Докладніше:
і:
Птица-синица• 03 апреля 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Еммм… який песель? Ви прочитаний текст не розумієте?
Полякам платять за те, що в себе біженців селять.
Ще раз наголошую, хамити чоловіку будете, якщо він у вас є.
Мабуть в житті ви дуже неприємна людина. По ваших постах бачу, що всі вам не такі, одна ви у білому пальті
Як поляки докажуть, що в них живуть біженці? Якісь закони є. Якщо Вам не зрозуміло до чого песель в Польщі, то сидіть й мовчіть.
По моїх постах мені як раз всі такі. То в Вас щось з очима. Протріть оченята. Хай щастить.
Ответ дляLove_Love_Love_
Україна як і Європа приймає безкоштовно, а за комфорт всюди потрібно платити.
Завищення цін не оправдовую, але оце « Європа приймає безкоштовно» смішно читати
Чому? Сестра живе в лодзі, абсолютно безкоштовно в окремій двокімнатній квартирі, без господарів. Вони їй закупили нову постіль, повністю посуд новий, принесли купу іграшок, забили холодильник ще й відмовлялись брати за комуналку.
Love_Love_Love_• 03 апреля 2022
Ответ дляОксана_12
Ви думаєте. В Україні так ніхто не живе?
Ответ дляEllillд
Я выше писала про Харьков.
Это вы смешная, что отбеливаете шаровиков.
Я не собираюсь н кого отбеливать вашими словами, я просто не беру на себя миссию осуждать тех, кто выехал и у кого какие были мотивы для этого и вам не советую.
Смотрите на себя и поступайте так, чтоб перед собой стыдно не было.
Ответ дляEllillд
Оооо
Они только в ЕС въехали.
А мне? так рассказать?
Все зависит от земли. Наша не принимает. Люди получают статус не 24. А невыезд на 6 месяцев. Пособие никому, кто приехал в марте ещё не пришло. Люди ищут квартиры- нет свободных. Что ещё?
Пункты помощи закрыли где то 7-8 марта. Тафель уже не принимает новых людей. Красный крест по талонам, которые не взять. Мекленбург.
Нагрузка на землю огромная. Хотя кто рванул в до конца февраля- все свои места и прочее получили. И даже оформились правильно. И ещё и выплату под 400-500 получили мимо социала.
Правда справедливо? Кто бежал и добежал? И откуда.
Мне части этого списка не надо. Просто люди много рассказывают. Жить не на что некоторым.
Я тут такой народ встречаю, что они такие беженцы, как я балерина. Просто удобненько.
Они только в ЕС въехали.
А мне? так рассказать?
Кроме Германии есть другие страны.
Если Германия уже не может дать норм условий.
Мои знакомые все устроены хорошо. Никто не жалуется.
И слава Богу, живы, не на улице и не брошены.
Ответ дляБуко
Мне перед собой не стыдно
Я не выношу баулы с гуманитарки и не бежала с ребенком с тихого места.
Сегодня у меня в городке была сирена. Я только отошла от наших. Ребенок перепугался.
А про не судить. Так я общалась с тётками с автобуса) ехали за лучшей жизнью) ни у кого не было загран. Из нормальных тихих мест. Тупо халявщики. Потому что в их сёлах хуже жить, чем в лагерях здесь. Туалет- дырка, дом старый, скотины не было. Что им терять? Вот так... Их тоже оправдываете?)
Все. Диалог ни о чём. Оправдание халявы не приветствую.
Ответ дляEllillд
Мне перед собой не стыдно
А почему в селах Украины так плохо живут?
Почему людям оказалрсь лучше уехать в чужую страну.
Не думали.
Нормальные тихие места..
У вас какие то иллюзии наверно до сих пор.
Не думали.
Нормальные тихие места..
Ответ дляБуко
Не думали.
Нормальные тихие места..
Не думали.
Нормальные тихие места..
Потому что работать надо! Кто работает, тот имеет и воду в доме и дом нормальный и скотину в сарае.
У вас иллюзии, что всему виной государство, а не их лень. Я всю жизнь пахала и ни на кого не рассчитывала. По 16-20 часов бывало. Я оплатила свой достаток своим здоровьем и временем. И халявы не жду. И по течению не плыву. Потому мне тут тошно и плохо, что все умерло. Все, что я строила своими руками. Но прошлой жизни не будет и нужно жить с нуля. А не искать где сыто накормят и дадут еврик.
Ответ дляEllillд
Давайте не будем.
Я тоже работаю и не в селе и зарплаты еле месяц прожить хватало.
А в селе и того меньше платят.
Вы знаете сколько корм для той скотины стоит и почем молоко скупают у сельских..
Рассуждать хорошо.
И заграницей манны нет.
Помогают как могут с жильём, кто то пособия получит, но это не тысячи евро, как вы себе рисуете.
И работают тут люди не на самых лёгких работах.
Но вам же виднее как у других.
А в селе и того меньше платят.
Рассуждать хорошо.
И заграницей манны нет.
Но вам же виднее как у других.
Ответ дляБуко
Давайте не будем.
А в селе и того меньше платят.
Рассуждать хорошо.
И заграницей манны нет.
Но вам же виднее как у других.
А в селе и того меньше платят.
Рассуждать хорошо.
И заграницей манны нет.
Но вам же виднее как у других.
Смешная, ей Богу.
Вы кем работали? Сколько учились до этого? Почему одни могут, а вам не хватает? Как много интересного)
Я сама с простой семьи и себя вытянула из нищеты. Цена высока была. И сказки про работу и нехватка зп- это простите... А почему другую не нашли?) Бизнес не создали?) Зона комфорта она такая. Покинуть ее тяжело..
А про фермерские продукты, так я оплачивала всегда их цену) если качество. Только для молока нужна корова, как минимум) а для картошки нужны руки и труд. И стоит она не как химическая магазинная. И знаю людей, которые трудом своим заработали на комфорт в своих домах. Обычные люди из сел крутятся и живут хорошо. Только это не о тётках из автобуса)
Все. Мне пора спать.реьенок завтра в 6 утра в гимназию едет. Кстати. Учится и на укр платформе лицея после обеда, утром в гимназии здесь. Как думаете, у кого больше будет шансов на теплое место? Правильно- у того, кто хитрее и проворнее)
Ответ дляEllillд
Смешная, ей Богу.
Умничка.
Вам бы ещё научиться других не осуждать, цены б вам не было.
А то много времени по сторонам смотреть и заглядывать кто откуда и зачем...
Спокойной ночи.
МАМА НИКИТКИ-2• 04 апреля 2022
Ответ дляПтица-синица
Як же важко вам живеться в світі… і біле пальто навіть заляпали вже, хамлячі кожній.
Так, в Польщі офіційно прийняті виплати полякам, які надали прихисток біженцям.
Ви б не гавкались з дівчатами на порадникці увесь день, а щось розумне б почитали.
Бо якось важко в вас з розумінням написаного, слова у речення ніяк не складаються 🤦🏻♀️
Птица-синица• 04 апреля 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ці виплати оформлюють через песель. Мій песель ті люди, у котрих живемо, ще й не бачили. Бо сказали виплати ще оформити неможливо, як стане можливо - скажуть і я дам їм песель. Батьки мої також у Польщі, хазяйка їх будинку сказала що оформить як стане можливо виплати, щоб віддати ці гроші батькам, їй нічого не треба, надавала їм купу нового одягу. Тато допоміг трохи по ремонту кілька годин, так вона гроші давала за це, ледь відмовились брати. Після слів про гниле нутро не маю більш бажання з Вами спілкуватися. Не хочу замаратися. Не пишіть мені більше будь ласка, дуже дякую!
МАМА НИКИТКИ-2• 04 апреля 2022
Ответ дляПтица-синица
Я вам вже порекомендувала читати не тільки порадницю
Вивчайте, і більше дурниць не транслюйте.
Песель ваш нікому не потрібен. Ви геть не розумієте що то таке.
Птица-синица• 04 апреля 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Сами сначала прочитайте статью по Вашей ссылке. И вообще, я понимаю что война, нервы ни к черту , но Вы как-то поаккуратнее с оскорблениями и гонором. Уже и гнилое нутро у меня, и обозвали как могли, и даже попытались попасть на больную мозоль, что у меня мужа нет. Есть муж, все в порядке, на работе в Украине. Может это Ваша мозоль, что Вас наконец-то замуж взяли, или просто достижений кроме замужества у Вас никаких нет, но честно, столько г...на в теме на меня только русские в 2014 году в Одноклассниках выливали.
Здоровья Вам, берегите себя.