a.anetta• 03 апреля 2022

Повестка на блокпосту на ЗУ

Доброй ночи, девочки!
Как всегда, прошу вашего умного совета и помощи.

Что делать, если на блокпосту на ЗУ выдали повестку?
Сказали явится завтра или в понедельник и стать на учёт.

Идти? Не идти?
По месту жительства повестка не приходила, человек в армии не служил.
нёнька_я• 03 апреля 2022
Ответ для-Шальная Императрица-
ЗАКОННО! 100раз об этом в телемарафоне было
Незаконно. Во всяком случае в Одесской области запретили выдавать повестки на блокпостах. Признали,что не законно
Blossom__• 03 апреля 2022
Ответ дляximerka
Державна установа
Могут выдать повестку стать на учёт.

FYI: повестки бывают разные : стать на учёт, на мед комиссию, на учения, на службу в ВСУ
Blossom__• 03 апреля 2022
Ответ длянёнька_я
Дайте ссылку на такую информацию, пожалуйста
Rubiii• 03 апреля 2022
Ответ дляura1981

Зараз війський час
По закону він і без повістки ЗОБОВЯЗАНИЙ встати на облік
Ок.
meli5a• 03 апреля 2022
Ответ дляНе_кто
Боже, что вы пишете....

Ну блиинн...Вам не стыдно?
Понимаю что все на нервах. Но желать друг другу нужно только мира. А потом здоровья.
А не бля плоскостопия. Фу. Фу-фу-фу.
Нет, не стыдно. И не должно быть мне стыдно.
Потому что человек решил, что может позволить себе вызнать такое заболевание недостаточно веским.
Плоскостопие это мелочи. Так что мира и плоскостопия и пусть жизнь будет интереснее.
meli5a• 03 апреля 2022
Ответ дляShaan
Пожелайте его тем, для кого это не повод для снятия с воинского учёта. И тем, кто таких людей посылает на передовую. Почему вы желаете женщине, которая никак на эти вопросы не влияет?
Плоскостопие это повод не служить. Это я Вам как женщина 29 лет с образованием которое подпадает под учёт с октября 2022 года говорю. Но помимо плоскостопия имею ещё ряд других проблем связанных с ним в том числе.
Раз не может повлиять нечего и умничать и рассказывать кому и что делать.
Леди Репях• 03 апреля 2022
Ответ дляLena-dd59
вчера соседу вручили на блок посте в городе, ранее ходил ’сдавался’в военк-т- сказали не нужен, а вчера повестку вручили он пошел-без комиссии ( не служил и тд) выдали форму и сказали в нацполиц =и все, уже там , казарменный режим- а у него инвалидность! пластина в голове

так даже никакой подготовки!
Бедный человек😔 А какая это область?
Не_кто• 03 апреля 2022
Ответ дляShaan
Аж спина с протрузиями, а он герой служит - вы серьезно? ))))) Аж рассмеялась. После 40 спина с протрузиями - это счастье! У 70% грыжи уже, из них половина нуждается в операции. И на это никто не смотрит. У знакомого онкология была, удалили часть почки, вручили повестку - принёс все справки, показал. Ответ: не волнует. А он все время на терапии, колят иг курсами, потому что все время угроза повтора.
Прикол...
Он служит, герой. Да, герой!

Кто ж тогда муж автора?

Люди, вы чего вообще????
Леди Репях• 03 апреля 2022
Ответ дляСюняГуня
Всі служать і ваш не розвалиться. Мій теж не служив, спина з протрузіями, за 40, найстарший серед хлопців в казармі, окрім командира. Навчився стріляти, бігає, тренується, охороняє. Мені сина 13р замість вашого чоловіка прислати? Законно-незаконно - після війни вирішуватимуть. Сказано 18-60 встали з диванів і пішли робити хто що може, значить, встали-пішли-роблять.
Да как же Вы не поймёте, что, если все пойдут стрелять, то всё развалится. Люди и на рабочих местах нужны. Страна должна функционировать, как единый организм.
Солнечная_• 03 апреля 2022
Ответ дляLena-dd59

так даже никакой подготовки!
Ужас просто
Леди Репях• 03 апреля 2022
Ответ длявиканастя
Убежали и сидят те, кто с баблом.
Великий ресторатор тищенко, с первых дней на ЗУ.
И меня удивляет, что патриоты живущие в тех краях, ещё не занялись этим существом
’Патриоты’ в тех краях рады, что он там свои деньги тратит и винцо ему подливают))
skyski• 03 апреля 2022
Ответ дляЛеди Репях
А вы помните, что за пол года до войны и женщин военнообязали? Конечно - дали срок на выполнение год -ну не успели... А страна как единый механизм - это конечно интересное явление, если до войны его не было то и сейчас не будет. Я соглашусь с комментарием -если все служить так все, а не, ох, у меня плоскостопие -мне не положено. Да и служба -это не в танке ездить, тут повеску испугались.. пуганные все.. посмотрите на фото Бучи и как мне кажется, лучше бы у тех кого расреливали, было оружие отбиваться.
Не_кто• 03 апреля 2022
Ответ дляmeli5a
О чем вообще речь? Чел с протрузиями не закосил от армии.

Его выбор. Его ответсвенность. Его личная история.

Каким боком ваши пожелания всяческих болячек оппонентам?

Каким боком ерничание ’Аж спина с протрузиями, а он герой служит - вы серьезно? ))))) Аж рассмеялась.’

Да, герой. ДА! И спасибо ему от меня лично.
ximerka• 03 апреля 2022
Ответ дляBlossom__
Могут выдать повестку стать на учёт.

Якщо не служив по медпоказам яку зразу видають повістку?
meli5a• 03 апреля 2022
Ответ дляНе_кто

Ну ёрничала не я про спину, если что.
А от чего рассмеялись? Что смешного нашли? А то как-то не уловила момент с какого нужно начинать смеяться.
yanita• 03 апреля 2022
Ответ дляa.anetta
Посоветуйте, пожалуйста, военного юриста 🙏🏻
Моему мужу вручили на ЗУ повестку, когда он нас провел, он был с другом, получили оба. Пришли на следующий день в военкомат, а там очередь часов на 5-7. Стояли часа два, потом решили спросить у проходящего работника военкомата, что делать, если они провели и нужно ехать домой, а тут им повестку вручили. Работник сказал, езжайте к себе домой и становитесь там на учет. Но муж обратно не домой собирался, а к моему папе в другой город. В итоге муж уехал, временно сидит в другом городе, т.к. дорога к папе сейчас под обстрелами. И никуда пока не ходил, прошло 3 недели уже.
olesy11• 03 апреля 2022
Ответ дляFoxfoxq
Знакомый зарегистрировался как переселенец, ему сказали подойти в военкомат, он не служил. Пришел в военкомат, сказали- нам такие не нужны.
Второй знакомый на ЗУ сам пошел в военкомат, тоже не служил, ему около 30, тоже просто отметили.
А можно кточнить когда это было и город. Заранее спасибо
english book• 03 апреля 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
А расскажите вот такой нонсенс .в моем городе часть несоуживших ранее людей хочет помочь армии идут в военкомат, а им нтворят до свидания, такиз как вы хватает, нам ружны люди умеющие обращаттся с оружием. Другие сврю очередь ю, тоже не были в армии и не хотят туда , получили почестки на блокпостах.....кпк так?
Не знаю.У меня из знакомых забрали только людей определенных профессий.
Но все они работают в обеспечении.На передовую без опыта службы в ВСУ,никого из них не взяли.Сказали, что в обеспечении боронки они нужнее.
let _luck• 03 апреля 2022
Ответ дляСюняГуня
Він справжній чоловік і захисник🇺🇦🇺🇦🙏. Бережи його Боже
Sielo• 03 апреля 2022
Ответ дляСюняГуня
Ні. Як будуть усі ховатися, то не буде України( Хтось уміє стріляти і стріляє, а хтось їм картоплю чистить і суп варить, бліндажі будує, списки складає - всі при роботі.
Ну поповняти бюджет теж треба. Якщо чоловік не служив і його не викликають, а він працює і платить податки, а також закуповує продукти і речі і передає волонтерами, то вважаю теж вносить свій внесок. Це теж комусь треба робити.
Agnosia• 03 апреля 2022
Мой сам пошел служить, никогда не воевал, программист, физ.подготовка минимальная. Но знаете что он сказал и я считаю что он абсолютно прав, что мы дураки, что в мирное время на сборы не ездили, не учились, все чего-то боялись…а нужно было, сейчас было бы все гораздо проще, каждый бы знал что ему делать. Поверьте никто человека, который боится, который больной и т.д. не отправит на передок, это никому не нужно. Максимум в тылу будет помогать.
СюняГуня• 03 апреля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Я якраз це розумію. Я волання про ’повістку виписали на блокпосту’ не розумію. Блокпост де був, по дорозі на роботу?!
СюняГуня• 03 апреля 2022
Ответ дляанна 1986
Также у нас равноправие. Вы с передовой пишите?нет. Почему вы распоряжается жизнью чужих людей и решаете кому и что делать?
Ви розумово-відстала?
Де я чим розпоряджаюсь, я вашого провела чи свого? До чого рівноправ´я?
Укажіть мені док про загальну мобілізацію жінок 18-60р.
demra• 03 апреля 2022
Ответ дляa.anetta
Правильно что выдали все законно !
Не придет сам доставят принудительно !
Мелитрисса• 03 апреля 2022
Ответ дляnikolayev
Наш знакомы водитель, не служил раньше. Но водила отличный, хоть и без билета военного, но молодец. И вообще, наших мальчиков зауважала. Думала только пить могут, а нет...
Вы явно не поняли о чем я, ладно.
demra• 03 апреля 2022
Ответ дляAgnoliya
Неделю назад моему знакомому вручили повестку на блокпосту в ЗУ (прописка в Закарпатской области). Он решил,что это не законно и не явился в военкомат в указанный срок, на следующий день к нему домой пришли из военкомата с полицией и увезли. Зарегистрировали и отпустили, дома сейчас. Но насколько я знаю у всех по разному, кого то на мед комиссию потом отправляют и на учебку.
Так правильно что пришли .
Мелитрисса• 03 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Угу. Читаю и диву даюсь. ’Идите в тероборону’. Там тебя такого долго будут расспрашивать о твоих предпочтениях и пожеланиях, а как же
У некоторых видимо параллельная реальность.
demra• 03 апреля 2022
Ответ длянёнька_я
Закон говорит что можно в любом месте .
Мелитрисса• 03 апреля 2022
Ответ дляShaan
Да никто сейчас ни на что не ориентируется и ни на какой билет не смотрят
А на что ориентируются? На предпочтения и пожелания?
СюняГуня• 03 апреля 2022
Ответ дляShaan
У вас, вибачте, проблеми зі сприйняттям чи з совістю?
А Ваш чоловік де? В ТерОбороні? В ЗСУ? В Нацгвардії?
Мій собі пішов та й служить і так, для мене він Герой. Всі, хто служать, а не ховаються - Герої.
Вони там задля того, щоб вам і вашим дітям було й далі чим сміятись, дурна курка(( сміється вона Я щоранку пишу йому, боюсь, чи не вцілили, бо ціляють по військових об´єктах, а воно тут не всіх дурних війна забрала((
Баньте