Девушки, подскажите, на каком сроке у Вас появились тренир.схватки и как Вы их ощущали. Как не перепутать их с тонусом матки?
Immelstorn• 01 апреля 2022
У меня на 36 начались ’тренировочные’. Я еще всю ночь лежала засекала время... А утром была записана на УЗИ.
Притопала через весь город в клинику (минут 20), а мне врач - ’ой, а у вас 5см открытие’

Ну они больше похожи на схватки, чем на тонус. Схватило, потом отпустило. Единственное их отличие от обычных схваток это отсутствие периодичности, то есть нет одинаковых промежутков времени между схватками с тенденцией к уменьшению этих промежутков. Может быть 5 минут промежуток, потом 20, потом 10 и и.д
Ну у меня по крайней мере так было. Уже перед самыми родами
Ответ дляЮлия-7443

Ого. У меня начало 36 нед. ребенок, такое ощущение, как будто растягивает матку всё больше и больше. На 34 недели шейка матки была 30, плацента созрела на 2 степень. Видимо надо бежать на очередное узд...
Immelstorn• 01 апреля 2022
Ответ дляSvetlana -8891
Ну у меня помимо прочего, еще пробка отошла ночью. А потом (на узи) оказалось что и воды начали отходить, но не заметно было
Ответ дляAny
У меня месяца ща 2 до родов и были каждый вечер. Конкретно так чувствовалось. Но с родам не перепутать.
Какие у Вас были ощущения при этом?
Ответ дляЮлия-7443
Ощущения когда отходит пробка нельзя пропустить?
Immelstorn• 01 апреля 2022
Ответ дляSvetlana -8891
Вы ее увидите. Это плотный сгусток чего-то вроде слизи...
Ответ дляAny
Мои тренировочные длились час и больше, Но они были где-то одинаковой интенсивности. А вот родовые быстро участились и боль поинаростающей
Подскажите, при тренир.схватках ребёнок у Вас пинался?
alinka0908• 01 апреля 2022
В 32 тижні вночі подумала, що народжую, потім періодично були до самих пологів, народила в 38 тижнів рівно
Ответ дляalinka0908
Що Ви при цьому відчували?
alinka0908• 01 апреля 2022
Ответ дляSvetlana -8891
Що Ви при цьому відчували?
Голова дитини дуже низько і скорочення м’язів. Я дуже злякалася, що народжу передчасно.
Доречі, коли почалися пологи, то не було такого, відійшла пробка, потім води і лише потім схватки вже. Від 32 тижнів живіт був дуже низько, коли багато ходила вдень, то кам’янів.