Илария• 31 марта 2022

Кому война и боль, а кому покататься на шару по Европе..

Всё чаще встречаю в чатах, что люди не столько от войны бегут, а просто бесплатно передвигаются из страны в страну, и так по чуть всю Европу увидят.. Причем, живут за счёт волонтёров (жильё/еда).. Дико как-то(((
Yu Yu• 01 апреля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Это не ненависть, а зависть. Самим выехать страшно, это ж надо шевелиться, трудиться, документы оформлять, работа, жилье, язык... Сложно как
Ага, а потом те выехавшие вернуться и будут ныть, что деньги все проели))
Если что, сейчас в Киеве, тк планирую эмиграцию обдуманно в конкретную страну, а не абы куда возьмут)
И куча путешествий за плечами))

WomAnn• 01 апреля 2022
А кому стравливать друг друга. Жалоба
ok1904• 01 апреля 2022
Ответ дляGvenna
О) Я можу в хостелі, в палатці, митись в польових умовах.
І я завжди мріяла про Європу, ніколи не була там. Не вистачало грошей на особисту подорож для себе.
Але зараз не на часі.
Мандри повинні бути для душі, давати насолоду. А яка насолода, коли таке гівно робиться кругом.
Ну от і чітка відповідь на питання авторки: мандри - для душі, зараз душу дуже важко заспокоїти і розважити .

Я теж можу жити в польових умовах, але провідні коаїни ЄС це насамперед сервіс і комфорт , яким хочеться користуватися.
ToriN-iKA• 01 апреля 2022
Ответ дляYu Yu
А для вас это единственная возможность увидеть Европу? Сочувствую
Стёбный коммент
Я вообще дома, но другие пусть ездят, пока есть возможность. Пол Украины вообще паспорта загран не имеют, пережили люди стресс, пусть поедят, посмотрят как страны, города
ToriN-iKA• 01 апреля 2022
поездят
марина сашкина• 01 апреля 2022
Ответ дляGvenna
Але зараз не на часі.
На самом деле в мирное время можно было ездить по Европе дёшево. Во многих автобусных компаниях есть ’проездные’, которые стоят недорого и можно объехать пол Европы.
Я давненько так объехала 8 стран и потратила всего 750 евро и 295 евро стоил проездной.
Yu Yu• 01 апреля 2022
Ответ дляToriN-iKA
Стёбный коммент
Где они есть собрались? ПоедУт - вы, наверное, хотели сказать.

А почему не было заграна? Его сделать - не так дорого. Да и путешествовать можно, не имея кучу денег. Ну серьёзно
sashhen_• 01 апреля 2022
А мне нравится, что поразбежались, надеюсь, что не вернутся. В Киеве стало легче дышать, не хочу больше пробок, забитого метро, этих толп народа, каких-то стремных азиатов…