Девочки привет! Сдайте, пожалуйста, рецепт пельменей, спасибо ☺️
Анечка1979• 03 апреля 2022
Ответ дляMerilyn
А кто то умеет лепить вручную и быстро поделитесь лайфаком?
раскатываете колбаску см 2.5 в диаметре и режете проперек кусочки. обмакнуть с 2х сторон в муке сдегка прижав. и раскатать
Ответ дляslpplp
Заварное тесто - это когда в рецептуре муку заваривают кипятком . Вы представили, как из теста на эклеры делают пельмени ?
Нет. Заварное тесто я згаю в варениках, но не представляю его с фаршем. Уж больно оно нежное для этого.
Заварное в эклерах не совсем такое как на вареники. Ну и печётся а не варится:)
Ответ дляАнна-868b
Всегда получается: 3ст.муки,1 ст.горячей воды,соль,немного масла растительного. Замесить, дать отдохнуть немного под крышкой.Фарш свинина не постная, плюс лук ,никаких яиц,соль, перец. Можно комбинированный фарш,добавить курицу ,говядину,сало,что любите.
Приготовили, супер 🙌 все получилось, спасибо огромное:)
Ответ дляNatalia505
Це ж треба яка самовпененість.
Ваше тісто набагато твердіше ніж заварне і не таке пластичне.
Наталия, извините, вопрос туповатый...
Вернее, 2 вопроса)
Подскажите, пожалуйста, мясо в пельмени нужно класть сырое или его как-то готовить до лепки?
Заварное тесто - в инете нашла рецепты с яйцом и без яйца, в каком варианте оно получается мягким, но не расползается при варке?
Вернее, 2 вопроса) Подскажите, пожалуйста, мясо в пельмени нужно класть сырое или его как-то готовить до лепки?