Кто забирал домашних животных (кошек, собак и т.д.) с собой и переезжал, к родственникам, знакомым в Украине и в другие страны, вопросы к Вам.
Как реагирует принимающая сторона на домашнего питомца?
Канфликты бывают на этой почве? Раздражают ли животные принимающую сторону?
Ну и те, кто принял переселенцев, будь-то родственники, знакомых или посторонних людией с домашними животными, Вас не раздражают питомцы?
Колючая Роза• 02 апреля 2022
Нас приняли знакомые. Там дом большой, места хватило. Хозяйка честно призналась, что к котам не очень, но сейчас исключение. Мой немного погрыз цветы, он не шкодливый, просто живой и любознательный. С трех ночи и до шести утра у него время активностей, не любит закрытых дверей, в общем, пока он активничает, я носилась с ним на цыпочках, чтобы он никого не разбудил. Если честно, я ходила как зомби, с таким сном. Видели, что хозяев начинает раздражать наш кот и приняли решение уехать.
Ответ дляalla_2905
Вам відмовили в поселенні з твариною?
Нет. Мы живём у родственников в селе условно бесплатно. Покупаем продукты, что-то по хозяйству помогаем.
Но у нас кошка. Наши хозяева не привычны к котам дома. Тем более у нас был прокол с кошкой, у нее из-за переезда воспалился мочевик, и она дезориентированная один раз помочилась на постель. Вопрос решили, кошку вылечили, ходит в туалет как обычно только в лоток.
Единственная шкода от кошки: она любопытная, ходит везде где открыто.
Сегодня вообще закрыли в комнате, до этого закрывали кухню и другие комнаты.
Хозяйка сказала, что кот должен жить на улице, и вообще ей шерсть лезет в нос и рот (кошка короткошёрстная, неленючая).
Понятно что мы напрягаем и без кошки.
Сидим, думаем, что делать. Если бы не сын, я бы вообще не переезжала куда либо
Понятно что мы напрягаем и без кошки.
Перемога 2022• 02 апреля 2022
У нас кошка. Приехали к незнакомым людям, предупреждали, что мы с кошкой. Частный дом и у нас отдельная комната, через три дня хозяйка спросила - так почему вы кошку оставили и не привезли? Просто нашу кошку не слышно и не видно было. Мы кошку вынесли в переноске, показали, посмеялись, а через день хозяйка опять подходит и говорит- выпустите кошку уже из клетки, ничего страшного, если она написяет ))))
Хозяйка, простая, добрая, сельская женщина, у которой во дворе 2 кота, решила, что мы свою кошку все это время держим в переноске, что бы она шкоду не сделала, она не могла поверить, что бывают кошки, которые впадают полуобморочное состояние, если их выносят из комнаты, квартиры на улицу.
Ответ дляUlipysik
Понятно что мы напрягаем и без кошки.
Я думаю ви скоро поїдете додому і буде всім комфортно )
Ответ дляUlipysik
У Вас собака или кот?
Кот.
Трудновато было в хостеле, когда в комнате была ещё кошка , они по ночам делили территорию, демонстративно ели из чужих мисок, шипели и выли. Но, к счастью, быстро перешли к нейтралитету.
Сейчас живем с соседями с собакой -отлично , они друг друга игнорируют.
Cocomamzel• 02 апреля 2022
Мой кот бьет собаку - золотистого ретривера (хозяйского ), мне неловко сильно, но собака сама пытается подружиться и забирает его личное пространство, кот не сильно и виноват, потому что собака пытается вылизывать его. Коритобьклтв этой поездке научился шипеть, ранее не шипел три года
Businka1802• 02 апреля 2022
Мы выехали с двумя котами и собака(той терьер)
В отеле где остановились добрые люди розрешили с животными, говорят что это же ваша семья. Я им очень благодарна. Номер держу в чистоте, сама убираюсь, пол мою по 2 раза в день. Но у меня животные все приучены к лоткам, пеленка, у нас проблем нет!
Ответ дляCocomamzel
Кто в гостях, тот виноват.
Это пространство собаки.
Она еще нормально кота приняла.
Это пространство собаки.
Она еще нормально кота приняла.
Ну у меня с котом приехали жили из Харькова. Было одно условие - у моей коти лишай, лечу дорого и нудно и глисты опять. Просто не выносите из комнаты, чтоб и ваша не пострадала и моя стресс не получила. Просила по-людски. В итоге за 2 дня моя сидела выла у меня в комнате, потому что та пушистая гадина ломала и царапала дверь соседней комнаты, пожрала и поломала цветы, нассала на диван (приехали без лотка ,я дала второй наш), погрызла и отломала жалюзи, потрепала кресло когтями и как хозяйка ходила ночью по квартире и столам кухонным бегала скакала, хотя я просила не выпускать вообще в коридор!! Им видите ли шумно было спать и они выпустили. Она прогрызла пакет с кормом в коридоре и обожралась простите до рыгачек. Моя еще пару дней не признавала лоток и свое спальное место на подоконнике, везде куча шерсти осталось.
Вторые были с тихой кошечкой, честно исполняли что я попросила и не выпускали ее. Но оставили засцаные пеленки за диваном и спрятали на балкон обгрызанеый ей спатиффилум.
Больше с животными не принимаю.
Cocomamzel• 02 апреля 2022
Ответ дляFeel good
Кто в гостях, тот виноват.
Это пространство собаки.
Она еще нормально кота приняла.
Это пространство собаки.
Она еще нормально кота приняла.
Да собака Мега адекватная и классная, я вообще собак люблю а не котов ))
Ответ дляLotusA
С кошкой приехали, хозяин не знает за нее, будем прятать. Проехать 1000 км с кошкой и выгнать-не вариант в принципе.
Но она стерилизованная и ходит в лоток
А не боитесь, что все тайное становится явным и хозяин просто вас всех вышвырнет за 5 сек, даже если с детьми и будет прав, есть люди для кого неприемлемы животные дома ни при каких обстоятельствах
Inna Medvetska• 02 апреля 2022
У нас собака тойчик і кіт.
Кіт зараз у моєї мами, для нього дорога взагалі була стресом повним
Але звик уже у мами в будинку. Інколи їсть один вазон, ходить по всіх кімнатах, двері не зачиняють (але і без кота в нас їх не зачиняли), маму слухається
Собака зі мною і донькою зараз у свекрів.
Вона в нас не шкодлива, ходить хвостиком за мною.
Їй уже майже 10 років, тому більшу частину доби спить собі, але в полі її зору повинна бути я обов’язково
Свекор у нас тварин не любить в будинку, але собака його і не зачіпає
А перші декілька тижнів війни ми жили у моєї мами і ще з нами моя мама прийняла людей.
То у нас в будинку було три коти і три собаки одночасно
Коти на стресі сиділи в шафах, через тиждень почали товаришувати по трохи
А собаки нейтралітет тримали
Але з часом дві собаки ну втомлювали дуже, бо крикливі і голосні. Я дуже люблю тварин, але і мене вони дратували, особливо мала, яка постійно скиглила
Але вони не довго в нас були, поїхали ще когось нервувати
А собаки нейтралітет тримали
Ответ дляXue
Шерсти нет. Меня не раздражает, но мама вообще животных не любит, только рыбки норм. Терпит, конечно. Шастает, не то слово, уже везде был. Сегодня в ведро упал. Из настоящих проблем - жрет 2 вазона. У нас позиционная война, один в кашпо подвесили, а второй огромный.
:) Надеюсь Вы с Ваши гостями найдет взаимопонимания в этом аспекте.
Ответ дляOla_la-d152
Я люблю животных, хотя у меня их нет, именно потому что это не свобода, вдруг куда то уехать, оставить вечная проблема. А в гостях и везде где есть животные оторваться от них не могу. Так что если бы я на время прияла у себя людей с животными, люди бы наверняка меня раздражали куда больше чем их питомцы)
Животные - это, в любом случае, только верхушка айсберга во взаимоотношениях между хозяевами и ’понанхавшими’.
Ответ дляLilu99
Нас приняли дальние родственники. Не в восторге от кота, но мирно. Поселили его отдельно в веранде (ему 20лет). Нагадил в вазон и покусал второй. Дома только на лоток и к вазонам равнодушен был. Купила земли - буду пересаживать )))
Кот с горя, не иначе.
У нас кошка приличная дама, на нервной почве перепутала куда сходить пописать. У нее ещё и мочевик воспалился, пришлось лечить, потому как кровью уже по капле сочилась.
Сейчас ходит, как и прежде, в лоток.
Я понимаю наших хозяев, но выставить домашнюю кошку на улицу не смогу. А им не понятно, как кошка в доме живёт.
Сейчас ходит, как и прежде, в лоток.
Ответ дляkhainus
нет проблем, так как дома еще 2 кота. Наш ходит, где хочет, но мы у родственников, много помогаем по хозяйству
Компромисс хороший.
У родственников хозяйство?
Мы навязываемся с помощью, но в основном, нас футболят. Все равно что-то стараемся делать: посуду мыть, продукты покупаем, птицу помогаем загнать в хлев, сад убирали.
У родственников хозяйство?
Ответ дляПеремога 2022
У Вас тоже интересный случай. :)
Кошки, действительно, такие разные.
У нас боится выходить на улицу, но вот по дому, когда освоится, хочет ходить почти везде. Любит с людьми быть рядом. Уже и в печь лазила.
Это конечно не нравится хозяйке. Ей не привычно держать котов в доме, только на улице.
Кошки, действительно, такие разные.