Feel good• 03 апреля 2022

У Хмельн. боряться із завищеними цінами на оренду. Навіть вчинили самосуд

Докладніше:
https://podillyanews.com/2022/04/02/u-hmelnytskomu...
і:
https://ngp-ua.info/2022/03/56814
автор Feel good • 03 апреля 2022
Чому тільки в Хмельницькому влада бореться?

Європа приймає безкоштовно, а наші деруть в три шкури.
Іспанський сором.

Далеко не всі, звичайно.
oboeva• 03 апреля 2022
Если нет долгов,то им нет оснований отключить услуги. В частной собственности хозяин владелец,а не мер. Надо с таких налог безбожный драть.
habba• 03 апреля 2022
Відкулючення від комунальних послуг проблему не вирішить. От якби конфісковували квартири в таких ’розумників’, ціни впали б на довоєнний рівень. Автівки ж конфісковують на блок-постах (вибірково, нажаль), якщо водій під алко чи забороненими речовинами.
BloomBom• 03 апреля 2022
Это уже какой то махновщиной попахивает.
У нас правовое государство, и хозяин недвижимости сам принимает решение как распорядится собственностью. Это уже дело съемщиков, снимать по такой цене или нет. Могут в спортзале пожить, там бесплатно и не стреляют главное.
BloomBom• 03 апреля 2022
Ответ дляhabba
Вы многих уже поселили у себя бесплатно? Вот «умиляют» такие как вы благодетельницы, распопяжающиеся чужим
habba• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Если закон предусматривает наказание за преступление, вы тоже суду будете подобные вопросы задавать?
habba• 03 апреля 2022
Можно и не конфисковать, можно налог ввести в размере 70%, тоже будет норм.
svett1981• 03 апреля 2022
А где прописаны цены на аренду? Это частная собственность и владелец сам устанавливает сколько стоит его квартира. Мне интересно как они и определяют завышенность. Ну есть конечно где явно видно, я приехала в первых числах марта в курортный городок, искала себе жилье и запомнила 2 квартиры по 500 грн в сутки, но они тогда были заняты до конца марта. И вот с апреля они уже стали по 1500 в сутки, обычные небольшие однушки, с обычным ремонтом. Но это хозяева, которые постоянно сдают посуточно. А вот если кто то первый раз решил сдать свою квартиру по такой же цене, тем более сейчас многие с маленькими детьми и котособаками, от которых может быть больше вреда, чем дохода, то кто решает что она завышена?
Vlada-Maria• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Швондери завжди активізовувались в непевний час, коли випадає можливість поживитись нахаляву чужим
BloomBom• 03 апреля 2022
Ответ дляhabba
Пока законы ничего подобного не предусматривают. И не будет таких законов, как бы голопопые, не имеющие своей недвижимости, о них не мечтали
Олечка79• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Да ну Вы что такое говорите . Все правильно . Ещё например нормально вскрывать дома , где никто не живет и заселяться . Какие такие спортзалы если люди от бомб убегали?! Нет! Только комфорт и желательно халявный!
Пс. Я не оправдываю очень высокие цены на жилье , но и вот такие вот поступки это реально Махновщина и мародёрство .
BloomBom• 03 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Полностью с вами согласна
Falcon82• 03 апреля 2022
Це не приклад ефективної боротьби. Це самодіяльність. І, впевнена, просто одинокий випадок. Не виправдовую, і не засуджую.
Ціни на квартири в Києві на оренду завжди були захмарні, і нічого, це нікого не обходило.
Все таки приватна власність, це є приватна власність.
Vlada-Maria• 03 апреля 2022
Ответ дляsvett1981
Теж не зрозуміла, хто визначає ’завишеність’, який критерій береться за основу? Ще зрозуміло більш-менш з готелями, але приватне...
habba• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Ну а как тогда повлиять? Речь ведь не только о жилье, цены на все прыгнули. Те же лекарства. И дальше будет хуже, экономика обваливается.
Мир Регланов и Футболок• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Совершенно согласна!
Нужно оставаться правовым государством!
Мир Регланов и Футболок• 03 апреля 2022
Ответ дляhabba
У нас право собственности как раз и охраняется законом.
BloomBom• 03 апреля 2022
Ответ дляhabba
Вот когда будете свою квартиру сдавать, то выставите цену какую захотите и буете влиять путем конкуренции на рынке недвижимости.
Unmistakable• 03 апреля 2022
Удалено администрацией...
habba• 03 апреля 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Тогда кто дает право отбирать машины? Это такая же собственность. Да и законом про ВП, к сожалению, предусмотрено такое
Vlada-Maria• 03 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
РуЗЬкій мір, бачу, з багатьох навіть російські бомби і ракети не вивітрили. Чим такі відрізняються від російських окупантів-мародерів?
alena19842010• 03 апреля 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
Думаю , если все наладится , то для приезжих в Киев с ЗУ, будет +30 %, не глядя даже.
Oleksa1551• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Тогда налоги платить. Просто почему Европа бесплатно селит, а наши чисто себе в карман, и даже в бюджет - ноль. Сдать кв за дорого, это, какой- никакой доход все таки, особенно на фоне всех безработных
Vlada-Maria• 03 апреля 2022
Ответ дляhabba
На ліки, продукти і решту існує сеханізм державного регулювання. Яким чином до цього причетна приватна власність?
habba• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Я не собираюсь сдавать свою квартиру, при чем тут это? Речь идет о том, что сейчас любая халупа в более-менее безопасном месте стоит заоблачно из-за войны. В нормальное время объявления с так4ими ценами висели бы годами, а сейчас очень многие пользуются беспомощностью других.
Alina1504• 03 апреля 2022
Очень жаль что люди на ЗУ так ´поддержали´ своих соотечественников из городов которые взяли на себя удар (не все конечно, есть и адекватные, добрые люди, я говорю о тех кто поднял цены на аренду). Уверенна что если не дай Бог было бы наоборот и у них начались военные действия, юго-восток не завышал цены на аренду настолько
habba• 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Таким, что государство должно все эти вопросы регулировать. Большинство аптек тоже частная собственность
Олечка79• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Полностью с вами согласна
Сейчас нам пожелают бежать в одних трусах от бомбежек и всей ЗУ, чтоб мы все остались без домов. Я Уже такое здесь читала от теть , вчера .
кенгуруша• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Так никто и не просит бесплатно. Просто не нужно три шкуры драть...
виканастя• 03 апреля 2022
Наверное надо бороться по другому. Все кто сдают, пусть делают это официально и платят налоги, как раз и экономику поднимут. А не официально, тогда пусть штрафуют, за неуплату налогов