Я так устала,как и многие из вас от неопределенности... Что будет,или не будет..Прилетит или нет...Чего теперь ждать?Это уже все?
Тишина вчера и сегодня какая то пугающая..Киев.
Я ненормальная?
Собиралась увозить детей..Готовлю документы.Теперь не знаю , что делать.. Прошу прощения за нытье,но это для многих стало нормой.
Я ненормальная?
_Alekssandra_• 03 апреля 2022
Ответ дляxthyjujhbz
Так а какая цель была изначально? Разбить Бучу и т д??
Ну так не получилось у них захватить Киев. Не получилось!!!Вот они и выперлись. Но наши как могли стреляли по ним. Сама слышала. Сейчас, судя по картам, их нет в Киевской области СОВСЕМ.
Viktoria_St• 03 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
На заборах тоже пишут.
Я думаю таки мысли о Киеве у хуйла есть. Не зря же кацапня пищит о параде в Киеве на 9 мая. И в блядорусь технику подтягивают не зря. Или на киев пойдут или отрезать нас от Польши
Ответ дляViktoria_St
Нет, вароде переводятся на восток, путину надо парад хоть оттуда на 9 мая. В росии уже ’шатания’ и много вопросов к власти
Ответ дляnikolayev
Сейчас хуже в Одессе. Тоже юг.
Просто хочу, чтоб было лучше, а не хуже.
Глупо меряться, кому хуже. Херсон в оккупации, лекарств нет, люди уже умирают без них, налички нет, работы нет, людей крадут, грабят все, что можно, полно орков везде, ты идёшь, а на тебя смотрят и дуло автомата в твою сторону.
29 погибших детей. Зелёногоо коридора было ни одного. Мои лекарства, которые мне надо принимать каждый день, лежат, кстати, в Николаеве и волонтеры никак не могут прорваться в Херсон. В Одессе и Николаеве далеко не так.
sweet-sweet• 03 апреля 2022
В том наша беда, что мы пытаемся найти логику. Какая может быть логика у больного, которому мозг проели фашистские идеи. Психически больного еще как-то можно анализировать. Когда же голова забита всяким идеологическим дерьмом, то тут никакая логика не поможет.
Galina_lll• 03 апреля 2022
В Мариуполе сегодня тоже не бабахают. там сегодня зеленый коридор. Макрон своих забирает. вроде бы кораблем.
Ответ дляsashik77
Ну хтось думає що в Київ можна вертатися.
Так такий стан може бути ще пару місяців. Уточню ’стан вірогідності ракетних ударів по інфраструктурі міст’ це стосується будь якого міста України, Київ білтш вірогідний. Люди не можуть виїхати з усіх міст України на місяці. Кожен сам вирішує чи готовий жо можливої небезпеки з повітря
sweet-sweet• 03 апреля 2022
Одессу сегодня обстреляли с искандеров, ракет, которые запускают с искандеров у них еще до фига, военные аналитики говорят, процентов 30 всего потратили. А искандеры берут до 500 км к сожалению. Вот орки-суки и перешли на них.
Ответ дляРойЛеля
Небезпека з повітря теж буває різною. Так як Київ обстрілювали і область - то різниця є.
І людей розумієш також. Тобто то питання зараз про повернення - риторичне.
Ответ дляsashik77
Я нікуди не виїжджала з Києва і не планувала. І кричала, що мене звідси винесуть. А зараз замислилася. Торби не збираю, але просто інтуїтивно якось ну дуже неспокійно.
Теж є знайомі, які саме зараз вирішили тікати за кордон. Кажуть їхні канали так поради. Я не хочу в це вірити. Канали вважаю панікуючими
Ответ дляViktoria_St
Нет. Это все провально. Оподготовке на юго-востоке хорошо говорят взрывы на ближайших нпз последние два дня.
Ответ дляРойЛеля
Ну дай Боже щоб ми всі дарма панікували. Але навіть Кличко каже не повертатися. Зараз вигідно, щоб місто зафункціонувало на повну ( сам казав про бізнес). Навіть алкашку дозволили в магазинах. Але ж каже сидіти де сиділи.
Ответ дляsashik77
У кого є можливість і терпіння ще посидіть, то варто примлухатися. Хоча б пару тижнів чи місяць. Треба бути послідовними. Раз вже виїхали і осіли, то не спішить пакуватись, особливо з дітьми
Vitalinka1987• 03 апреля 2022
Ответ дляAnna_El
Есть еще интересное мнение:
Многие в экспертных кругах увидели в отступлении русской армии какой-то стратегический ход.
К примеру, многие предположили, что теперь у россиян не стоит в планах брать Киев, в котором уже окопались ВСУ и тероборона, создав свои укрепления между жилыми кварталами. Решили не повторять Харьков и Мариуполь.
Также не стоит задача брать города, теперь будут брать «территории» вокруг городов, закрывая их в «кольцо».
Есть второе предположение, что это тактическое отступление для следующей быстрой контратаки на эти территории. Тактика выманивания противника из насиженных мест.
Третий сценарий, акцент на восточном фронте, создания крупного котла, а далее переход к позиционной войне с постоянными обстрелами всех военных объектов в Украине с помощью ракетных ударов, вынуждая ВСУ идти в атаку, чтобы отодвинуть ВС РФ.
Четвертый сценарий: мы взамен «киевских территорий», что-то слили в Турции, но сейчас об этом не говорят публично, но вскоре может появится более детальная информация.
мне четвертый сценарий кажется наиболее вероятным
Ответ дляCvetochek...
Если передислокация, то почему отдали завоеванные вокруг Киева территории обратно нашим? Это ж им по новой их завоевывать прийдется. Мне кажется, от Киева отстали. Сосредоточились на других регионах.
А не может это быть связано с тем что Америка говорит сейчас, об оружии том(
Ответ дляNetochka. N
Нет. Им дали приказ отступать
Никто никого не выбивал
Они вышли массово
Никто никого не выбивал
Они вышли массово
Я теж так вважала до вчорашнього дня.
А вчора в мене з´явилась інша інформація - звідти...
Можливо їм і дали такий наказ, але пізніше. До того їх там нещадно били. Били так, що ці тварини покидали ’зайве’ награбоване і поїхали.
Ответ дляТриАна
Я от думаю примушувати маму із Зп до мене їхати в Київ
Як гадаєте ?
Забирайте. Краще в такий час бути разом. І дуже страшно, коли рідна людина перебуває під окупацією рашистів і не можна почути її голос, тому що там немає ні зв´язку, ні електроенергії, ні їжі, ні ліків(
Буде все добре, потім повернеться.