Мне кажется,больше никто и никогда,из украинцев не будет сомневаться в героизме этого человека,боровшегося с советской кровавой властью,уничтожавшей украинцев.
Я родилась в маленьком городке Донецкой области и когда в школьном курсе,по Истории Украины был раздел о ОУН/УПА,как-то все было не очень однозначно описано,мне хотелось понять почему.И я начала искать литературу.Настолько прониклась их мужеством и героизмом,просто до слез.И от того что творило нквд(специально с маленькой специально),переодевшись в форму УПА,мороз был по коже.У нас не считали их героями,скорее наоборот верили в эту всю рашенскую пропаганду,мне от этого было больно и очень обидно.Потом уехала учиться в Киев и думала,что здесь люди понимают и признают их героизм,но это было не совсем так,некоторые считали так же как и на моей родине.
И вот теперь,когда каждый украинец видет,что творят русские и как они все свои подлости и убийства переворачивают на других,как нагло врут и издеваются над мирными людьми,неужели есть ещё кто-то,кто сомневается в героизме Бандеры и УПА?
Для нашего поколения, как минимум, все равно личность Бандеры останется спорной. Ведь деды многих воевали на стороне советской армии. Мой дедушка из кировоградской области. Понятно, воевал за советскую армию. Об ужасах войны не рассказывал. Не бравился никогда. Я Бандеру воспринимаю абсолютно спокойно. Муж тоже. А вот его сестра, аж на пятую точку.....дед в гробу переворачивается от постов в фб брата. Я уже молчу, что ее видение до сих пор....надо сдаться великой педерации.
Ответ дляSomik
Мне после видео про Бучу хочется спросить у тайных почитателей русофашистского мира - вы этого с&ка ждали? Этого хотели?? Это ваши герои бл?? И поверьте , они тут сидят и притаились, пособники этих выбл&дков
Вот это они творили всегда и везде.
Украину ненавидят на генетическом уровне.
Голодоморами уничтожали наших предков,сейчас геноцид снова устроили.
Ответ дляPavelolka
Мои оба дедушки и прадеды прошли ВОВ и никто не сомневался в личности Бандеры.
Родители мамы из Донецком обл,папы из Ивано-Франковска.
Lisi4ka_ksjy• 02 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Я создавала здесь тему,лет 5 назад,тогда ещё был старый аккаунт,в который больше не могу зайти и тему не смогла найти ту(
И некоторые тогда писали,что до сих пор не верят в его героизм.
Мне кажется,сейчас все кардинально изменилось и уже нет сомнений у людей.
Оо, автор. Щас набегут))) а вообще да, грустно, что нам аж так переписали историю, что сам не понимаешь, кто есть кто.
Елена 2016• 02 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Вот это они творили всегда и везде.
для меня личность Бандеры остается спорной, изучала его деятельность, когда училась на юрфаке... он полжизни сидел в тюрьме, и многое в его биографии странно и туманно размыто историками...
ShalenaBdgilka• 02 апреля 2022
У меня никогда не было сомнений, мои бабушка и дедушка ещё рассказывали, что он герой
frumoasa17• 02 апреля 2022
Ответ дляLilittte
У меня тоже
Но очень многие сомневались
Тому що були отруєні ворожою пропогандою.
frumoasa17• 02 апреля 2022
Ответ дляLa_ fleur
Тема Агонь
, учитывая основную цель «спецоперации» - Демилитаризация и денацификация Украины … давайте больше масла
Ви вірити, що були самі такі цілі? Це для придурків росіян, а справжня ціль - знищення країни та нації.
Майстерня домашнього текстилю• 02 апреля 2022
Моя покійна бабуся розказувала про звірства червоноармійців, які прийшли звільняти село від окупації, казала, що німці були чемними, дівчат і вдовиць брали заміж, а прийшли лаптєногі, то рушили і розкрадали хати, насилували жінок і дітей. Це дике племя, бездушна орда, тупі сатанинські виродки без виключення.
У меня была странная для Донецкой области учитель истории. Я была в том году обучения, когда вышли первые обновлённые учебники по современной истории Украины и моя учитель была очень рада, что теперь можно рассказывать детям правду и делиться своей работой десятилетней в главных архивах Украины. Помню, что зависла от ее «Ленин - величайший террорист человечества». Как так? Володя Ленин? И ее пророчества, что памятники будут убраны. И про Бандеру не ссср-овские страшилки она нам преподавала.
Ответ дляТриАна
Підтримаю вас автор, сама була поверхнева в цьому питанні, але коли почали читати і дізнаватися інформацію, зрозуміла шо то була людина яка боролася за Україну, скільки років минуло(( а історія все така ж страшна
Да,Бандера был великим человеком.Нам как героя нужно чтить его.Он боролся за существование нашего народа!
Столько грязи на него лили и на все освободительное украинское движение.Нас украинцев столько лет эти проклятые рашисты натравливали друг на друга, «обязывая» бандеровцами жителей западных областей и делали все,чтоб мы друг друга ненавидили.
А быть Бандеровкой это круто и очень почётно!
Лара Крофт• 02 апреля 2022
К чему одно к другому ? Если Россия напала, Бандера автоматом герой ?
Уже вот и фашисты хорошие пишут тут
Теперь понятно почему нас денацифицируют
Через лет 100 может и наше поколение будет не в почете у потомков
Это все история, перепишут как надо. К чему снова эти выяснения ?
Уже вот и фашисты хорошие пишут тут
Лара Крофт• 02 апреля 2022
Ответ дляLilittte
А что не так в теме ?
Мы должны по вашему признать их спецоперацию ?
Л - логика
ТеодорБастард• 02 апреля 2022
Ответ дляЛара Крофт
Уже вот и фашисты хорошие пишут тут
Вот просто +