Доброй ночи, девочки!
Как всегда, прошу вашего умного совета и помощи.
Что делать, если на блокпосту на ЗУ выдали повестку?
Сказали явится завтра или в понедельник и стать на учёт.
Идти? Не идти?
По месту жительства повестка не приходила, человек в армии не служил.
Идти? Не идти?
Ответ дляСюняГуня
Всі служать і ваш не розвалиться. Мій теж не служив, спина з протрузіями, за 40, найстарший серед хлопців в казармі, окрім командира. Навчився стріляти, бігає, тренується, охороняє. Мені сина 13р замість вашого чоловіка прислати? Законно-незаконно - після війни вирішуватимуть. Сказано 18-60 встали з диванів і пішли робити хто що може, значить, встали-пішли-роблять.
Аж спина с протрузиями, а он герой служит - вы серьезно? ))))) Аж рассмеялась. После 40 спина с протрузиями - это счастье! У 70% грыжи уже, из них половина нуждается в операции. И на это никто не смотрит. У знакомого онкология была, удалили часть почки, вручили повестку - принёс все справки, показал. Ответ: не волнует. А он все время на терапии, колят иг курсами, потому что все время угроза повтора.
Ответ дляsvett1981
Вот именно что не все, когда с многодетных уберут их неприкосновенность, тогда можно и говорить о всех, а то с учетом того сколько многодетных папаш сбежало за бугор, о какой справедливости вообще речь? Они тоже могли если не воевать, то помогать в тылу
Да, и инвалидов тоже...и отцов одиночек... Только многодетные покоя не дают,как всегда. И дети депутатов и сами депутаты -это ж целая тысяча и так до бесконечности
Ответ дляМелитрисса
Я очень надеюсь, что вы правы. Просто не очень себе представляю, часть отправляют на передовую, Иванов здоров и хочет воевать, идёт в бой, Петров не может воевать, подносит патроны, Сидоров не вполне здоров, шариться где то, допустим воду на кухню носит. Но опять же, они ориентируются на военный билет, а есть такое, особенно кто давно служил, что в военном билете написано, что тот же водитель, а за рулём Урала даа раза сидел, просто прокатился пятьсот метров или автомеханик, машины в жизни не ремонтировал и стрелять не умеет ни тот, ни другой. Надеюсь таких хоть слушают, а то посади такого за руль и себя угробит, и других.
Да никто сейчас ни на что не ориентируется и ни на какой билет не смотрят
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
...? А что смешного в плоскостопии, простите? Я могу рассказать, что это такое и чем мне это обернулось в жизни, - поверьте, в этом мало смешного. Если при мне кому-то станет смешно и причиной будет мое плоскостопие, то я очень сильно прицелюсь костылем, чтобы у него передвинуть смеющуюся челюсть в область затылка...
У вас костыли из-за плоскостопия? Как звучит диагноз?
Ответ дляsvett1981
Я тоже не понимаю, в чем этот прикол. Если у мужчины трое детей, он не может воевать, а двое - уже может? А ещё ярче, если двое и жена беременная, с токсикозом лежит и не встаёт. Никого не волнует, только если у нее больше 35 недель.
Ответ дляСюняГуня
У нас воєнний стан, просніться.
Справа не у виборі.
Зрозумійте, щоб після війни ми мали вибір (та ще й зараз мають вибір ’йти-не йди’), бо пішли більшість, то треба йти й робити що можеш. Що тут не зрозуміле?! Ми всі хочемо мати вибір майбутнього, бо як всі присядуть на дивани за руку з жінками, то ми його більш не матимем
Справа не у виборі.
Также у нас равноправие. Вы с передовой пишите?нет. Почему вы распоряжается жизнью чужих людей и решаете кому и что делать?
Ответ дляShaan
Токсикоз это первый триместр,может не доносить.
4erepashka• 03 апреля 2022
Ответ дляOllka
Я тоже так раньше думала. Пока у сына подростка обычное плоскостопие не обернулось инвалидностью по спине, с 3 из 4 степеней. А было обычное плоскостопие.
А ВСД, которое ставили в детстве потом перешло в жуткие приступы мигрени - когда пошел рост и усугубились проблемы с сосудами.
Но это не о военной службе - там критерии другие - я с плоскостопием и сколиозом ’годна’, стою на учете. Так, для сведения написала.
ВСД это был очень размытый диагноз,включающий всебя очень много патологий,которые не могли или не хотели диагностировать по ряду причин,этот диагноз лет 10 как ’снят’,т.е. такого диагноза НЕТ.Нужно искать истинную причину,то же самое и плоскостопие:это следствие,а не причина.
Ответ дляmeli5a
Хотелось бы вам пожелать плоскостопия, а к плоскостопию все радости жизни.
Пожелайте его тем, для кого это не повод для снятия с воинского учёта. И тем, кто таких людей посылает на передовую. Почему вы желаете женщине, которая никак на эти вопросы не влияет?
4erepashka• 03 апреля 2022
Ответ дляShaan
потому как плоскостопие влияет на мозг
Ответ дляанна 1986
А ее детям, за которыми надо ухаживать, от этого легче? Есть такая знакомая, уже высохла, не может ничего есть, непрерывно тошнит, сейчас на капельницах, дети 3 и 5 лет. Хорошо, что у нее здоровая крепкая свекровь, которая взяла на себя детей. А если такой нет или она далеко?
Киев_Елена• 03 апреля 2022
Ответ дляura1981

Зараз війський час
По закону він і без повістки ЗОБОВЯЗАНИЙ встати на облік
Тау все мужчины стоят на учёте, без этого и на работу не берут
Киев_Елена• 03 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Что значит ’сбежали’? Их детей вы, может, будете содержать, кормить-лечить, или им голодной смертью всем подохнуть? У нормального мужика всегда на первом месте будет жизнь его детей, а потом уже родина, голодающие Африки и черные дыры в атмосфере.
+1000, считаю мужчину настоящим, ответственным и сильным, кто в первую очередь берет ответственность за свою семью, кто обеспечивает им достаток/спокойствие. У всех ценности разные конечно в жизни
, кому-то важно чтоб мужчина воевал и с автоматом бегал
Киев_Елена• 03 апреля 2022
Ответ дляShaan
Тю, конечно берут. Не берут без этого охранниками или в полицию.
У всех есть военный билет, даже кто в армии не служил и на военной кафедре не был. Даже диплом не отдают в ВУЗе пока справку с военкомата не занесешь
Ответ дляcertus eventus
Да, ЗУ очень удивила в это время, цены на жилье как за пентхаусы, в нац полицию гребут, а в тероборона нет. Половина моих знакомых из нац полиции, скажем так - я б им в руки оружие не дала, они вообще не подходят для этого... Короче говоря, никогда больше не поеду в эту часть Украины, гадко так.
удивила,у нас ещё и помощь которую через мерию и обл. завозят в магазинах продают,как Вам такая инфа
До людей реально фигня доходит. на уровне власти вот такое д.....о,зато отчёты в социальных сетях липовые подробно ведутся((((
Ответ дляКиев_Елена
Ну конечно же нет! У нас в ВУЗе отдавали диплом без военника. Только про КПИ слышала такое, как вы пишете. У многих моих знакомых только приписное, нет никакого военного билета.
Киев_Елена• 03 апреля 2022
Ответ дляShaan
В чем разница?
Ответ дляcertus eventus
Я тоже для себя решила, что больше на ЗУ никогда не приеду из-за людей