ДевушкаЛав• Изменено 03 апреля 2022

После жутких фото Киевской обл,задаюсь вопросом есть ли справедливость в мире?

Сейчас очень много фото из освобождённых городов, сел в Киевской области, смотря на все эти зверства, что творили рашисты, возникает вопрос а будет ли наказание? Будет ли справедливость? Убивали насиловал воровали, столько убитых мирных, некоторых пытали, издевались
Есть у меня подруга украинка но живет в россии, так вот она мне недавно писала как жестоко издеваются над русскими пленными, типа наши тоже солдаты не святые, блин , ну а это мирные жители, это не солдаты, это обычные люди.
Как вы считаете будет ли справедливость? Наказание? Или по окончанию все замнётся и забудется?
Леска• 03 апреля 2022
Ответ дляПолиграфия
Удалено администрацией...
Если только руснявых

Olenka_bum• 03 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
А у меня после этих фото, вопрос к тем дамам, которые здесь кричали, что те мужчины, которые остались дома, это недомужики, все должны бежать в военкомат, записываться в ТО, но ни в коем случае не уезжать с семьей в безопасное место. Ну и что? Вот они не уехали, они остались дома, защищать свои квартиры, защищать свою землю, некоторые из них 100% записывались и в военкомат и в ТО, но им сказали- нет, мы вас запишем, но пока вы нам не нужны. Кто и не записывался, просто остался дома…Они теперь мертвы, да лучше бы они уехали, сбежали. Мне очень очень их жаль, жаль матерей, жён, детей. Кто то из них вывез близких и вернулся, он же мужчина, как он будет сидеть спокойно на ЗУ, когда война, да и жильё мужчинам не особо предоставляли. Они вернулись, они не уехали и теперь они мертвы. Где вы каркуши, которые кричали, что мужчины не должны уезжать????
Я вас понимаю.
А что вы скажете о тех женщинах-матерях, которые сейчас продолжают кричать, что те кто уехал с ’тихих и спокойных’ мест предатели и заняли их места в Европах, и зачем они выехали, ведь у них дома пока спокойно?
Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Честь и хвала этим мужчинам, которые воюют! ! Они защищают меня, моих родных, мою землю!!! Они герои! Но не смейте пикнуть в сторону тех, кто не воюет, кто не роет окопы, кто уехал, кто не приспособлен к войне. Слава Богу, что мужчины уезжали, бежали, прятались, а не ваше остались те, кто остался!
А ви хто така взагалі щоб мені розповідати що я смію, а що не смію? У вас истерика? Випийте заспокійливе. Всі чоловіки роблять свій вибір, ваші воплі до чого?
местная• 03 апреля 2022
Кожна людина буде відповідати перед Богом за ті гріхи, які зробила.
malinka23• 03 апреля 2022
Ответ дляЛучшая-Я
Лучше не смотрите. Там жестокие циничные убийства жителей, над которыми перед смертью издевались, насиловали, поджигали.... Мертвые тела просто лежат на дорогах, сотни закопаны.. Кучу мертвых животных, живьём сгорелых.. Это я написала вкратце, без слов и матов, которые это описывают.
Что за чат?
Безимени890123• 03 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
Не пишіть цієї муті. Залишаються ті хто хоче залишитись. Ніхто на повідку в воєнкомати не тягне і не розстрілює тих хто не йде, немає в нас такого, щоб ви не писали. Не шукайте винуватих.Честь і хвала нашим чоловікам, тим хто воює.
Удалено администрацией...
Lilittte• 03 апреля 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Думаю, не будет. Все замнется.
Каждый из нас будет помнить, но по окончании, все мы окунемся в новые проблемы, и теперешние отойдут на задний план. Это жизнь, и справедливость встречается в ней редко
Зачем вы такое пишите ?
Нет,этого нельзя делать и не надо говорить,что так будет.
Не будет,больше так никогда не будет.Ни на день не забудем.
Безимени890123• 03 апреля 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Не треба ’рвати на собі сорочку’ і у чомусь мене намагатися переконати)
Кожен залишиться при своїй думці.
А їм я бажаю того ж, що вони зробили нам. От і все.
Гарного дня!
Навзаєм! Добре, що ваші дні добрі! Можете собі то дозволити, бо хтось зараз кладе життя за ваші добрі дні!
Meraya• 03 апреля 2022
Ответ дляCvetochek...
Кошмар. Это они уходя такое натворили или за все время оккупации?
С 1 дня, с самого утра там не прекращались бои, обстрелы, люди просто не успели выехать, коридоров не было, люди ехали под обстрелами на свой страх и риск, многие не доехали

Lilittte• 03 апреля 2022
Ответ дляБезимени890123
Удалено администрацией...
А кто им давал то оружие ?
В этой теме сто раз писали,что людей там просто бросили.
Бросили на растерзание оркам.
parfeya• 03 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Зачем вы такое пишите ?
то вона видала своє, бажане, але так не буде.І про бото -ферми не забувайте, тут, на цьому сайті, не контрольовануму модераторами та адмінами ой як багато таких
Lilittte• 03 апреля 2022
Ответ дляMeraya
Власти уже знали,что будет война и откуда будет наступление ,но оружие людям не выдали,это без слов
Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляБезимени890123
Удалено администрацией...
Авжеж, тут можна по різному обговорвати ситуацію. Але я бачу власними очима, що силою нікого не тягнуть, як би там не було. Хтось зарезервоний підприємством, хтось воює, хтось в ТО. Яйця ніхто не чухає, прошу пробачення. На ЗУ з моїх знайомих ніхто не поїхав, не один.
Pole• 03 апреля 2022
Це все жахливо, стільки життів не повернути, стільки горя.
Сподіваюся, що люди зі східних регіонів, які на днях писали, що нікуди не поїдуть зі своїх домівок, все-таки зроблять правильні висновки. Не треба чіплятися за матеріальне. Найвища цінність- життя.
Леска• 03 апреля 2022
Ответ дляProtruziya
Это решение их правительства, а не народа. Так же как и Грузия, и Венгрия.
Прслушайте, они мало того что привели и год за годом выбирают это правительство, но и еще в массе своей поддерживают, одобряют уничтожение украинцев.
Не надо обелать и оправдывать простых русаков.
Безимени890123• 03 апреля 2022
Ответ дляLilittte
А кто им давал то оружие ?
Бросили на растерзание оркам.
Ви геть не слідкуєте за подіями? Ви не бачили, як по Києву і області буквально розвозили автомати, як проводили курси по вмінню володіти зброєю? Що заважало їхати і ставати до лав тероборони? Там зброю і амуніцію видавали майже всім бажаючим. Не треба цих оповідок, ’покинули на растєрзаніє’. Хто хотів, той брав до рук зброю, робив Молотова, воював. То не такі давні події, все є в пам´яті.
Zanka_• 03 апреля 2022
Ответ дляE-ducate
Чого ж одразу кадировці? Оренбург, Хабаровск, Тула ... У кого там родичі? Маєте шанс спитати, як їм спиться в місті де повно вбивць і гвалтівників

После освобождения Киевской области был составлен список бригад рашистов, которые тут убивали мирных украинцев:

🔻Бородянка - 36-я отдельная мотострелковая бригада (Борзя)
🔻Буча - 64-я отдельная мотострелковая бригада (Хабаровский край)
🔻Ирпень-Гостомель – 217-й гвардейский воздушно-десантный полк (Иваново)
🔻Житомирская трасса – 5-я отдельная танковая бригада (Улан-Удэ)
🔻Иванков-Развесив - 155-я отдельная бригада морской пехоты (Владивосток)
🔻Большая Дымерка – 228-й мотострелковый полк (Екатеринбург)
🔻Згуровщина - 21-я отдельная мотострелковая бригада (Оренбург)
🔻Новый Быков – 6-й гвардейский танковый полк (Чебаркуль)
🔻Славутич - 74-я отдельная мотострелковая бригада (Юрга)
🔻Чернигов - 35-я отдельная мотострелковая бригада (Алейск) и 55-я отдельная мотострелковая бригада (Тува)
🔻Нежин-Прилуки - 90-я танковая дивизия (Екатеринбург)

Именно эти военнослужащие армии рф творили такие зверства, которые мы видим на фото и видео после освобождения Киевской области.
Бесполезно! Эти @уки скажут, что это все подстава или еще что это нацики сами сделали
Galyna1211• 03 апреля 2022
Все залежить від вас/нас. Від дітей яких ростите. Євреї вижили, але в наступних поколіннях плекають пам´ять та холодну, озброєну до зубів, ненависть до усіх, хто бажає їх знищити. Я 37 років говорила російською, частково жила в цій культурі, читала письменників, розумних ,,нетаких,, російських журналістів. Зараз мій інстинкт самозбереження каже, що це все треба видалити, інакше смерть, а фото з Бучи, Ворзеля, Маріуполя і Ірпіня запам´ятати на все життя. І нажаль, це лише верхівка айсберга, ми ще багато разів це все побачимо.
Муркамурковна• 03 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Вы не поняли о чем я. Да, быть может судьба, быть может и не судьба. Я обращаюсь к тем женщинам, кто здесь темы строчит, что все мужчины, должны так или иначе защищать свою землю, они защитники, они мужчины, они не должны были уезжать, ах, мой ушёл воевать и у нас 4 детей, ах, мой герой, все кто не в ТО, все, кто не с оружием в руках, все, кто не роет окопы это недомужики. Пропаганда страшная сила, есть и мужчины слабые, и женщины, кто то из этих мёртвых мужчин не уехал по причине- куда я уеду, ведь на ЗУ плохо относятся к мужчинам с киевскими номерами на машинах, вот останусь здесь. Парням по 18 лет это дети!!!! Понятно, что можно сказать это их выбор, они приняли решение остаться, но если бы у нас не было такого отношения к мужчинам, которые уехали, быть может, хоть один из них, хоть ОДИН! остался бы живой.
Я вас розумію і в кожній такій темі писала, що воювати мають ті, хто це вміє робити і хто хоче, бо це склад психіки такий...
Ви ж розумієте, шо таке советчіца.

kryasanchik• 03 апреля 2022
Ответ дляVivaForever
это если они возьмут мариуполь
Все понимают,что Мариуполь как город уничтожен. Если бы вывезли от туда всех людей,но эти же твари не дают этого сделать,им же надо что то показывать на своем конченном тиви. Я думаю,если бы там не было людей,наши ВСУ город отбили бы
Муркамурковна• 03 апреля 2022
Ответ дляTATATA1973
В нашем города тероорона формировалась 2 года. Следила за этим процессом из первых рук, кум начальник. Так вот за эти 2 года НИЧЕГО не помогали и фактически не организовали. Дали маленький кабинет в военкомате, составили списки и все. За месяц до войны зашевелились, дипутат местный дал аж 5 принтеров и 2 компа, а за неделю до войны выделили старое помещение, с прогнившей крввшей и полами. Все что сделалось - сделалось чисто на энтузиазме неравнодушных ребят, какую систему организовали. А мер - тютя с претензиями.
Вибля.. Ки((((
E-ducate• 03 апреля 2022
Ответ дляZanka_
саме так про Голівуд та подставу відповідали ’прості’ німецькі жінки, інтелігенція, яких після другої світової привезли до Освенціуму
Леска• 03 апреля 2022
Ответ дляTina_Ryhel
Моє враження від Фаріон такіж: я поділяла багато в чому її думки, але вважала що вона дуже агресивно їх висловлює. Але її інтервю останні і ті, що були раніше тепер слухала до останнього слова. Яка ж вона далекоглядна і чітка у своїх твердженнях та фактах!
Лише безапеляційна жорстка та агресивна політика має єфект. Це показує досвід росії та Прибалтики, яка не видає паспорт без знання мови.
А нам навязували мякість та толерантність у мовному, національних питаннях.
Protruziya• 03 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Я не об орках, а о евреях.

Но, согласна- могли бы акции активней проводить, если не согласны со своим правительством и их решением отказать нам в помощи о закрытии неба.
Pole• 03 апреля 2022
Ответ дляE-ducate

Необхідна допомога Анонімусів, з викладенням всіх даних особового складу у вільний доступ!
Весь світ повинен знати прізвища всіх цих катів та нелюдей!!!
bilochko• 03 апреля 2022
Ответ дляБезимени890123
Стоп, давайте про чистий аркуш. Маємо дві сусідні держави, обидві тоталітарні, ерефія і Білорусь. Обидві країни мають одне телебачення, то чому у білорусів вистачило розуму не підтримувати так масово геноцид українського народу, чому по білоруському війську прокотилася хвиля протести проти вступу у війну, чому ми маємо в Україні добробат білоруських хлопців, який боронять Україну. До того ж, знаючи, що їм загрожує смертельна небезпека, білоруси намагаються трохи партизанити, руйнують, як можуть залізницю, роблять ще якісь збитки російській армії, дають фото і координати пересування ростехніки. Я зараз говорю не про владу, а саме простих людей. Як так сталося, що одні розрізняють добро і зло, а інші - ніт!
Вот, кстати, да. Если нет благодатной почвы зерно пропаганды не вырастет.
Там каждый алкаш обоссанный мнит себя имератором
MyJoy_I• 03 апреля 2022
Ответ дляТанюша
И это мы еще Мариуполь не видели
Забудут или не забудут - от нас зависит. Мы забудем, и весь мир с нами забудет о трагедии.
Нужно брать пример с евреев
Вы абсолютно правы
Protruziya• 03 апреля 2022
Ответ дляZanka_
Уже пох... что они скажут! Вы не поняли?- СЛУШАТЬ уже никто никого не будет. База доказательная достаточная.
Remensa• 03 апреля 2022
Удалено администрацией...
lilu502• 03 апреля 2022
я вчора думала про це і плакала. Ці тварі повертаються додому з награбованим. Довольні та щасливі. Будуть так само жити, як і до війни, плодитися, без зазрінь совісті. Більшість цих уродів з єбенів, санкції їм до сраки. В них буде теж саме життя, а в мільйонів українців його вже не буде, особливо в тих, хто втратив близьких. Це мільйони скалічених доль, зломана психіка дітей. Це жах Я вірю в справедливість, але зараз накриває