Feel good• 03 апреля 2022

У Хмельн. боряться із завищеними цінами на оренду. Навіть вчинили самосуд

Докладніше:
https://podillyanews.com/2022/04/02/u-hmelnytskomu...
і:
https://ngp-ua.info/2022/03/56814
Ellillд• 03 апреля 2022
Ответ дляБуко
А я хвалю тех, кто вывез детей в самые первые дни, а не ждал пекла...
Молодцы.
Из зу?) Сел нищих спокойных?
Ну да) это хорошее подспорье)
Lastochka888• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
За своей семейкой смотрите, мы не у кого квартиры и машины не вымогаем
Удалено администрацией...
Птица-синица• 03 апреля 2022
Ответ дляБуко
Судя по комментариям в теме мы даже не стали на этот путь..
Добра больше, просто зло заметнее (с)
Мы на этом пути однозначно, я вижу перемены за последние годы, и мое нахождение в Польше это еще больше подтвердило. Поэтому рассея и в шоке, они думали мы как и они остались в 1991 и нам как и им нравится жить в г..не, а мы продвинулись к уровню Европы и очень значительно.
mamma nast• 03 апреля 2022
Ответ дляПтица-синица
А вопрос коммунальных решим после войны. Если квартиры останутся. И да, может и коммунальные буду платить за них. Если в городе работы не найдут, а я тут буду работать. Понимаю Вас это шокирует, но мне в Польше люди помогают тоже просто так, как я могу в своем городе людей выгнать если работы нет?
Это не логика, это человечность и взаимопомощь. Не всё в жизни решается логикой, это я говорю Вам как очень логически мыслящий человек))
Просто считаю, что ’ работы нет’ - это отговорки. Всегда что-то можно найти. Те же 6500 платят всем работающим до войны. А на еду можно заработать, помогая волонтерам.
Птица-синица• 03 апреля 2022
Ответ дляmamma nast
Сильно там в Запорожье цены на продукты упали? Работы завались? Все предприятия работают? Вы лично волонтером на зарплату работаете? Сколько уже получили?
Ellillд• 03 апреля 2022
Ответ дляБуко
Так и есть, вы абсолютно правильно мыслите.
Моих подруг взяли в семьи, многим отдельное жилье отдали...
Они тоже не могут поверить, что так бывает.
А где я сейчас, две недели назад женщина искала сама кого взять в семью...отдала комнату, покупает продукты, помогает с ребенком...
Абсолютно незнакомым людям..из чужой страны..и таких историй оч много..

И наши, которые пишут...Цыганва, орава...живите в спортзалах и благодарите .
Хочется плюнуть в лицо за эти паганые слова.
Так вы живёте в семье) а сейчас люди вырвались из окупации и нет мест. Нет!
Вы харьковчанка. Тоесть из Харькова бежали. А со мной в автобусе с границы ехало 20 человек. Мы двое в свое место. Бабушка к сыну. Остальные с тихих мест, потому что тут круто, кормят, жилье дают. Вы понимаете? 17 человек не от войны бежали, а просто потому что тут круто. Их односельчане уже были в Германии и их позвали. Вот я о чём! А реально человек, который выбрался из Мариуполя, Харькова и прочих тупо не может попасть в лагеря- нет мест.
Lastochka888• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Не ровняйте по себе, их дом, который они с мужем построили, в окупированом селе, она с ребенком не захотела ехать к нам, так как тут тоже не тихо, поехала за границу, там легче найти жилье чем у нас. Живут в селе. Муж воюет.
Хотя, зачем я вам это пишу. Моете считать нас халявщиками и приживаками только за то, что я против посягательств на чужое имущество
Когда что то писать начинаешь, сперва на себя посмотри и свою семейку.
Здесь на чужое никто не посягает, не надо наговаривать, люди завышенными ценами возмущены. Если цена квартиры 10-15тыс, то по 50+ сдают. Как такое можно оправдывать?
И почему же таки Германия, а не зу? Бесплатно потому что надо. Вы вообще халявщики.
Ну халявщикам и есть без разницы, сколько драть за жилье, сами то они на все бесплатное поедут и поехали и накормят и денег дадут с квартирой... а людей, кто платить за аренду может, надо этим халявщикам дерьмом облить, сами то не заработали на аренду, жаба жирная зеленая давит. Даже на аватарку жабу зеленую выставила, не скрывает нутра.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Тогда налоги платить. Просто почему Европа бесплатно селит, а наши чисто себе в карман, и даже в бюджет - ноль. Сдать кв за дорого, это, какой- никакой доход все таки, особенно на фоне всех безработных
Ніхто і ніде безкоштовно не селить. Де живуть біженці в людей держава платить хозяівам і досить пристойно.
Ціні усюди скакнули, а зарплати навпаки впали.
Досить ідеалізувати Европу.
Lastochka888• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Потому что некоторые семьи реально себя ведут как дикари, дети все разбрасывают, ломают, родители им даже замечаний не делают. Неужели нельзя проявить уважение к людям, которые дали жилье и не портить из имущество? А нет! Не свое- не жалко.
Ходили на днях на курсы немецкого, так ушли оттуда, стыдно стало за поведение соотечественников.
Удалено администрацией...
Anita123-13ef• 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
А саме прикольне, що волаючі про ’безкоштовну Європу’ чомусь не хочуть на безкоштовне їхати
Безкоштовне розібрали перша хвиля і великі міста, але довго безкоштовно ніхто не тримає, дуже мало кого взяли на довго. Знайома її сім´я де вона живе, кожен день питає чи вона вже знайшла роботу, то їй не дуже весело. Також надіялась що безкоштовно , але ж те що вона споживає енергію та воду, за це треба платити, ну місяць нас тут тримають, ну два, потім будуть питати скількі ще маємо сплачувати за українців? Особливо якщо плюхтаясь у ванні по годині та світло цілодобово включене як вдома) сім´ї з дітьми інвалідами там трішкі нша історія, але всеодно треба йти шукати роботу
Птица-синица• 03 апреля 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Досить ідеалізувати Европу.
Никто еще в Польше никому копейки не заплатил. Ну в нашем городе однозначно. Кормят, поят, одевают, отдали свои комнаты, помогают и поддерживают. Хватит обсирать помогающую нам Европу. Такие как Вы я вижу им бы не помогали вообще. Но не судите по себе обо всех.
mamma nast• 03 апреля 2022
Ответ дляПтица-синица
Отвечаю на ваши вопросы по пунктам.
1. Цены на продукты выросли.
2. Работы не завались, но предприятия начинают работать и при закрытии платили по 2/3 оклада. И всем обратившимся выплатило государство по 6500 грн.
3. При помощи волонтером не за зарплату работают. А просто ежедневно можно питаться бесплатно.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Очень жаль что люди на ЗУ так ´поддержали´ своих соотечественников из городов которые взяли на себя удар (не все конечно, есть и адекватные, добрые люди, я говорю о тех кто поднял цены на аренду). Уверенна что если не дай Бог было бы наоборот и у них начались военные действия, юго-восток не завышал цены на аренду настолько
Західна Україна вже забула, як уся країна гроши перераховувала коли їх щорічно топить. І якщо звичайні люди на власний розсуд вирішували давати чи ні, то бюджетники і держслужбовці добровільно-примусова 2 денний заробіток перераховували.
Птица-синица• 03 апреля 2022
Ответ дляmamma nast
Отвечаю на ваши вопросы по пунктам.
1. Цены на продукты выросли.
Мое предприятие работать не будет, наша продукция нафиг сейчас не нужна. Выплатили минималку за февраль и на этом всё.
6500 были единоразовыми, вряд ли их хватит на квартплату плюс коммунальные и еще и на еду чтоб осталось, на пару месяцев.
Каким образом ежедневное питание поможет моим квартирантам заплатить мне квартплату?)
Lastochka888• 03 апреля 2022
Ответ дляEllillд
Всех вот этих из зу, надо гнать обратно по домам из Европы. Гады бессовестные.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 апреля 2022
Ответ дляhabba
Почитайте закон о ВП и прозрейте. Там черным по белому написано и про квартиры, и про машины. Несправедливо и обидно, но это закон
Ні, почитайте ще раз. Вилучення житла і майна можливо тільки для військової необхідності. Ніхто для цивільних авто чи квартиру вилучати не має право.
mamma nast• 03 апреля 2022
Ответ дляПтица-синица
Вы знаете, мне вообще все равно - будете вы платить за своих квартирантов коммуналку или нет. Это только ваше решение. Просто вы пишите, что пошли на тяжелые работы, а ваши квартиранты просто тупо сидят дома.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 апреля 2022
Ответ дляhabba
Вы что-то не понимаете. Отбирают машины у тех, кто грубо нарушил. То же самое касательно квартир - такие цены это грубое нарушение. И если человек их лупит, налоги утаивает - последствия закономерны. Я не предлагаю тупо отбирать у всех и раздавать нуждающимся, как вы мне приписывайте
Де ви все це читаєте?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 апреля 2022
Ответ дляFeel good
Саме так.
І віддавати переселенцям.
Потомки шарикова і швондера вічні.
Відняти і поділити ми вже проходили 100 р тому.
Працювати не пробували? Кажуть, якщо на роботу ходити, то там гроші платять
BloomBom• 03 апреля 2022
Ответ дляLastochka888
Удалено администрацией...
Так пусть и те несчастные, кому дорого, прутся за границу, кто ж из тут держит. Разве что мужей не выпустят, но то такое дело
Птица-синица• 03 апреля 2022
Ответ дляmamma nast
Ну так я на работу пошла не ради квартирантов) А ради того чтоб себе и ребенку было на что есть и одежду покупать. Минималка в Польше повыше украинской намного. За жилье с меня поляки и коммунальные не берут. Так мне пойти на принцип и ради 1800 грн коммунальных своих ребят выгнать? Хотя до этого с ними за 3 года никаких нюансов не было. Даже по их просьбе к ним могла заехать домашнее животное покормить, когда они в отпуск уезжали
И я вот не уверена, что можно сейчас быстро найти в моем городе работу, даже тяжелую. Муж месяц тоже дома просидел, только первый раз на работу вышел на днях. Может тоже надо было сразу развестись, а то месяц доходы ноль были вместо двух работ как раньше.
И если Вам все равно, то не надо учить людей быть равнодушными как Вы, не все такие. Есть люди с развитой эмпатией и мне кажется нам таким живется легче, не считаем что дали, и благодарны за то что получили.
И еще, это не хвастовство, просто хочется показать вам жизнь, я всю свою минималку потратила на аптеку для раненых в первые 3 дня войны. Дышите глубже, такое тоже бывает.
Olenka_bum• 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
РуЗЬкій мір, бачу, з багатьох навіть російські бомби і ракети не вивітрили. Чим такі відрізняються від російських окупантів-мародерів?
А это как вата в голове руСьких. Их зомбировали...а советчици не поколебимы ’в своей правоте’.
Чего только стоит ’вскрытие пустых домов для заселения’, ’отправка белобилетчиков на передовую’, ’отобрать все машины на ТО’, ’почему бегите со спокойных городов?’, ’ну и что, что вы с билетом, постойте, а дитятко 16ти лет пускай комфортно полежит в поезде’ и много другого.
Как было здесь так и осталось, ничего людям не дошло
Oleksa1551• 03 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
В 14 году донецким квартиры сдавать не хотели даже по тройной цене, о чем вы?
Я такое помню. Но я не пойму чего.
И вообще, начиная с 2014го, те края для меня загадка.
Сейчас беженцы как беженцы все оттуда, тогда - как-то предвзято относились.
Ничего не доходит, и никогда не дойдёт, судя по всему
Xue• 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Дивно, що в Гданську тисячі людей в день проходять через пункти допомоги, реєструються по документах, отримуючи допомогу - ні одного із ЗУ не зустріла
Вони в перший тиждень зареєструвались.
BloomBom• 03 апреля 2022
Ответ дляLastochka888
Удалено администрацией...
Можете и вы переться, кто вас тут держит?
Лично я вообще дома, это вас плющит, що на халяву с мужем никто пристроить не хочет
Xue• 03 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Не сдавали бы. Я бы, так точно. Я живу заграницей. Пытаюсь выселить своих беженцев. Никто даже койко-место сдать не хочет, ни за какие деньги. Слово « беженцы с Украины», как красная тряпка для быка, даже слушать не хотят. Уже всех достали
А почему не можете выселить? Юридически?
BloomBom• 03 апреля 2022
Ответ дляLastochka888
Удалено администрацией...
вы уже всех проституток в доме разоблачили?
Oleksa1551• 03 апреля 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Досить ідеалізувати Европу.
Так а налоги-то что
С Европой то ладно, я не углублялась-не узнавала, мне туда не нужно, например.
А кто завысил ’на сезон’ цены, пускай пополняет и казну. Я лишь говорю, что оренда, это их доход.
Olenka_bum• 03 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Уже писали здесь, что не только местные это делали, большинство жилья под аренду от собственников с Киева, Харькова и тд... ’Бизнесменов’ по недвижимости
Моей семье повезло жить несколько суток бесплатно в Мукачево, нас приютили друзья друзей))) и даже отказались взять деньги на клининг и коммунал. Освободили свою квартиру для 3х семей, а сами переехали к родителям.
Огромная благодарность этим людям, Мира им и нам всем.
mamma nast• 03 апреля 2022
Ответ дляПтица-синица
Будем считать, что вы мне преподали урок жизни. Но я никогда не стану оплачивать долги взрослых людей, не имея средств на еду и одежду и при этом, зарабатывая на своего ребенка на тяжелых работах.