Akseniya2003• 03 апреля 2022

А какие специальности будут нужны после войны?

Верю, что война закончится и мы победим. Вот только многие специальности после войны не будут востребованы...Я, например, ивент менеджер, и прекрасно понимаю, что после войны нам всем будет не до форумов и ивентов. Что думаете, может за пару месяцев можно пройти какие то онлайн курсы? Какие специальности нужны будут в первую очередь.
Xue• 03 апреля 2022
Взрывотехник.
ТриАна• 03 апреля 2022
Будівельники всіх напрямків, лікарі, реабілітологи, психологи, вихователі
Але це не ті професії які швидко опанувати в більшості
Це просто мої думки
prorvemcya• 03 апреля 2022
строители , психологи
Margenta• 03 апреля 2022
психотерапевты
автор Akseniya2003 • 03 апреля 2022
Ответ дляТриАна
Це просто мої думки
Погоджуюсь, будівельником стати навряд чи зможу, лікарі, поліцейські- теж за місяць не вивчився..
Protruziya• 03 апреля 2022
Ответ дляMargenta
психотерапевты
Бесплатные! У кого есть деньги, войну не видели особо. Все остальные будут жить на грани бедности еще несколько лет.
Rubiii• 03 апреля 2022
Я думаю, что всё вернётся в прежнее русло и востребованы будут все профессии.
4мама• 03 апреля 2022
Уся будівельна і супутнї їй галузі.
Оксана_12• 03 апреля 2022
Всі спеціальності будуть потрібні. Просто всі.
navariya• 03 апреля 2022
Ответ дляRubiii
Бесплатно, на патриотическом энтузиазме, как после войны с Гитлером.
Казна пустая..((
Не сарказм!!
Может западные друзья помогут подняться))
Solly85• 03 апреля 2022
Читала недавно такой список. Там строители, инженеры, энергетики, в том числе ядерщики. Врачи тоже
max2013• 03 апреля 2022
Вікна. От реально. Це самий прибутковий бізнес буде.
Виктория1104• 03 апреля 2022
Гуманитарное разминирование, строители, продажа стройматериалов, психологи,водители
Распродажа от Юли• 03 апреля 2022
Такое читала мнение опытного товарища (присутсвовал в Сирии, Ливии), что при деле будут все абсолютно, мол, не переживайте, абсолютно каждому найдется работа, все будет быстро входить в свое русло. Лишь бы все закончилось.
Но логично, что строители и ремонтники на первом месте (окна особенно), медики (а их немало не вернется из Европ), аграрная сфера. МЧС-ники долго будут при деле (разминирование), полиции много надо будет.
lana_banana04• 03 апреля 2022
Все будут нужны. Часть специалистов погибнет. Часть выедет и не вернется. Кроме очевидных строителей, инженеров, врачей и т.д., возьмём ту же бьюти-сферу. Они уже в Европе развернулись и работают за еврики с полной записью на 2-3 недели вперед, думаю, что многим понравится и будут всеми силами пытаться остаться. И если раньше было тяжело войти в эту сферу, то после войны будет самое время.
ok1904• 03 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Во многих странах ЄС надо лицензия на эти виды деятельности, а за стукачество мы знаем, сдадут с потрохами там быстро друзей, соседей.
Наталья 1 000 000• 03 апреля 2022
Сварщики, каменщики, электрики, водители, асфальтоукладчики, слесаря-сантехники, слесаря, маляра, повара, доктора, учителя и воспитатели- дети остались сиротами, военнослужащие.
ok1904• 03 апреля 2022
Ответ дляНаталья 1 000 000
Как минимум трактористы, до войны бульдозеристу в Киеве платили в среднем 45-50 тыс.
ARAIL• 03 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Моя прекрасная косметолог, с медицинским ВО и знанием языка, сейчас в Англии у дочери. Пыталась она узнать, что нужно для начала практики и прозрела. Решила даже не затевать пока. А ’полная запись за 2-3 недели за еврики’, на кухне и без разрешений, скоро вылезет боком в виде штрафов.
1oksana1• 03 апреля 2022
Ответ дляprorvemcya
строители , психологи
Нас зараз всвх заморозили в не поатчть зп, але ми, будівельники, реально сподіваємось на роботу потім
Хоча якщо треба буде прауювати як з бюджетними коштами, то довго ми будемо відбудовувати краіну🤯🙈🙈🙈😁
Елена....39• 03 апреля 2022
Добавлю...коммунальщики всегда будут нужны.на работу по графику ходила пока отопление не отключили.на оператора котельной легко выучиться.курсы от центра занятости 3 месяца и готово.кому лень,то корочка около 2 тысяч стоит
СhanelKa• 03 апреля 2022
Думаю, що роботи буде багато і для всіх вистачить
Добрый Йиннот• 03 апреля 2022
Талантливый специалист всегда займет свою нишу. Праздники в условиях войны мало кого интересуют, конечно. Но когда пружинки отпускает, люди хотят урвать порцию радости и мирной жизни. Так что ваша специализация, автор, будет вполне востребована. Но вам, конечно, нужно будет приспособиться к новым реалиям.
Проблема не в услуге в вашем случае, а в новых рыночных условиях.