Никогда не писала, но сейчас напишу. Может станет легче.
Выть хочется. Вот правда, выходишь на улицу, люди ходят, кофе пьют, гуляют дети. Вроде мой город, но не то все. Гадкое ощущение какое-то. До тошноты и отчаяния. Слезы наворачиваются, по вечерам страх находит. Нахожусь в каком-то замороженном состоянии. Хочется уехать отсюда, все стало чужое.
Когда-то давно (ещё в школе я училась), обворовали нашу квартиру. И когда я зашла в свою комнату, все мои вещи из шкафа лежали в одной большой куче. Мне было противно и вещи стали как-будто не мои, чужие.
Сейчас такие же ощущения, как-будто воры пришли и город стал не моим, чужим. И жизнь, как-будто не моя. И очень противно.
Vlada-Maria• 02 апреля 2022
Ответ дляoksana li
Среди моих знакомых, которые поддерживают, пару человек. Но они с головой не дружат.
И заметила закономерность: если человек за рашу, то он ку-ку
.... або дегенерат, який надіється вислужитись і поживитись чужим...
Распродажа от Юли• 02 апреля 2022
Автор, я тоже из Херсона. Держимся! Пугает эта мнимая тишина и неопределенность. Вроде и транспорт ходит, магазины работают (с остатками товара), парикмахерские открываются, кафе некоторые. Орки как у себя дома по городу катаются, позанимали кучу зданий (и школу моего ребенка тоже), пропадают активисты. Бои каждый день слышны, и все ближе бахкает. И еще очень удручает то, как некоторые прекрасно наживаются на ситуации, задирая неимоверные цены на то, что закуплено до войны. Очереди в банкоматы, не хватает налички, бензина, лекарства в чатах ищут и делятся. Это вы все знаете, рассказываю девочкам из других городов. Но держимся! Верим и надеемся.
Ответ дляdakota.2010
Вот так вот прожил, псина, жизнь, что целая страна желает его смерти! Ненавижу их всех, надеюсь, после победы над зомбированной рашкой на границах с росией и белорусью выстроят стену метров 50 высотой.
Не только наша страна. А чеченцы, грузины, сирийцы, казахстанцев многие, белорусы и можно продолжать ещё долго.
dakota.2010• 02 апреля 2022
Ответ дляLagerta1
Нет,конечно же НЕТ,вас никто не бросит.Не отчаивайтесь,потерпите чуть чуть,наши ребята обязательно вас освободят.Верьте в наши ЗСУ,они как никогда настроены только на ПОБЕДУ!!!
Я молюсь на ЗСУ, я только в них и верю!
tatyana281183• 02 апреля 2022
Ответ дляsvetulya70
Напишите, пожалуйста, какой процент населения поддерживает приход оккупантов???
Если про Х.,то никакой.есть бомжи,они берут гумку.и есть пару трусов.это чел 100 на область.
Ответ дляmkuliza
Хотели бы уехать, могли бы давно уехать. Были коридоры с оккупированных городов, кто вам не давал ? Легковые автомобили ехали с колоннами.
у нас два коридора было официальных
9 и 11 марта
Не готовы еще были уезжать.
Морально были бодры.
Но спустя практически месяц, силы утихают, видимо.
Хотя сейчас все равно часть души рвется остаться здесь.
Страшно за детей. Если удастся уехать, то без мужа. Муж останется
9 и 11 марта
Не готовы еще были уезжать.
Морально были бодры.
Vlada-Maria• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Спасибо вам. Ваши слова действительно очень важны.
Бережіть себе, хай Господь захистить всіх, хто проти своєї волі опинився в окупації. І обов´язково дочекайтесь наших
Ulya Grebenyuk• 02 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Вот даже не хочется вам что- то объяснять
Ответ для-Yuliya28-
А у нас вот не выезжают, т.к. ехать дальше Херсона очень опасно. В городе спокойно, но от этого мне почему-то еще страшнее. Боюсь, что о нас забыли, ведь даже в новостях особо о нашей области не говорят.
новини не усі і дивляться..
я у фб за Херсон дивлюсь..
тримайтеся!
я у фб за Херсон дивлюсь..
тримайтеся!
Vlada-Maria• 02 апреля 2022
Ответ для-Yuliya28-
Повірте, не забули, просто не все озвучується
syperrizhik• 02 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Какие коридоры????
Люди на свой страх уезжают , среди знакомых есть похороны , тех отважных кто хотел уехать
Распродажа от Юли• 02 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Не знаете ситуации - не пишите. Поддержала
dakota.2010• 02 апреля 2022
Ответ дляCometome
Мы тоже в коридоре обосновались. Дети спали. Мы по очереди с мужем бегали курить и наблюдать..
За двое суток проспала тогда 2ч. Организм был измотан, а уснуть не могла.
Ой, ну его нафиг, вспоминать ((( это была самая страшная ночь в моей жизни. И мы как-то очень после неё изменились.
Это точно, самая страшная.
Мама Златы• 02 апреля 2022
Девочки из Херсона, конечно, дом и все в нем очень нам всем дорого, но если у вас есть дети подумайте про них и посмотрите на МАРИУПОЛЬ. Вывозите хотя бы ДЕТЕЙ. Вас никто не предупредит заранее, на юго-востоке будет обострение. ВЫВОЗИТЕ ДЕТЕЙ.
Vlada-Maria• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Я благодарю Бога, что мы не подвалах и не голодаем! Не подумайте, что я ною. Просто мне захотелось поделиться с кем-то.
Правильно зробили, що написали, не можна все в собі тримати
Ответ дляМама Златы
Сейчас идут бои,ехать опасно
Vasilina7755• 02 апреля 2022
Ответ дляNatella777
Встретила такое сегодня в телеге, правда или нет, не знаю
Ложь. Они ничего заканчивать не будут