Никогда не писала, но сейчас напишу. Может станет легче.
Выть хочется. Вот правда, выходишь на улицу, люди ходят, кофе пьют, гуляют дети. Вроде мой город, но не то все. Гадкое ощущение какое-то. До тошноты и отчаяния. Слезы наворачиваются, по вечерам страх находит. Нахожусь в каком-то замороженном состоянии. Хочется уехать отсюда, все стало чужое.
Когда-то давно (ещё в школе я училась), обворовали нашу квартиру. И когда я зашла в свою комнату, все мои вещи из шкафа лежали в одной большой куче. Мне было противно и вещи стали как-будто не мои, чужие.
Сейчас такие же ощущения, как-будто воры пришли и город стал не моим, чужим. И жизнь, как-будто не моя. И очень противно.
Автор, не хочу вас лякати, але Херсон це єдине обласне місто яке захопили орки. Його без бою не віддадуть. Містян будуть тримати у заручниках. Виезжайте поки можна. Спитайте безпечно їхати до Криму, але краще в Україну. Тому що в Криму вас можуть перевіряти на прихильність до ’русского мира’. В Європі безкоштомно нададуть житло, їжу. Їжайте волонтери прихістять, та й прості люди.
Ответ дляEleno4ka_83
Я была в шоке, как легко вас сдали!!! От того, что так мало было военных! Как можно было так обезоружить АЭС?!!!
Його ніхто не здавав! Були нерівні сили. Північ це степи, ніде не можно заховатись, поряд аеродроми Раши. Вони би багато наших поклали і що далі? Краще відступити, потім напасти, чим кинути на вірну смерть, а потім вже вибачте ніким буде визволяти. Зараз фронт не так розтягнут, але степи. Херсон останне місто, яке будуть мабуть визволяти.
Апель-синка• 03 апреля 2022
Ответ дляzinula
Двое
А знакомые с авто есть? Договаривайтесь вывезти детей как можно скорее!
Апель-синка• 03 апреля 2022
Ответ дляzinula
У меня есть авто. Я не знаю куда ехать. Есть родственники в Киеве. Но там тоже небезопасно. За границу Я не поеду.
Да хоть в деревню под Уманью для начала.
Eleno4ka_83• 03 апреля 2022
Ответ дляsveta122
Я писала про Енергодар.
Мария-a546• 04 апреля 2022
Ответ дляMittens
Все буде добре! Подивіться на Київську область, її вже всю звільнили. Тепер дійдуть і до Херсонської. Тримайтесь! Ми Вас обнімаємо! Літом будем їхати до Вас на кавуни!
Дівчатка, давайте правді дивитись в очі, не звільнили, а орки самі вийшли. Знищили все, як монголо-татарське іго і пішли далі!