Зажуженная Жужжа• 20 января 2014

Не везет при походах в церковь- почему?

Всем привет! такая вот история. Я и так очень редко в церковь хожу, но то как проходят походы- окончательно отбивается желание вообще это делать. один раз пошли с мужем, так хотела свечу бабушке своей за упокой поставить, а на столе с подставками для свечей - свечи по кругу натыканы и пустые ячейки только в центре.  а т.к. дело было зимой, я в куртке с меховыми манжетами. закатала рукав до локтя и попробовала поставить, так манжет вспыхнул от свечей. я его потушила конечно, но бабки так все переглянулись. блин, пол манжета сгорело.  во второй раз туда пошли, так на выходе какой-то помешанный на вере наехал, у меня повязка на голове была, в церкви никто ничего не сказал, ни батюшка ни кто, а этот мол "еще бы канатик привязала, абы в чем в церковь ходит!". и опять внутри так не приятно, аж до слез. ну а в третий раз дитя крестили. мало того что оказалось что нас не одних крестить будут а еще 3-е деток параллельно! кучей короче. так еще и ливень пустился такой- до машины плыли! вот и что, как это называется? я в Бога верю, крестик ношу, иконы у меня дома висят. ну а вот как не пойдем- так и что-то происходит. но это все в одной церкви, она у нас в городе самой лучшей считается, при мужском монастыре, но как не пойду- так больше и не хочется. не чувствую облегчения на душе, а только наоборот- угнетение. не пойму почему так(((
Чудо-Рыба-кит• 21 января 2014
Ответ дляbabybaby
слово от Бога в жизнь конкретного человека/церкви/города.
для утешения, назидания, увещевания.
пример можете привести

Abigail• 21 января 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

а Вы разговаривали на иных языках?а теперь как?
Не, у баптистов языков иных не было, даже чудеса со скрипом признавались)))
Сейчас многое еще смертному разуму не понятно до конца, но зато вечную душу не обманешь, потому что благодать подделать нельзя
Секс-Бомба• 21 января 2014
Ответ дляbabybaby
ну и ник вам достался)))
та да:) Уже думаю. может лучше открыться)
А я с Рио-де-Житомира!• 21 января 2014
девочки, внимательно прочитайте про пророчества и про говорение на других языках. зачастую за этим стоит тщеславие и гордыня, хотя как бы мы это не отвергали. Вспомните житие святых, да они как огня боялись этих даров, что бы не впасть в прелесть. И лишь со смирением принимали этот дар, что бы служить людям. Вы должны знать, что святые, да и сам Иисус не может вам являтся во сне и что-то еще и говорить. Мы просто напросто этого не достойны. Почему святые отцы учат нас не доверять снам? потому что во сне к нам приходит лукавый под любым образом. Лишь если сон повторяется трижды, можно обратить на него внимание, и все равно даже в этом случае обратится к батюшке.
Девочки, очень внимательно следите за всеми пророчествами и чудесами, в том числе и говорении на других языках.
Святые отцы всю жизнь отдали Богу, всего себя, смирение и любовь ко всем людям, а не только к Богу-это главное, что мы должны от них перенимать.

Я еще раз повторюсь, будьте внимательны, лукавому очень легко завести в свои сети. И сейчас речь идет не столько о вероисповедание, сколько о той опасности, в которую сами себя подвергаете.
Можете с моими словами не согласится, но задайте себе вопрос: разве вы достойны иметь такой дар? ваша жизнь настолько безгрешная, без гордости и тщеславия?
А я с Рио-де-Житомира!• 21 января 2014
вот, кстати, очень хорошая цитата’ Божественные дары может принять лишь тот, кто сумел своей жизнью по заповедям Божиим настолько очистить сосуд своей души, что стал способен к принятию благодати Святого Духа.’

те, кто говорит на других языках (а это ведь дар, бесспорно), пророчествует, говорит напрямую с Богом, вы твердо можете сказать , что настолько соблюдаете заповеди и чисты душой?
сами вы можете сказать, что душа у вас чистая?
Секс-Бомба• 21 января 2014
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!

Отличить то, что говорит Бог от того, что говорит дьявол- довольно легко. Бог говорит в сердце, а дьявол- в голову. Я всегда могу отличить одно от другого. И, да, я достойна. А почему нет? Где написано, что Бог не может давать мне свои откровения? Пророчествовать я не берусь. т.к. нет к этому побуждения, видимо, я к этому не готова. Но, то, что ОН говорит мне, я всегда слышу и ощущаю. А что поро говорит дьявол... О.... Это нечто. Но это всегда голос в мысли- не в сердце.
Секс-Бомба• 21 января 2014
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!

нет, но! После покаяния- все грехи прощаются. Перечеркиваются, и более не вспоминаются. Если я в данную секунду покаюсь- все грехи мне простятся, и я буду чиста перед Богом.

Чудо-Рыба-кит• 21 января 2014
Ответ дляAbigail
Вы про благодать в обычных православных церквях?
А я с Рио-де-Житомира!• 21 января 2014
Ответ дляСекс-Бомба
вы знаете, уже то, что вы говорите Достойна-это гордость. Пожалуйста, просто сами подумайте, что такое гордыня. Не она ли у вас только что говорила?
По поводу покаяния-да, вы совершенно правы!!! НО, разве вы после покаяния не грешите? как говорил один святой, что мы фактически ежеминутно осуждаем кого-то. Мы грешим если не делом, так мыслью.
Я очень прошу вас подумать хорошо о том, что такое гордыня. и что такое-чистота души. Просто вы не понимаете, насколько это опасно.
А я с Рио-де-Житомира!• 21 января 2014
http://edinoe-delo.narod.ru/nlo/2-52.htm - почитайте эту статью, всю почитайте. святые отцы учат не доверять мыслям. Почему? Потому что нами очень легко управлять, и сами не поймем от кого это, от Бога или от лукавого. И сердце не подскажет. Потому что сердцем и разумом так же легко управлять
Секс-Бомба• 21 января 2014
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В Библии написано, что все слышат Бога. Я его уже давно не слышу, но в трудные для меня дни, когда я постоянно пребываю в молитве, я его слышу. Это не длинный монолог или диалог. Это короткие фразы, после которых хочется жить. Гордыня? возможно. Но, мы все можем его слышать. Это не является привелегией только какой-то определенной христиианской касты, нет- это доступно всем. Сограшить можно тысячи раз в день, даже нечистыми мыслями, но и покаятся можно тысячи раз в день. Здесь кто-то писал, что священники и монахи все время повторяют :’Господи, помилуй меня, грешного... ’ Они- тоже люди, они тоже грешат.
Секс-Бомба• 21 января 2014
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Святых отцов когда-нибудь обязательно перечитаю, но, как руководство к действию, я принимаю только текст Библии. Мне кажется, что Вы немного не точно понимаете значение слова ’пророчествовать’ в христианском контексте. Это совсем не то, что делают экстрасенсы и ясновидящие...
А я с Рио-де-Житомира!• 21 января 2014
Ответ дляСекс-Бомба
ну вот, вот вы сами говорите, грешим мы, грешим постоянно. А дар Божий нужно стяжать!!! Как это дар стяжали вы, или как этот дар стяжала та девушка?
Знаете, почему Дева Мария родила Иисуса? Потому что смиренно приняла это, когда архангел Гавриил ей об этом благовестил. Знаете, почему у многих святых был дал чудотворения? Потому что они все скорби, все все все в своей жизни принмали со СМИРЕНИЕМ.
Разве мы не ропщем, когда нас давят в транспорте? Разве мы не возмущаемся, когда нас обижают родные, близкие, начальство? Разве мы со смирением все принмаем в своей жизни?
Вы сами согласились, что да, возможна это гордыня. Так вот святые стяжали любовь смирением, полностью со своей жизни выкорчевывая гордыню. Вы знаете ,кто такие юродивые? Они так боролись со своей гордынею, потому что в обычной жизни с этим очень тяжело бороться.
А я с Рио-де-Житомира!• 21 января 2014
Ответ дляСекс-Бомба
вот знаете, я вам посоветую почитать ’Слова’ Паисия Святогорца. Я понимаю, о чем. Но я совершенно не это имела ввиду. Если почитате статью, то увидите, что у многих все начиналось: я слышу волю. чью волю, что они слышат, думаю, вам самим понятно.
Поэтому я и говорю, что для нас эти дары очень опасны, т.к. мы не стяжали своей жизнью такой Благодати. Мы попросту этого недостойны.
А я с Рио-де-Житомира!• 21 января 2014
сорри, ноут часть предложений съедает. ’что для нас эти дары очень опасны, т.к. экстрасенсы тоже имеют эти дары. Но от кого?’
Секс-Бомба• 21 января 2014
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
И исцелять мы можем сами, и не нужны для этого особые способности, только вера. И это совершенно точно, потому что я видела результаты своими глазами. Как после наложения рук, Господь исцелял людей. Да, мы не святые, но мы все это можем делать, потому что так написано в Библии. Мф 21, 21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет; Верующий может все. А насчет гордыни, есть несколько хороших мест:“Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи” (Евр.4:16). Мы не должны заходить к Богу, открывая ’дверь ногой’, но и бояться войти мы не должны. Мы Христиане, мы Божьи дети, и мы должны преступать к нему с ’дерзновением’, потому что мы точно знаем, что мы можем получить, и что мы должны получить (конечно, если мы соблюдаем Божьи законы)
А я с Рио-де-Житомира!• 21 января 2014
Библия-это Истина. И именно Библию нужно читать постоянно, как прямое обращение к нам Господа нашего. Про это говорят все святые отцы. Почему я так часто их упоминаю? Потому что они своей жизнью вместили в жизнь слова Иисуса про то, что ветвь, которая не несет плоды-отсекается. А от плодоносящей многие насытятся. А они дали много плодов. Для нас Иисус кто? Богочеловек. Многие люди говорят, что вот, он же ведь от Бога и от человека, Ему было легче. Вот так цинично, не так ли?
Так вот апостолы, и святые - это как раз пример того, что они то уж самые пресамые простые люди. Со своими страстями, естественно. Но они своей жизнью, многие мученической смертью показывают, что возможно человеку ради Бога. Это как животворящий источник для нас.
Никто никогда не умалит значение Евангелие. Это та книга, которая нам дает нам духовную пищу. И естественно, Библию нужно читать.
Я такая боевая• 21 января 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Бог был задолго до Иисуса, Нового Завета,и Земли-к сведению приезжих.
больше Вам ничего не стану говорить, Вы даже не понимаете что Иисус и Бог Отец это единый Бог, а ещё есть Святой Дух - это Троица которая была всегда - к сведению местных)
Я такая боевая• 21 января 2014
Ответ дляAbigail
Наказывает. Может, по крайней мере. Почему - читайте Писание.
я читала и читаю. и знаю что это не так.

Секс-Бомба• 21 января 2014
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Повторюсь, Вы не знаете о чем говорите) Нет, никакой воли нет. Это вообще запрещено говорить. Приведу пример, как выглядит вкратце пророчество: ’Господь говорит тебе, что твое долготерпение будет вознаграждено в сто крат! Ты благословенна перед Богом, он даст тебе все блага, которые обещал твоим праотцам. Дом твой будет полной чашей, все беды обойдут его стороной. Открой сердце Богу, доверься ему. Во имя Иисуса Христа, Аминь’. Никаких указаний действию, дат, цифр, посланий (не относящихся к Библии) передавать нельзя. Это делают пророки, которые прошли пророческую школу (Их таких на планете человек 10, не больше). Почему Дар Божий нужно стяжать? Кто это сказал? Ну я не помню такого в Библии, если увижу, обязательно пойду уточню. Но я уверенна, что этого нет.
А я с Рио-де-Житомира!• 21 января 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Вы знаете, на самом деле наша вера ничтожно мала. Вот именно скорби для нас и попускаются (Замечу, ПОПУСКАЮТЬСЯ, т.к. Бог никого никогда не наказывает), показывают нам нашу веру. ОЧень многие в скорбях от Бога отрицаются. Или унывают, или ропщут. Я про себя могу точно так же сказать. Во мне мало смирения, очень мало...поэтому, как бы я себе не говорила, что вера моя сильна, я просто не дерзну даже сказать горе перейти с одного места в другое.
А я с Рио-де-Житомира!• 21 января 2014
Ответ дляСекс-Бомба
а деяния апостолов для вас не пример стяжания? А передвать никаких цифр и указаний не то что нельзя, их никто не знает!!!! Вспомните слова Иисуса, что только Бог знает про конец света. Ну что значит прошли пророческую школу? Разве этому учат??? А как же ДАР тогда?
А я с Рио-де-Житомира!• 21 января 2014
ладно. простите, я чего-то так устала))) Наверное, то что я пытаюсь донести здесь, тоже есть некой гордыней и самолюбием)) Я сама очень мало знаю, что бы еще и поучать кого-то. Как грится, у самой молоко на губах не высохло))))
Поковыляв я)))
Всем Ангела-Хранителя ко сну!!!
Секс-Бомба• 21 января 2014
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А мне кажется, что вся соль христианства именно в том, что Иисус был Богом в человеке. Он так же страдал, как и мы. Когда его били, ему было больно, из ран сочилась кровь. Он так же метался и думал отречься от того, что ему предстояло, помните:39. И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
(Св. Евангелие от Матфея 26:39) Я когда это прочла впервый раз, я поняла. что в тот момент он был именно человек, со слабостями, но очень смиренный перед Богом... Ему было, по всей видимости, страшно... Он действительно Чудесный, Прекрасный, Удивительный...
Секс-Бомба• 21 января 2014
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вау:) Я с Вами здесь согласна на 100%. Но, когда обстоятельства прижимают, я действительно исполняюсь такой веры, что мне в тот момент кажется, что я могу сдвинуть горы. Когда дочка температурит (а нам это из-за сердечка запрещено), я возлагаю на нее руки вместе с мужем, молимся, и температура с 39,2 падает до 36,6 за несколько минут... Это точно- проверенно. Могу Вам в личку кинуть статью, которую я Когда-то писала про чудеса, которые были с моим ребенком.
Секс-Бомба• 21 января 2014
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Пророчество дается для назидания Церкви. Для назидания, утешения, ободрения. И оно дается только в рамках Плодов Духа Святого, т.е. : любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Вам досталось долготерпение. например :) А насчет цифр и дат, это к тому, что христианское пророчество сильно отличается от экстрасенсорного (ну, или, как его правильно назвать :) )
Секс-Бомба• 21 января 2014
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Поковыляв я)))
Всем Ангела-Хранителя ко сну!!!
Жаль, мне дискуссия эта очень интересна. Единственная на Советчице дискуссия без хамства и ругани:) Вы ничего не доказываете, просто показываете свою точку мнения, как православного человека, а я объясняю свою, как протестантка. Я была тоже в православии, поэтому все то, что я услышала от протестантского пастора (кстати, епископа), было для меня настоящим откровением... Особенно меня поразило то, что я могу слышать Бога и общяться с ним так же, как и с любым человеком, но для этого нужно много молиться и смиряться- это да.
Пенек Возмездия• 21 января 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Иисус был человеком, Вы что-то напутали))))
кстати,Троица означает три составляющих,к сведению можно посчитать ,что три разных персонажа,как и на иконах изображается.
Abigail• 21 января 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Если Иисус был только человеком, то Его жертвы за нас было бы недостаточно. Как же Вы намереваетесь спастись, если за Вас не заплачено Божией Кровию?
Чижик Пижик• 21 января 2014
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!

Вот и я хотела написать о тщеславии и гордыне, как-то проскальзывает. Просто вспоминаю святых, они если и пророчествовали, то намеками, лишь бы в гордыню не впасть.