lialechka_tania• 03 апреля 2022

Пельмени проверенный годами рецепт

Девочки привет! Сдайте, пожалуйста, рецепт пельменей, спасибо ☺️
Natalia505• 03 апреля 2022
Дуже простий- йду в Галю балувану і купую. А якщо серьезно,то заварне тісто саме найпростіше і легше у роботі.

Еllena• 03 апреля 2022
Мука вода соль олия
ЛЮБА• 03 апреля 2022
Заварное тесто
crystal• 03 апреля 2022
Заварное тесто самое простое
Ksenia-e9d7• 03 апреля 2022
Мой проверенный рецепт - пойти купить в магазине
judit• 03 апреля 2022
Замешеному тесту дать полежать, тогда легко раскатать и слепить.
автор lialechka_tania • 03 апреля 2022
Можно пропорции что с чем мешать чтоб сделать заварное тесто? Рецептов много в гугле нужен проверенный, Мама говорит только вода, соль, мука , естественно на глаз все, в интернете много с кипятком и подсолнечным маслом как не прогадать, чтоб они получились
Анна-868b• 03 апреля 2022
Всегда получается: 3ст.муки,1 ст.горячей воды,соль,немного масла растительного. Замесить, дать отдохнуть немного под крышкой.Фарш свинина не постная, плюс лук ,никаких яиц,соль, перец. Можно комбинированный фарш,добавить курицу ,говядину,сало,что любите.
ЕлеHa• 03 апреля 2022
Мне такой рецепт нравится, тесто очень пластичное. Тонкие получаются. Главное - дать ему полежать, как в рецепте.

Виктория_1807• 03 апреля 2022
https://www.koolinar.ru/recipe/view/134436
Делаю по этому рецепту всегда. Очень удачно. С яйцом и растительным маслом.
Мама моя делает со сливочным маслом, еще вкуснее.
Анна-868b• 03 апреля 2022
Муки может уйти немного больше,т.к требуется ещё на раскатку .Лепите и вылаживаете на досточку припорошеную мукой или как я на досточку застеленую пакетиком
автор lialechka_tania • 03 апреля 2022
Ответ дляАнна-868b
Спасибо горячей до такой степени, чтоб палец опустить правильно?
Анна-868b• 03 апреля 2022
Ответ дляlialechka_tania
Делайте и не думайте все получится ,только при заморозке не кладите друг на друга,только в один слой ,тогда не слипнется.Воду берите не кипяток ,а горячую просто
автор lialechka_tania • 03 апреля 2022
Ответ дляЕлеHa
Спасибо
tushka123• 03 апреля 2022
Автор, а хлебопечка у вас есть? Если есть, то в рецептах есть тесто на пельмени, шикарное!
gypik• 03 апреля 2022
Ответ дляЕлеHa
+1, і вареники теж смачні з цього тіста. Не розвалюються
mikama• 03 апреля 2022
Ответ дляЕлеHa
Спасибо
Merilyn• 03 апреля 2022
А кто то умеет лепить вручную и быстро поделитесь лайфаком?
mikama• 03 апреля 2022
Ответ дляЕлеHa
А мяса ,фарша сколько на такой объём ещё подскажите нужно

nana-mk• 03 апреля 2022
Ответ дляЕllena
Мука вода соль олия
Вот реально, зачем что-то придумывать. Моя мама так делает - идеальное тесто на пельмени .
Darina26• 03 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
Фу. Заварное тесто в пельмени?
Darina26• 03 апреля 2022
Ответ дляlialechka_tania
Автор, не слушайте. Заварное тесто не катит в пельмени.
Короче. Берете яйцо, холодную воду, соль размешали. Вылили в муку замесили. Много муки не сыпте, главное вымесить хорошо. Фарш побольше лука и водичку подливайте если сухой
serebro16-72be• 03 апреля 2022
Разве тесто самое главное. А мясо? Оно главнее)))
ЕлеHa• 03 апреля 2022
Ответ дляmikama
На этот объём теста нужно около 1 кг фарша.
Фарш - мясо, лук кручу на мясорубке, добавляю соль, молотый чёрный перец и немного холодной воды, чтобы сочный был.
Кстати, прочитала недавно, что для фарша лука должно быть много. Около 1/5 - 1/4 от веса мяса. Мне понравился вкус пельменей, очень ароматные
Майстерня домашнього текстилю• 03 апреля 2022
Тісто - вода, сіль, олія, борошно, вимісити м´яке тісто, залишити в холодильнику на ніч в пакеті, щоб пакет не прилип, тісто змастити олією зверху.
Фарш, мілко нарізана цибуля, сіль, перець, обов´ язково додаю воду, тоді сочніші пельмені.
А далі ліпити.
Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляDarina26
Фу. Заварное тесто в пельмени?
Шо значить фу? Заварне тісто у пєльмєні.
Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляDarina26
Це ж треба яка самовпененість. Ваше тісто набагато твердіше ніж заварне і не таке пластичне.
Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляlialechka_tania
З кіпятком не прогадаєте.
rybka21• 03 апреля 2022
Ответ дляMerilyn
Ловкость пальцев
Шекспир• 03 апреля 2022
500 грамм муки
200 мл кипятка
0,5 ч.л. соли
1 яйцо
30 грамм сливочного масла

Все перемешать, но муку добавлять последней, вводить постепенно. Замешивать минут 10-15, пока тесто не станет эластичным.

Начинка любая. Я люблю куриное филе через мясорубку. Туда лук, 1 тертый зубчик чеснока. Соль и перец по вкусу.

Обязательно перед готовкой подержать в морозилке минут 20. Варить 5-6 минут после закипания.