ДевушкаЛав• Изменено 03 апреля 2022

После жутких фото Киевской обл,задаюсь вопросом есть ли справедливость в мире?

Сейчас очень много фото из освобождённых городов, сел в Киевской области, смотря на все эти зверства, что творили рашисты, возникает вопрос а будет ли наказание? Будет ли справедливость? Убивали насиловал воровали, столько убитых мирных, некоторых пытали, издевались
Есть у меня подруга украинка но живет в россии, так вот она мне недавно писала как жестоко издеваются над русскими пленными, типа наши тоже солдаты не святые, блин , ну а это мирные жители, это не солдаты, это обычные люди.
Как вы считаете будет ли справедливость? Наказание? Или по окончанию все замнётся и забудется?
frumoasa17• 03 апреля 2022
Ответ дляПолиграфия
Удалено администрацией...
Писали в іншій темі, яку закрили. Є рідні там, жаліти, якщо їх розірве снарядом або ракетою не буду. Бажаю їм смерті та страждань.

Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляПолиграфия
Удалено администрацией...
А шо ви бажаєте тим хто сьогодні вбиває наших людей? Ви сьогодні живете с добром в серці? Якщо ви живете виключно з любовью, то вас або немає в нашій країні, або війна ще не прийшла в ваш дім. Тут все очевидно.
_Alekssandra_• 03 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Да вы что ?
Правда ?
У раши ж тоже решение правительства.
Народ хозяин в своей стране,а не правительство!
И они могут влиять на него,но не хотят.
В этом их подлость
Соглашусь с Вами. Это же не первая война для этой недостраны.
Т.е. то, что они делают с нашей землей сейчас, для этих тварюк обычная практика.
ЧаЧаЧа• 03 апреля 2022
Ответ дляБезимени890123
Стоп, давайте про чистий аркуш. Маємо дві сусідні держави, обидві тоталітарні, ерефія і Білорусь. Обидві країни мають одне телебачення, то чому у білорусів вистачило розуму не підтримувати так масово геноцид українського народу, чому по білоруському війську прокотилася хвиля протести проти вступу у війну, чому ми маємо в Україні добробат білоруських хлопців, який боронять Україну. До того ж, знаючи, що їм загрожує смертельна небезпека, білоруси намагаються трохи партизанити, руйнують, як можуть залізницю, роблять ще якісь збитки російській армії, дають фото і координати пересування ростехніки. Я зараз говорю не про владу, а саме простих людей. Як так сталося, що одні розрізняють добро і зло, а інші - ніт!
Точно що, давайте Стоп.
Безимени890123• 03 апреля 2022
Ответ дляCvetochek...
Жуть. Я думала это они уходя, со злости, а если все это время...то страшно представить.
Почему раньше за все это время оккупации не били тревогу, почему молчали? Надо было все эти видео показать в ответ на видео с пленными солдатами, когда упрекали в нарушении женевской конвенции. Жаль, что только сейчас это всплыло.
Яка конвенція? Юридично з боку росії не війна, тому полонені орки - це терористи, яких взяли в полон, юридично росія не веде війну з Україною, тому не підпадає під міжнародне військове право. І яке таке відео з полоненими солдатами? Тими, що наклепала роспропаганда? Ви пріказ замміністра оборони ерефії бачили, де він наказує робити фейкові відео про начебто знущання з росполонених.
My_everything• 03 апреля 2022
Ответ дляMarianamag
Нам треба самим відновлювати справедливість. Не вбивати, але як мінімум зробити так щоб кожному росіянину було соромно що він з росії, соромно у себе в країні і тим більше коли виїжджає за кордон, будь куди. Гнобити їх всіх, крім тих хто активно виступав проти війни. Сволота не окремі військові, в них такий менталітет. Нема їм прощення і ніколи не буде
У этих нелюдей нет понятия стыда. К сожалению они как и путлер понимают только силу. Я уже неделю как ненавижу больше не путлера, а именно рузьких свиней. Вот этих убийц вояк, их жен, и их соотечественников жаждущих в интернетах нашей крови. Поэтому порадуюсь толко когда они ощутят в два раза больше чем украинцы. Когда на них будут бомбы бросать и стирать в пыль. При этом от одна страна чтоб помощи не оказала. Только это лично для меня будет справедливостью.
lawyer2006• 03 апреля 2022
Ответ дляТанюша
Филип Зимбардо и его книга Эффект Люцифера.
Категорически советую прочесть эту книгу каждому человеку разумному.
Там ответы на ваши вопросы.
Это просто шедевральный труд о том как работают войны, пропаганда и т.д.
Его рук стендфордский эксперемент, но почтите хотя бы вступление, и

вот выдержка из книги
Спасибо. Ради вас я сегодня зашла на советчицу.
Перемога 2022• 03 апреля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Тут ще вибір кожного( і я, фаталіст.. Якшо твоя доля померти на цій війні то таки ти від неї помреш(((
За день до визволення в Гостомелі розстріляли жіночку в авто, яка від їхала від дому з дитиною метрів 700((( її вбили, дитина ціла, забрали сусіди і віддали бабусі( один день не дожила(((((
Вы не поняли о чем я. Да, быть может судьба, быть может и не судьба. Я обращаюсь к тем женщинам, кто здесь темы строчит, что все мужчины, должны так или иначе защищать свою землю, они защитники, они мужчины, они не должны были уезжать, ах, мой ушёл воевать и у нас 4 детей, ах, мой герой, все кто не в ТО, все, кто не с оружием в руках, все, кто не роет окопы это недомужики. Пропаганда страшная сила, есть и мужчины слабые, и женщины, кто то из этих мёртвых мужчин не уехал по причине- куда я уеду, ведь на ЗУ плохо относятся к мужчинам с киевскими номерами на машинах, вот останусь здесь. Парням по 18 лет это дети!!!! Понятно, что можно сказать это их выбор, они приняли решение остаться, но если бы у нас не было такого отношения к мужчинам, которые уехали, быть может, хоть один из них, хоть ОДИН! остался бы живой.
TATATA1973• 03 апреля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Там не було в Бучі тро.. Люди там на мера вже озвіріли, бо він нічого не зробив і втік і місто не підготував, з явився ось зараз, коли звільнили і почав фоточки робити
Зараз вже ніхто не скаже як було правильно, багато, хто виїхав... Але виїхали не в ту сторону і попали в окупацію, думаю, шо ніхто просто не міг подумати, що ці мразі будуть таке робити
В нашем города тероорона формировалась 2 года. Следила за этим процессом из первых рук, кум начальник. Так вот за эти 2 года НИЧЕГО не помогали и фактически не организовали. Дали маленький кабинет в военкомате, составили списки и все. За месяц до войны зашевелились, дипутат местный дал аж 5 принтеров и 2 компа, а за неделю до войны выделили старое помещение, с прогнившей крввшей и полами. Все что сделалось - сделалось чисто на энтузиазме неравнодушных ребят, какую систему организовали. А мер - тютя с претензиями.

_Alekssandra_• 03 апреля 2022
Ответ дляБезимени890123
Це вам так хочеться думати, а на правду всі ті жахіття творять виблядки з ерефії, так звані ’братній народ’, а що б вони, курвині діти, повиздихали всі наглою смертю. Ті ’малодєнькіє нєщасниє салдатікв’, як тут одна писала, жаліючи тих орків.
Признаюсь честно, что и я могла раньше такое писать тоже.
Я бы в такое, что такое может быть, что такое возможно в современном мире никогда бы не поверила.
У меня в голове это все не укладывается. Просто ШОК.
Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляПолиграфия
Удалено администрацией...
Родичі вони ж різні бувать. Є навіть батки педофіли які гвалтуть власних дітей. Про них теж погано не думати, бо я таким чином сію зло і притягую? Не вони ці тварі, а я. В вас з логікую зовсім біда.
Катя Герман• 03 апреля 2022
Ночью было две темы о том, что руководство страны знало. Ладно с юга не охраняли, но со стороны белоруссии, стояли танки. Нужно было всем раздать оружие, у нас когда Филатов стал раздавать в первые дни войны оружие, фейсбук вопил, ой ой как это. А вот так. Зная, что оружие у любого мирного, может твари так не борзели бы. Да все равно погибали, но я боюсь увидеть фото где только в одной могиле 300 загубленных душ. Настало время, когда на равне с курсами о оказании первой медицинской помощи, должны быть курсы обучения стрелять, по желанию, конечно.
Lacshmi777• 03 апреля 2022
Убивали насиловал воровали, столько убитых мирных, некоторых пытали, издевались... ТОМУ МОВА ОКУПАНТА ОГИДНА ДЛЯ МЕНЕ І Я ПРИНЦИПОВО НЕЮ НЕ СПІЛКУЮСЬ
Mtatjana• 03 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Ну в Бога то Вы верите?
А вы вот сейчас верите в Бога?
Protruziya• 03 апреля 2022
Ответ дляТриАна
Ніякої жертви не має, то мій вибір
І якщо була кілька днів тому мить побачити чоловіка на хвилину то для мене щастя, якщо я далеко поїду то не матиму тої можливості
Ви можете робити що завгодно приймати чи ні, то ваше життя
Я же не осуждаю вас. Но вы женщина, вы не должны испытывать насильство.
Просто берегите себя
Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Не пишіть цієї муті. Залишаються ті хто хоче залишитись. Ніхто на повідку в воєнкомати не тягне і не розстрілює тих хто не йде, немає в нас такого, щоб ви не писали. Не шукайте винуватих.Честь і хвала нашим чоловікам, тим хто воює.
Перемога 2022• 03 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
Тоб то віїхати мали всі чоловіки? Всі до єдиного?
Удалено администрацией...
lenny_k• 03 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
И я им желаю войны, разрушений, голода ,авиаударов, чтобы они сидели месяцами в подвалах без еды и воды, чтобы ощутили всё то, что и наши люди в Мариуполе, Киевской области, Чернигове
Чтобы они все суки так страдали как наш народ сейчас.
Ни одного из них не будет жаль после того, что они делали с нашими людьми
lawyer2006• 03 апреля 2022
Ответ дляfrumoasa17
Я на вас поскаржилась за той жах, що ви висловлюєте вголос.

Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Удалено администрацией...
А вам в бан пряма дорога.
Безимени890123• 03 апреля 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Точно що, давайте Стоп.
Стоп - то не про не про ненависть до всього і до кожного, хто має відношення до ерефії, стоп - то про співчуття і намагання виправдати, що ви і робите, російців. І відповіді на своє питання я від вас так і не отримала
Mtatjana• 03 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
А у меня после этих фото, вопрос к тем дамам, которые здесь кричали, что те мужчины, которые остались дома, это недомужики, все должны бежать в военкомат, записываться в ТО, но ни в коем случае не уезжать с семьей в безопасное место. Ну и что? Вот они не уехали, они остались дома, защищать свои квартиры, защищать свою землю, некоторые из них 100% записывались и в военкомат и в ТО, но им сказали- нет, мы вас запишем, но пока вы нам не нужны. Кто и не записывался, просто остался дома…Они теперь мертвы, да лучше бы они уехали, сбежали. Мне очень очень их жаль, жаль матерей, жён, детей. Кто то из них вывез близких и вернулся, он же мужчина, как он будет сидеть спокойно на ЗУ, когда война, да и жильё мужчинам не особо предоставляли. Они вернулись, они не уехали и теперь они мертвы. Где вы каркуши, которые кричали, что мужчины не должны уезжать????
Такі самі думки були зранку - як тим, хто не пустив чоловіків жити до хати на ЗУ? Як тут тим бабам, які кричали, що чоловіки повинні повертатись?
Юля Неюля• 03 апреля 2022
Ответ дляCvetochek...
А кто бы делал эти фото?
Там не было ВСУ, а у мирных жителей не было связи, им не давали даже с подвалов выйти
frumoasa17• 03 апреля 2022
Ответ дляlawyer2006
Може це робити скільки завгодно. Мою думку це не змінить. Мені шкода наших українців, а їх ні, чи я повинна жаліти після тих фото, після Донбасу?
Безимени890123• 03 апреля 2022
Ответ дляКатя Герман
Доречі, про південь. Варто відкрити мапу і подивитися, що зона оос в нас була до Чонгару. От і питання, чому Донбас бореться, а південь орки пройшли майже без бою.
ЧаЧаЧа• 03 апреля 2022
Ответ дляБезимени890123
Не треба ’рвати на собі сорочку’ і у чомусь мене намагатися переконати)
Кожен залишиться при своїй думці.
А їм я бажаю того ж, що вони зробили нам. От і все.
Гарного дня!
Strelka_007• 03 апреля 2022
Абсолютно здрвая мысль в начале темы прозвучала. ВСЁ документировать, на всех уровнях в Украине и в мире квалифицировать как Геноцид украинцев наравне с Голодомором.

На государственном уровне, везде об этом говорить. Если МЫ не забудем - мир не забудет. Обязательно грамотно выстраивать внешнюю политику со странами, не повторять ошибок 10-летней давности с Голодомором. Все страны должны признать очевидное - геноцид украинцев 2022, целенаправленне уничтожение людей по национальному признаку. Принимать соответствующие Законы в Украине.

И локальных падл типа регионалов прорашистских по закону закрывать надолго, есть пасть откроют что ´такогонебыло, русскиенашибратья, онижневиноваты, небылогеноцида´.
((((
Lacshmi777• 03 апреля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Не забудемо і світ не забуде. Німцям досі нічого не вибачили.
А німці їм вибачили???Навіть німці не були такі жорстокі як кацапи, бабусі розказували, коли німець заходив у хату , то по потолку стріляв, а кацапи по дітях та жінках!У день перемоги в Берліні було згвалтовано кацапами 100 тис жінок, 10 тис жінок померли від абортів, бо не хотіли від них народжувати.Так що трохи ширше мисліть , увесь світ уже побачив хто є хто .
Перемога 2022• 03 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
Честь и хвала этим мужчинам, которые воюют! ! Они защищают меня, моих родных, мою землю!!! Они герои! Но не смейте пикнуть в сторону тех, кто не воюет, кто не роет окопы, кто уехал, кто не приспособлен к войне. Слава Богу, что мужчины уезжали, бежали, прятались, а не ваше остались те, кто остался!
Ксюша-Ксюшенька• 03 апреля 2022
Думаю, не будет. Все замнется.
Каждый из нас будет помнить, но по окончании, все мы окунемся в новые проблемы, и теперешние отойдут на задний план. Это жизнь, и справедливость встречается в ней редко