Киевляни, дорогие, я знаю что очень многие из нас выехали и осталось пустое жилье. Давайте не повторим ошибки с Мариуполем, предложим людям с Донбасса временно свое жилье. Ведь у нас было время уехать, а в пострадавший Мариуполь сразу вошли и людям некуда было деться.
Мне очень очень больно, что не смогли людей вовремя эвакуировать! Сейчас в Киеве и пригороде наконец то тишина, может это было бы спасением нашим согражданам от надвигающейся опасности?
Kristal2013• 03 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Я тоже не в Киеве и уже заселяю к себе людей. Ключи были у соседей.
Вы молодец. Только не надо другим прививать чувство вины, что они не селят в свои квартиры других людей. Чего то в других тихих областях нашей страны квартиры доступны только за деньги (есть конечно 1-5% бесплатных) .
Kristal2013• 03 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Да, а люди на ЗУ впускают к себе людей за комуналку пожить.
А откуда тогда тут каждые два дня темы: квартиры стоят в разы дороже чем в мирное время?
lenalenok30• 04 апреля 2022
Простите, но я не пущу в свою квартиру каких-то незнакомых людей. Я их не знаю и что у них в голове тоже не знаю. Знакомых могла бы и бесплатно.
Ответ дляKristal2013
Вот -вот предлагаю Львову опомнится и наконец вспомнить о том, что вообщето в Польше цены нв аренду дешевле
Киев_Елена• 04 апреля 2022
Не у всех киевлян пустуют квартиры. В нашей родственники с Киевской области живут. И это проблема. Так как если мы надумаем возвращатся, то им придется сьехать...но куда? Ещё они почувствовали себя хозяевами, очень по свойски себя ведут. Чувствую это тоже ляжет на наши плечи, будем им снимать/договариваться/отвозить и т.п. Они в возрасте и без машины. А автор предлагает незнакомых и чужих пустить.
-Шальная Императрица-• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Боже мой разве после всех этих страшных событий не все ли равно???? Разве жизни людей не ценнее?
Конечно не все равно. Ну может если вам все подарили то все равно. Пускать можно в пустые квартиры под сдачу. А не в квартиру с вещами семьи. Тем боле если в Киеве так безопасно чего сами не там? Я вот жду на низком старте дооооммооооййй.а вы если захотите через 2 недели попросите гостей на выход?
Киев_Елена• 04 апреля 2022
Ответ дляДонаФлор
А почему именно киевляне? Где призывы к зу, откуда выехали люди за границу? И что делать Киевлянам,когда они вернутся? Выселять?
С выселением как раз будут проблемы. К хорошему люди быстро привыкают
Ответ дляКиев_Елена
Как же незнакомых... это наши ведь люди! Можно познакомиться по видео связи например. Можно отдать приоритет семье с детьми.
-Шальная Императрица-• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
А как же тогда в Германии и Польше люди принимают незнакомых людей?
Ну выделяют комнату. Так жить тяжело. Я сейчас живу не только своей семьей. Но напрягает. А прошел всего месяц
Ответ дляAlessa 35
Я сдаю свою квартиру в Киеве. Когда началась война, арендную плату убрала и мои квартиранты живут за коммуналку. Я думаю, так сейчас у многих, это одно. Но пустить незнакомых людей в свое отсутствие в свою квартиру - это что надо иметь в голове?