Никогда не писала, но сейчас напишу. Может станет легче.
Выть хочется. Вот правда, выходишь на улицу, люди ходят, кофе пьют, гуляют дети. Вроде мой город, но не то все. Гадкое ощущение какое-то. До тошноты и отчаяния. Слезы наворачиваются, по вечерам страх находит. Нахожусь в каком-то замороженном состоянии. Хочется уехать отсюда, все стало чужое.
Когда-то давно (ещё в школе я училась), обворовали нашу квартиру. И когда я зашла в свою комнату, все мои вещи из шкафа лежали в одной большой куче. Мне было противно и вещи стали как-будто не мои, чужие.
Сейчас такие же ощущения, как-будто воры пришли и город стал не моим, чужим. И жизнь, как-будто не моя. И очень противно.
harchushyn• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Спасибо большое. Хочется поддержки. Иногда кажется, что это навсегда.
Як хочеться,щоб для вас це якнайшвидше закінчилося.
Обіймаю. Знайте,це не назавжди. 10000%%%%%
Ще трошки
lenchik maha• 02 апреля 2022
Ответ дляdakota.2010
А мы в Энергодаре. Я восхищаюсь вашим городом, мужеством жителей Херсона. У меня в ФБ сохранены видео митингов, я пересматриваю их часто и горжусь, что такие смелые люди в Украине. Я даже где-то написала комент, что херсонцы мои кумиры!
Держитесь, я вас понимаю.
А вы? Я тоже помню видео из Энергодара , какая толпа людей стояла и не пускала колону техники зайти в город. Вы тоже молодцы! Еще помню чувака в красных штанах) только не помню из какого он города) красавчик!!
ksusha1155• 02 апреля 2022
Мне в Херсоне спасли жизнь в 1998 году. Самый лучший город. Плачу вместе с вами((( очень прошу вас- уезжайте оттуда до спокойных времён.
lenchik maha• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Слушала Арестовича и он сказал, что Херсон освободить будет проблематично. Это очень удручает и огорчает. Сами орки отсюда не уйдут.
Проблематично , но не невозможно! Ну не бросят вас точно. Боюсь , что какой-то кусок Донбасса еще откусят, а вас точно не отдадут
ksusha1155• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Сейчас уехать очень проблематично. Несколько дней не пропускают людей. И второй вопрос: куда?
Если бы знать..
я сама уже месяц думаю куда можно уехать, не имея денег((
Ответ дляlenchik maha
Очень надеюсь, что не бросят. От этой мысли становится просто невыносимо. Хотя некоторые из знакомых говорят, что скорее всего Херсон будет долго в окуппация.
Ответ для-Yuliya28-
А у нас вот не выезжают, т.к. ехать дальше Херсона очень опасно. В городе спокойно, но от этого мне почему-то еще страшнее. Боюсь, что о нас забыли, ведь даже в новостях особо о нашей области не говорят.
Никто о вас не забыл. Прийдет время - и освободят Херсон. Я в это верю. Тяжело воевать в степях, но Херсонскую область понемногу освобождают.
Ответ дляCometome
Автор, я с Вами.
Все больше появляется желание уехать, увезти хотя бы детей от этого (((
Да, вроде бы делаем все то, что и раньше.
Но как-то по-другому. Все не так. Какая-то моральная усталость.
’Сон не помогает, когда устала душа’ (с)
Это точно. Душа как-будто в клетке какой-то
dakota.2010• 02 апреля 2022
Ответ дляlenchik maha
Чувак тот кажется с Мелитополя или Херсона.
Знаете, это какой-то ужас был с 3 на 4 марта, у нас наверное жители поседели в ту ночь и никогда её не забудут. Ребята наши с воинской части до последнего защищали станцию, один подбил танк и он сгорел вместе с начинкой. Но силы были не равные, к сожалению, тяжелого оружия для охраны территории не было предусмотрено. Жители сделали всё, что в наших силах.
lenchik maha• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Понимаю вас ( не дай Бог оказаться на вашем месте никому (
Ответ дляdakota.2010
Землячка ((
Ночь с 3 на 4 марта я никогда не забуду.
У меня ’наблюдательный пункт’, я не только слышала, но и видела все (((( своими глазами. Нервно курила. Прощалась со спящими детьми, мужем, родителями (((
Мне хотелось кричать, но будто пропал голос (((
dakota.2010• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Я молюсь, чтоб южные области не бросили и не отдали оркам в обмен на мир. Не хочется и дня жить под этими ублюдками. Если нас ’продадут’, то только в этом случае уедем.
Ответ дляzinula
Люди выезжают, очень рискуя. Только на своем транспорте. Бои возле города идут постоянно. Как повезет. На это тоже страшно решиться. Тут родители и мои , и мужа. Они не поедут. А как им сказать, что мы уезжаем? Они поймут, но это разобьёт им сердце.
Сейчас нельзя выезжать
И да,согласна с вами,из за этих орков противно ходить,вродь и людей много в городе,но на каждом углу они,как хозяева
Звёздонька• 02 апреля 2022
Автор, милая, я с Севастополя. Очень вас понимаю((( это была одна из причин почему мы уехали из дома. Многие не понимали.
Я вам желаю сил держатся. Желаю, чтоб освобождение вашего города было без жертв.
lenchik maha• 02 апреля 2022
Ответ дляVeronikca
Донбасс тоже не хочет в Россию. Мои родственники в оккупации там и очень страдают. Ждут когда их освободят ЗСУ.
та я ж верю! кто в здравом уме туда захочет? очень очень жалко всех людей в окупации( дай ты Бог, что бы у маразматика ничего не вышло, вы же видите, как эта падла на Донбасс нацелилась, тварь
svetulya70• 02 апреля 2022
Как хорошо, что есть Советчица!!! Что бы мы делали друг без друга, особенно в это тяжелое время? Спасибо всем нам!!!