дляВорона
Какой пример? Вы меня попытались опустить в моих знаниях математики, заявив, что зарплата у айтишника 100к? Я вам открою глаза. Такая зарплата у мидла начинающего. Это не высокий уровень.
А еще фирма айтишника платит налог на прибыль. И военный сбор. Касаемо НДС...не туда вы влезли ))) НДС платите лично вы, когда идете в магазин. Это косвенный налог. Каждый месяц фирма, плательщик НДС показывает налоговый кредит - то, сколько они заплатили ндс, при закупке необходимого для деятельности и налоговый доход - сколько фирме оплатили при продажах. Назодится разница этих сумм и нужное уплачивается в бюджет. Обычно фирмы оооочень минимизируют эту сумму. И платят не так много. А потом заходит жкспортер. У которого только кредит и есть, тк эксплрт не облагается ндсом и все деньги со счетов с НДС, выгребает он. Вы спорите о том, чего не знаете.
Ответ дляВорона
налоги оседают в Украине, да.
И эти айтишники сейчас делают для нашей обороны больше, чем мы с вами. Но у вас к ним какая-то особая неприязнь.
Вообще-то сейчас мир кибервойн, гибридных войн, торговых.
Это просто там так повезло, что на нас напало чудовище из прошлого века, которое воюет танками и ракетами и устраивает массовые убийства. Сейчас противостояние между странами идет совсем в другой плоскости. Ну у тех, которые развиваются, Россия к ним не относится.
К нашему общему горю.
Ответ дляbellatrice
не выдумывайте глупости