Доброй ночи, девочки!
Как всегда, прошу вашего умного совета и помощи.
Что делать, если на блокпосту на ЗУ выдали повестку?
Сказали явится завтра или в понедельник и стать на учёт.
Идти? Не идти?
По месту жительства повестка не приходила, человек в армии не служил.
Идти? Не идти?
Iriskakiska• 03 апреля 2022
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
...? А что смешного в плоскостопии, простите? Я могу рассказать, что это такое и чем мне это обернулось в жизни, - поверьте, в этом мало смешного. Если при мне кому-то станет смешно и причиной будет мое плоскостопие, то я очень сильно прицелюсь костылем, чтобы у него передвинуть смеющуюся челюсть в область затылка...
я буду вашей корректировщицей:))) возьмете?
-Шальная Императрица-• 03 апреля 2022
Ответ дляa.anetta
Посоветуйте, пожалуйста, военного юриста 🙏🏻
Где мужчина проживает? И в чем проблема стать в венкомат на учет? Да, это законно.
-Шальная Императрица-• 03 апреля 2022
Ответ дляarkov
Автор, расслабьтесь, вручение повестки на блокпостах НЕЗАКОННО. Человек обязан, в случае переезда, в течение 48 часов зарегистрироваться в местном органе власти, а там уже передают информацию в военкомат. Если, к примеру, вы живете в Киеве и ваш муж привёз вас на авто с детьми к месту перехода границы на ЗУБЫ, после чего вернулся обратно в Киев, то, соответственно, он не должен нигде регистрироваться. Вручение повесток на блокпостах никак не вписывается ни в какие нормы, можете забить и расслабиться
ЗАКОННО! 100раз об этом в телемарафоне было
Ответ дляБонСу
’Спина с протрузиями это конечно анекдот, смешнее только всд и плоскостопие
Нуууу, з цього місця уважно слухаю анекдот: ’Не служив і спина з протрузіями. В 43р. Бігає-стріляє-тренується-копає-охороняє. З абсолютно цивільною гарно оплачуваною професією. В руках зброї зроду не тримав’ - продовжуйте, будь-ласка, я теж хочу посміятись.
Oleksa1551• 03 апреля 2022
Ответ дляlet _luck
Глупости не пишите хоть сейчас! Военное время в стране! Могут вручить где угодно.
Знаете новости-марафон? Там про блокпосты говорили, что нет, нельзя там. Не так давно кстати. Почему тогда на всю Україну это говорят по официальному телеканалу? Это верещук говорила
Oleksa1551• 03 апреля 2022
Ответ дляAgnoliya
Неделю назад моему знакомому вручили повестку на блокпосту в ЗУ (прописка в Закарпатской области). Он решил,что это не законно и не явился в военкомат в указанный срок, на следующий день к нему домой пришли из военкомата с полицией и увезли. Зарегистрировали и отпустили, дома сейчас. Но насколько я знаю у всех по разному, кого то на мед комиссию потом отправляют и на учебку.
Если у него там Прописка, зачем эти маневры. Выслали б по почте. Зачем на посту, зачем с полицией..
Milla_olmashy• 03 апреля 2022
Ответ дляyasilisa
Да вы Жуков в юбке. ’Бабы еще нарожают’, да?
А как иначе, кому воевать?
Раньше плевались в спину атошникам, а сейчас резко они стали нужны. Кстати, я 6 лет уже в Збройних силах, и ничего, научили и стрелять, и под танком лежала, и гранату бросать. У нас сейчас пацаны-срочники вчерашние, старшему 22 года, воюют. Да и то, необязательно что вашего мужа сразу в блиндаж посадят, есть много других полезных для обороны специальностей.
Milla_olmashy• 03 апреля 2022
Ответ дляСюняГуня
Ну да, а мій служить, бо мені не нужен, правда? Щоб тим, що ’нужні’ спини прикрити(
Хоч би вже мовчали(
Чтоб они постики в ФБ писали, как они доверяют и гордятся ЗСУ
Мармедадка- шоколадка• 03 апреля 2022
Ответ дляenglish book
Что Вас так пугает?
У меня несколько знакомых,уехав на ЗУ с семьями,получили повестки по месту пребывания. Стали на учет и всё.Пару человек,кто был написан как негодный к службе,прошли дополнительно медкомиссию.
Боюсь юрист Вам не очень поможет.Там внесены изменения еще в 21 году,и повестки могут вручать не только по месту жительства.А в особых случаях и через средства массовой информации следует сообщение,явиться в военкомат.Также в законе определено, что неполучение самой повестки – не причина для отказа от призыва. Сразу после объявления о старте призыва, военнообязанным дается 10 дней на визит в военкомат самостоятельно.
При введении военного положения,устанавливается временное ограничение конституционных прав и свобод человека и гражданина.
Вручення повісток у військкомат може здійснюватися як посадовими особами військкоматів, так і через органи місцевого самоврядування, керівників підприємств, установ, організацій, у тому числі навчальних закладів, незалежно від підпорядкування та форми власності, власників будинків.
Я не юрист.Но у меня коллектив на 80%мужской.Есть военком,и он все популярно объяснял о военном положении,призыве,брони от предприятия и т.д.
А расскажите вот такой нонсенс .в моем городе часть несоуживших ранее людей хочет помочь армии идут в военкомат, а им нтворят до свидания, такиз как вы хватает, нам ружны люди умеющие обращаттся с оружием. Другие сврю очередь ю, тоже не были в армии и не хотят туда , получили почестки на блокпостах.....кпк так?
Мармедадка- шоколадка• 03 апреля 2022
Ответ дляНаталия-28
Багато чоловіків просто повтікали на ЗУ і сидять під жіночою юбкою, так що таких треба ловити, і. Всіх діти і так далі.. але наші навіть якщо не гідно до армії всвойому рідному місті, навіть будинку де живуть допомагають, волонтерів і так даліє.. а ці..(((
Это мой МЧ. Говорю иди в тероьорону, и польза и деньги. Обиделся. Говорит ты хочешь мпня на войну отпиавить.....
Ответ дляСюняГуня
Вот именно.
Главное никто не узрел. Что человек с проблемами (неважно какимим) все же выполняет свой гражданский долг.
Мармедадка- шоколадка• 03 апреля 2022
Ответ длявиканастя
Убежали и сидят те, кто с баблом.
Великий ресторатор тищенко, с первых дней на ЗУ.
И меня удивляет, что патриоты живущие в тех краях, ещё не занялись этим существом
Неиуспел до 24го свалить?
Мармедадка- шоколадка• 03 апреля 2022
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Объясните мне. Я без шуток.у меня реьенок 7 лет , вижу плоскостопие.......
certus eventus• 03 апреля 2022
Ответ дляAlohallo
Мы будем плакать по этому поводу
Поверьте, таких как я теперь много, а вы живёте с туризма
Ответ дляСюняГуня
Всі служать і ваш не розвалиться. Мій теж не служив, спина з протрузіями, за 40, найстарший серед хлопців в казармі, окрім командира. Навчився стріляти, бігає, тренується, охороняє. Мені сина 13р замість вашого чоловіка прислати? Законно-незаконно - після війни вирішуватимуть. Сказано 18-60 встали з диванів і пішли робити хто що може, значить, встали-пішли-роблять.
У нас рабство? Или все должны быть как под копирку,без своего мнения и желаний? Ваш пошел-это его выбор. Муж автора не хочет-это тоже его выбор.
-Шальная Императрица-• 03 апреля 2022
Ответ дляarkov
В чем законность? Есть 48 часов, все остальное - мимо
Ахах, ну там расскажете))
В телемарафонах говорили, что законно, но обещали, что больше такого не будет.
Ответ дляанна 1986
У нас воєнний стан, просніться.
Справа не у виборі.
Зрозумійте, щоб після війни ми мали вибір (та ще й зараз мають вибір ’йти-не йди’), бо пішли більшість, то треба йти й робити що можеш. Що тут не зрозуміле?! Ми всі хочемо мати вибір майбутнього, бо як всі присядуть на дивани за руку з жінками, то ми його більш не матимем
Справа не у виборі.
Ответ дляcertus eventus
Я то читаю и у меня в семье все служат, а вот мужья подруг это история та ещё... Не все понимают как это работает, но те кого не брали в армию до войны не должны воевать сейчас, ну вот нельзя некоторым мужикам давать оружие в трясущиеся руки, это будет хуже чем то что он будет просто и дальше работать
Вот именно. Почему-то этого многие не понимают
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 03 апреля 2022
Ответ дляvikaS
А мне военный юрист ответил, что законно. В военное время могут вручить в любом месте.
Поддерживаю,мы тоже консультировались точно так же ответили
Ответ дляМелитрисса
Вы правда думаете, что кто то будет разбираться, кому танки ремонтировать, кому воевать? Отправят всех на передовую и все, и тех кто не может, и тех кто больной. Советчицы такие наивные иногда.
Угу. Читаю и диву даюсь. ’Идите в тероборону’. Там тебя такого долго будут расспрашивать о твоих предпочтениях и пожеланиях, а как же
Ответ дляsvett1981
Вот именно что не все, когда с многодетных уберут их неприкосновенность, тогда можно и говорить о всех, а то с учетом того сколько многодетных папаш сбежало за бугор, о какой справедливости вообще речь? Они тоже могли если не воевать, то помогать в тылу
Что значит ’сбежали’? Их детей вы, может, будете содержать, кормить-лечить, или им голодной смертью всем подохнуть? У нормального мужика всегда на первом месте будет жизнь его детей, а потом уже родина, голодающие Африки и черные дыры в атмосфере.