Aluksa• 02 апреля 2022

Дарить ли сыну желаемое?

Сыну скоро будет 17 лет. Хочет дорогой подарок, даже требует. Сейчас мы находимся в другой стране, "на птичьих правах". Лишних денег нет, дохода тоже. Как бы вы поступили в данной ситуации?
Результат:
вже голосів: 180
146 (81.11%) Он офигел
22 (12.22%) Посмотреть
12 (6.67%) Дарить
VIKYSIA• 02 апреля 2022
Что хочет?

автор Aluksa • 02 апреля 2022
Ответ дляVIKYSIA
Что хочет?
Айпад
Xue• 02 апреля 2022
Офигеть. А он успешен хоть в учебе или в чем-то другом?
автор Aluksa • 02 апреля 2022
Ответ дляXue
успешен, учится в универе на бюджете.
Tanoshi• 02 апреля 2022
Не офигел, было бы все ок, получил бы подарок.
Но эту дорогую покупку по очевидным причинам, необходимо отложить.
tarveldy• 02 апреля 2022
Ответ дляAluksa
успешен, учится в универе на бюджете.
А він розуміє становище?
автор Aluksa • 02 апреля 2022
Ответ дляTanoshi
Да он достоен его, но не в данной ситуации

автор Aluksa • 02 апреля 2022
Ответ дляtarveldy
А він розуміє становище?
Он ребенок
Valeriya_fw• 02 апреля 2022
Ответ дляAluksa
Он ребенок
17 лет это ребёнок??
Sonchik• 02 апреля 2022
Ответ дляAluksa
Он ребенок
Мамына бубоцька...
Tanoshi• 02 апреля 2022
Ответ дляAluksa
В таком виде отказ выглядит значительно лучше
tvoll• 02 апреля 2022
Ответ дляAluksa
успешен, учится в универе на бюджете.
Ого! Во сколько лет он в школу пошёл?
У меня дочери 17 будет, учиться в 11 классе пошла в школу в 6 лет, одна из самых младших в классе.
А ваш в 16 лет учиться в универе уже, умный ребёнок
Samirra• 02 апреля 2022
Ответ дляAluksa
Он ребенок
Вы шутите? Моя младшая 2х летка не понимает, что к чему, а старшая 17 летняя это взрослый сознательный человек
Xue• 02 апреля 2022
Ответ дляAluksa
Он ребенок
Тогда, конечно, берите. За 35 тыс.?
автор Aluksa • 02 апреля 2022
Ответ дляtvoll
Ого! Во сколько лет он в школу пошёл?
В 5,4
Marynet• 02 апреля 2022
Я бы купила, если раньше планировала его вообще покупать,но если на еду нет, то нет. Вам же виднее по деньгам
Somik• 02 апреля 2022
Я дарю подарки в независимости от успехов в учебе или каких-то левых факторов. Могу- покупаю. Хороша ложка к обеду , дети должны быть счастливы даже от мелочей. Помню в голодные 90-е родители подарили мне приставку , до сих пор помню те ощущения)
Xue• 02 апреля 2022
Ответ дляtvoll
Ого! Во сколько лет он в школу пошёл?
Я закончила школу и вступительных часть сдала в 16.
tushka123• 02 апреля 2022
А что значит требует?!? Не понимает происходящего вокруг или так воспитан, что плевать на все, а получает все что желает?

Marynet• 02 апреля 2022
Ответ дляValeriya_fw
17 лет это ребёнок??
Даже по закону ещё да), и все ведь разные и взрослеют по-разному.
1973• 02 апреля 2022
Ответ дляAluksa
В 5,4
Вундеркинд?
tvoll• 02 апреля 2022
Ответ дляXue
Я тоже и дочка моя так закончит, но мальчик первый курс заканчивает в 16.
Автор уже ответила - в школу пошёл в 5,4
tarveldy• 02 апреля 2022
Ответ дляAluksa
Он ребенок
Ні, 17 років це не дитя, не будьте токсичною
tushka123• 02 апреля 2022
Ответ дляAluksa
Он ребенок
Ребенок? В ВОВ ребята приписывали себе год возраста и шли добровольцами на фронт.... В 17 лет он должен понимать происходящее вокруг, ему не5 и не 10 лет. Ребенок.... Распустили его , вот и ,, не понимает,,.... А попросту не хочет понять, ему так проще, а вы тоже называете это непонимание тем, что он ребенок......
Олечка79• 02 апреля 2022
Ну мы ж не знаем как у вас с деньгами . Если это копейки для Вас и не отразится на бюджете - то покупайте . Хотя странно конечно , находится в другой стране, не знать шо будет дальше и так расточительствовать
serebro16-72be• 02 апреля 2022
А сколько этот подарок стоит?
tushka123• 02 апреля 2022
Ответ дляXue
Тогда, конечно, берите. За 35 тыс.?
А лучше сразу два! Один распиздячит по дури, второй на подхвате будет....
Акилежна• 02 апреля 2022
Ну, автор, видимо, не настолько он достоин подарка, раз готов ради своей прихоти поставить под вопрос благополучие всех членов семьи в трудные времена. Я бы серьезно обсудила с ним этот вопрос. И не тратила бы последнее на предмет не первой необходимости.
Ksenia-e9d7• 02 апреля 2022
Ответ дляAluksa
Он ребенок
Тема тролльная, да? Ну что могу сказать, если есть финансовые возможности, то покупайте. А так..моему почти 5, понимает, объяснила, что война и пока надо затянуть пояски. А вашего ’ребенка’ уже через год в армию могут забрать, а он не понимает очевидные вещи
Леннешка• 02 апреля 2022
Ответ дляAluksa
Он ребенок
Ну в 17 лет уже должен понимать, почему сейчас айпад не время покупать
Вы так не считаете?
Тем более требует))) жесть
Эгоист у вас ребёночек