Доброй ночи, девочки!
Как всегда, прошу вашего умного совета и помощи.
Что делать, если на блокпосту на ЗУ выдали повестку?
Сказали явится завтра или в понедельник и стать на учёт.
Идти? Не идти?
По месту жительства повестка не приходила, человек в армии не служил.
Идти? Не идти?
Ответ дляНе_кто
Боже, что вы пишете....
Ну блиинн...Вам не стыдно?
Понимаю что все на нервах. Но желать друг другу нужно только мира. А потом здоровья.
А не бля плоскостопия. Фу. Фу-фу-фу.
Ну блиинн...Вам не стыдно?
А не бля плоскостопия. Фу. Фу-фу-фу.
Нет, не стыдно. И не должно быть мне стыдно.
Потому что человек решил, что может позволить себе вызнать такое заболевание недостаточно веским.
Плоскостопие это мелочи. Так что мира и плоскостопия и пусть жизнь будет интереснее.
Ответ дляShaan
Пожелайте его тем, для кого это не повод для снятия с воинского учёта. И тем, кто таких людей посылает на передовую. Почему вы желаете женщине, которая никак на эти вопросы не влияет?
Плоскостопие это повод не служить. Это я Вам как женщина 29 лет с образованием которое подпадает под учёт с октября 2022 года говорю. Но помимо плоскостопия имею ещё ряд других проблем связанных с ним в том числе.
Раз не может повлиять нечего и умничать и рассказывать кому и что делать.
Леди Репях• 03 апреля 2022
Ответ дляLena-dd59
вчера соседу вручили на блок посте в городе, ранее ходил ’сдавался’в военк-т- сказали не нужен, а вчера повестку вручили он пошел-без комиссии ( не служил и тд) выдали форму и сказали в нацполиц =и все, уже там , казарменный режим- а у него инвалидность! пластина в голове
так даже никакой подготовки!
Бедный человек😔 А какая это область?
Ответ дляShaan
Аж спина с протрузиями, а он герой служит - вы серьезно? ))))) Аж рассмеялась. После 40 спина с протрузиями - это счастье! У 70% грыжи уже, из них половина нуждается в операции. И на это никто не смотрит. У знакомого онкология была, удалили часть почки, вручили повестку - принёс все справки, показал. Ответ: не волнует. А он все время на терапии, колят иг курсами, потому что все время угроза повтора.
Прикол...
Он служит, герой. Да, герой!
Кто ж тогда муж автора?
Люди, вы чего вообще????
Он служит, герой. Да, герой!
Кто ж тогда муж автора?
Люди, вы чего вообще????
Леди Репях• 03 апреля 2022
Ответ дляСюняГуня
Всі служать і ваш не розвалиться. Мій теж не служив, спина з протрузіями, за 40, найстарший серед хлопців в казармі, окрім командира. Навчився стріляти, бігає, тренується, охороняє. Мені сина 13р замість вашого чоловіка прислати? Законно-незаконно - після війни вирішуватимуть. Сказано 18-60 встали з диванів і пішли робити хто що може, значить, встали-пішли-роблять.
Да как же Вы не поймёте, что, если все пойдут стрелять, то всё развалится. Люди и на рабочих местах нужны. Страна должна функционировать, как единый организм.
Солнечная_• 03 апреля 2022
Ответ дляLena-dd59
так даже никакой подготовки!
Ужас просто
Леди Репях• 03 апреля 2022
Ответ длявиканастя
Убежали и сидят те, кто с баблом.
Великий ресторатор тищенко, с первых дней на ЗУ.
И меня удивляет, что патриоты живущие в тех краях, ещё не занялись этим существом
’Патриоты’ в тех краях рады, что он там свои деньги тратит и винцо ему подливают))
Ответ дляЛеди Репях
А вы помните, что за пол года до войны и женщин военнообязали? Конечно - дали срок на выполнение год -ну не успели... А страна как единый механизм - это конечно интересное явление, если до войны его не было то и сейчас не будет. Я соглашусь с комментарием -если все служить так все, а не, ох, у меня плоскостопие -мне не положено. Да и служба -это не в танке ездить, тут повеску испугались.. пуганные все.. посмотрите на фото Бучи и как мне кажется, лучше бы у тех кого расреливали, было оружие отбиваться.
Ответ дляmeli5a
О чем вообще речь? Чел с протрузиями не закосил от армии.
Его выбор. Его ответсвенность. Его личная история.
Каким боком ваши пожелания всяческих болячек оппонентам?
Каким боком ерничание ’Аж спина с протрузиями, а он герой служит - вы серьезно? ))))) Аж рассмеялась.’
Да, герой. ДА! И спасибо ему от меня лично.
Ответ дляНе_кто
Ну ёрничала не я про спину, если что.
А от чего рассмеялись? Что смешного нашли? А то как-то не уловила момент с какого нужно начинать смеяться.
Ответ дляa.anetta
Посоветуйте, пожалуйста, военного юриста 🙏🏻
Моему мужу вручили на ЗУ повестку, когда он нас провел, он был с другом, получили оба. Пришли на следующий день в военкомат, а там очередь часов на 5-7. Стояли часа два, потом решили спросить у проходящего работника военкомата, что делать, если они провели и нужно ехать домой, а тут им повестку вручили. Работник сказал, езжайте к себе домой и становитесь там на учет. Но муж обратно не домой собирался, а к моему папе в другой город. В итоге муж уехал, временно сидит в другом городе, т.к. дорога к папе сейчас под обстрелами. И никуда пока не ходил, прошло 3 недели уже.
Ответ дляFoxfoxq
Знакомый зарегистрировался как переселенец, ему сказали подойти в военкомат, он не служил. Пришел в военкомат, сказали- нам такие не нужны.
Второй знакомый на ЗУ сам пошел в военкомат, тоже не служил, ему около 30, тоже просто отметили.
А можно кточнить когда это было и город. Заранее спасибо
english book• 03 апреля 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
А расскажите вот такой нонсенс .в моем городе часть несоуживших ранее людей хочет помочь армии идут в военкомат, а им нтворят до свидания, такиз как вы хватает, нам ружны люди умеющие обращаттся с оружием. Другие сврю очередь ю, тоже не были в армии и не хотят туда , получили почестки на блокпостах.....кпк так?
Не знаю.У меня из знакомых забрали только людей определенных профессий.
Но все они работают в обеспечении.На передовую без опыта службы в ВСУ,никого из них не взяли.Сказали, что в обеспечении боронки они нужнее.
Ответ дляСюняГуня
Він справжній чоловік і захисник🇺🇦🇺🇦🙏. Бережи його Боже
Ответ дляСюняГуня
Ні. Як будуть усі ховатися, то не буде України( Хтось уміє стріляти і стріляє, а хтось їм картоплю чистить і суп варить, бліндажі будує, списки складає - всі при роботі.
Ну поповняти бюджет теж треба. Якщо чоловік не служив і його не викликають, а він працює і платить податки, а також закуповує продукти і речі і передає волонтерами, то вважаю теж вносить свій внесок. Це теж комусь треба робити.
Мой сам пошел служить, никогда не воевал, программист, физ.подготовка минимальная. Но знаете что он сказал и я считаю что он абсолютно прав, что мы дураки, что в мирное время на сборы не ездили, не учились, все чего-то боялись…а нужно было, сейчас было бы все гораздо проще, каждый бы знал что ему делать. Поверьте никто человека, который боится, который больной и т.д. не отправит на передок, это никому не нужно. Максимум в тылу будет помогать.
Ответ дляЛеди Репях
Я якраз це розумію. Я волання про ’повістку виписали на блокпосту’ не розумію. Блокпост де був, по дорозі на роботу?!
Ответ дляанна 1986
Также у нас равноправие. Вы с передовой пишите?нет. Почему вы распоряжается жизнью чужих людей и решаете кому и что делать?
Ви розумово-відстала?
Де я чим розпоряджаюсь, я вашого провела чи свого? До чого рівноправ´я?
Укажіть мені док про загальну мобілізацію жінок 18-60р.
Мелитрисса• 03 апреля 2022
Ответ дляnikolayev
Наш знакомы водитель, не служил раньше.
Но водила отличный, хоть и без билета военного, но молодец. И вообще, наших мальчиков зауважала. Думала только пить могут, а нет...
Вы явно не поняли о чем я, ладно.
Ответ дляAgnoliya
Неделю назад моему знакомому вручили повестку на блокпосту в ЗУ (прописка в Закарпатской области). Он решил,что это не законно и не явился в военкомат в указанный срок, на следующий день к нему домой пришли из военкомата с полицией и увезли. Зарегистрировали и отпустили, дома сейчас. Но насколько я знаю у всех по разному, кого то на мед комиссию потом отправляют и на учебку.
Так правильно что пришли .
Мелитрисса• 03 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Угу. Читаю и диву даюсь. ’Идите в тероборону’. Там тебя такого долго будут расспрашивать о твоих предпочтениях и пожеланиях, а как же
У некоторых видимо параллельная реальность.
Мелитрисса• 03 апреля 2022
Ответ дляShaan
Да никто сейчас ни на что не ориентируется и ни на какой билет не смотрят
А на что ориентируются? На предпочтения и пожелания?
Ответ дляShaan
У вас, вибачте, проблеми зі сприйняттям чи з совістю?
А Ваш чоловік де? В ТерОбороні? В ЗСУ? В Нацгвардії?
Мій собі пішов та й служить і так, для мене він Герой. Всі, хто служать, а не ховаються - Герої.
Вони там задля того, щоб вам і вашим дітям було й далі чим сміятись, дурна курка(( сміється вона
Я щоранку пишу йому, боюсь, чи не вцілили, бо ціляють по військових об´єктах, а воно тут не всіх дурних війна забрала((
Баньте
Я щоранку пишу йому, боюсь, чи не вцілили, бо ціляють по військових об´єктах, а воно тут не всіх дурних війна забрала(( Баньте