KseniyaFomina• 03 апреля 2022

Як на кордоні доказати родство брата і сестри від різних пап?

Всі ми розуміємо яка ситуація, хочу спитати , щоб бути з потрібними документами на руках. Наприклад мій син на групі і він з дружиною може перетнути кордон і взяти мою доньку, синову рідну сестру неповнолітню з собою. У них (моїх дітей, син 26 донька 6 років) різні прізвища. У мене другий шлюб. Які документи потрібні для перетину кордону, щоб доказати їхнє ( моїх дітей) родство?! І ще так само які документи потрібні для вивозу онуків своїх, якщо прізвища різні у нас ( бабуся і дідусь з одним прізвище м, а онука з іншим). Як це все перевіряють і доводять на кордоні? Дякую.
Виктория1104• 03 апреля 2022
Св- во о рождении обоих, там же видно,что мама одна

автор KseniyaFomina • 03 апреля 2022
Можливо для спрощення, я можу підготувати потрібні документи заразні.
автор KseniyaFomina • 03 апреля 2022
Ответ дляВиктория1104
Я розумію, але я родила їх на різних прізвищах. З різними папами.
Мария Маша Мария• 03 апреля 2022
В свидетельстве о рождении указаны ролители. Вы указаны, как мама.
Так же и с бабушкой, дедушкой
Виктория1104• 03 апреля 2022
Ответ дляKseniyaFomina
Св- во о браке и разводе
автор KseniyaFomina • 03 апреля 2022
Ответ дляВиктория1104
Св- во о браке и разводе
Ого. Це в загсі їх брати копію? Хоть би працював...
Виктория1104• 03 апреля 2022
Ответ дляKseniyaFomina
А что оригиналов нет? Почему копию? Там вроде выдают повторное, в случае утери, а не копии

автор KseniyaFomina • 03 апреля 2022
Ответ дляВиктория1104
Віддавати оригінали? Ну можливо так. Нащо вони мені тут
ксюша2010• 03 апреля 2022
Ответ дляKseniyaFomina
Может тогда проще доверенность
автор KseniyaFomina • 03 апреля 2022
Ответ дляксюша2010
Может тогда проще доверенность
На кого, чи на що?
Виктория1104• 03 апреля 2022
Ответ дляKseniyaFomina
Сделайте просто копии.А ещё лучше позвоните на митний контроль,где будут пересекать границу и спросите.
ксюша2010• 03 апреля 2022
Ответ дляKseniyaFomina
На кого, чи на що?
На старшего сына, о том что вы позволяете дочке с ним пересекать границу. Как-то так. Нотариусы в курсе
автор KseniyaFomina • 03 апреля 2022
Ответ дляксюша2010
Точно. Сходжу спитаю. Дякую.
ok1904• 04 апреля 2022
Ответ дляKseniyaFomina
Свідотство про шлюб, розірвання шлюбу і т.д все ж задокументовано. В мене з сином різні прізвища, то я заажди додаю друге свідотство про свій шлюб до його документів
автор KseniyaFomina • 04 апреля 2022
Ответ дляok1904
Дякую. Позбираю все до кучі. Передивлюсь. А якщо нема чогось, то в загсі брати чи де?
Fotografkiev• 04 апреля 2022
Ответ дляKseniyaFomina
Там указаны родители
demra• 04 апреля 2022
Ответ дляKseniyaFomina
Оригинал .
rybka21• 04 апреля 2022
У нотариуса разрешение на любого совершеннолетнего. Сейчас достаточно от одного законного представителя заявление
rybka21• 04 апреля 2022
Ответ дляВиктория1104
Таможня не имеет к этому никакого отношения

Виктория1104• 04 апреля 2022
Ответ дляrybka21
Точно, я не правильно написала, имела ввиду пограничный контроль
автор KseniyaFomina • 04 апреля 2022
Всим дякую. Буду довіреність робити. Уточню.
ЛЛМ• 04 апреля 2022
Ответ дляМария Маша Мария
Так же и с бабушкой, дедушкой
У нас с сестрой разные папы.Свидетельство о рождении мое,в графе мама указана Киселева Надежда Игорьевна,у сестры Кравченко Надежда Игорьевна.А мама у нас одна.Так понятно?
ok1904• 04 апреля 2022
Ответ дляKseniyaFomina
Так все в загсі
Ифигения• 04 апреля 2022
Ответ дляKseniyaFomina
А вам оригиналы так сейчас нужны будут?
Отдайте оригинал.
rybka21• 04 апреля 2022
Ответ дляKseniyaFomina
Вам нужно делать дозвіл, а не доверенность
Мария Маша Мария• 04 апреля 2022
Ответ дляЛЛМ
Значит + свидетельство о браке мамы. Что не пончтного? Фамилию меняет документ , вот значит он и нужен