Alessa 35• 03 апреля 2022

Киевляни, отзовитесь!

Киевляни, дорогие, я знаю что очень многие из нас выехали и осталось пустое жилье. Давайте не повторим ошибки с Мариуполем, предложим людям с Донбасса временно свое жилье. Ведь у нас было время уехать, а в пострадавший Мариуполь сразу вошли и людям некуда было деться.
Мне очень очень больно, что не смогли людей вовремя эвакуировать! Сейчас в Киеве и пригороде наконец то тишина, может это было бы спасением нашим согражданам от надвигающейся опасности?
inna13r• 03 апреля 2022
Вы такая интересная... Как Вы предлагаете заселить незнакомых мне людей в мою квартиру если я нахожусь не в Киеве?!

автор Alessa 35 • 03 апреля 2022
Ответ дляinna13r
Я тоже не в Киеве и уже заселяю к себе людей. Ключи были у соседей.
inna13r• 03 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Я за Вас рада.
Xue• 03 апреля 2022
Киевляне имеют опыт 2014 года. Да и всех предыдущих случаев.
Юля Неюля• 03 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Можете попрощаться со всем, что там есть.
Под видом переселенцев запросто зайдут мародеры
Kristal2013• 03 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Вы молодец. Только не надо другим прививать чувство вины, что они не селят в свои квартиры других людей. Чего то в других тихих областях нашей страны квартиры доступны только за деньги (есть конечно 1-5% бесплатных) .
автор Alessa 35 • 03 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Да, а люди на ЗУ впускают к себе людей за комуналку пожить.
inna13r• 03 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
А если Вы через неделю захотите вернутся домой?
Kristal2013• 03 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
А откуда тогда тут каждые два дня темы: квартиры стоят в разы дороже чем в мирное время?

inna13r• 03 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Вам показать эти условия ?
за комуналку на ЗУ пожить?
автор Alessa 35 • 03 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Потому что на всех беженцев добрых людей не хватило(((
Kristal2013• 03 апреля 2022
И кстати, почему киевляне? Эвакуация в Киев?
olieiner• 03 апреля 2022
У меня живут 7 человек родственников с пригорода Киева. И это вам скажу трудно. Незнакомых с улицы бы не впустила и никому не советую.
автор Alessa 35 • 04 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Боже мой разве после всех этих страшных событий не все ли равно???? Разве жизни людей не ценнее?
lenalenok30• 04 апреля 2022
Простите, но я не пущу в свою квартиру каких-то незнакомых людей. Я их не знаю и что у них в голове тоже не знаю. Знакомых могла бы и бесплатно.
дивчинка• 04 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Вот -вот предлагаю Львову опомнится и наконец вспомнить о том, что вообщето в Польше цены нв аренду дешевле
автор Alessa 35 • 04 апреля 2022
А как же тогда в Германии и Польше люди принимают незнакомых людей?
дивчинка• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Вот кстати да, как? Наверное у них порог доверия выше?
Светик100• 04 апреля 2022
Вроде Кличко не рекомендовал сейчас возвращаться в Киев. Зачем ещё с Донбасса людям ехать? Не известно, что будет дальше

Киев_Елена• 04 апреля 2022
Не у всех киевлян пустуют квартиры. В нашей родственники с Киевской области живут. И это проблема. Так как если мы надумаем возвращатся, то им придется сьехать...но куда? Ещё они почувствовали себя хозяевами, очень по свойски себя ведут. Чувствую это тоже ляжет на наши плечи, будем им снимать/договариваться/отвозить и т.п. Они в возрасте и без машины. А автор предлагает незнакомых и чужих пустить.
FearlessN• 04 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Они просто верят что поселенцы такие же как они, в плане соблюдения норм и правил. Сирийцев к себе никто не селил
автор Alessa 35 • 04 апреля 2022
Ответ дляСветик100
Из двух зол выбирают меньшее, мы ведь уже видели что было в одно и тоже время в Киеве и в Ирпене, Буче и Гостомеле.
ДонаФлор• 04 апреля 2022
А почему именно киевляне? Где призывы к зу, откуда выехали люди за границу? И что делать Киевлянам,когда они вернутся? Выселять?
-Шальная Императрица-• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Конечно не все равно. Ну может если вам все подарили то все равно. Пускать можно в пустые квартиры под сдачу. А не в квартиру с вещами семьи. Тем боле если в Киеве так безопасно чего сами не там? Я вот жду на низком старте дооооммооооййй.а вы если захотите через 2 недели попросите гостей на выход?
дивчинка• 04 апреля 2022
Ответ дляFearlessN
Ну да, может ассоциируют нас с Европой. Приятно конечно, думаю все же мы не дикий народ в большинстве своем, поэтому оправданно
Киев_Елена• 04 апреля 2022
Ответ дляДонаФлор
С выселением как раз будут проблемы. К хорошему люди быстро привыкают
автор Alessa 35 • 04 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
Как же незнакомых... это наши ведь люди! Можно познакомиться по видео связи например. Можно отдать приоритет семье с детьми.
-Шальная Императрица-• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Ну выделяют комнату. Так жить тяжело. Я сейчас живу не только своей семьей. Но напрягает. А прошел всего месяц
дивчинка• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Вы очень хороший человек думаю с большим запасом доверия.
Анжелика1• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Я сдаю свою квартиру в Киеве. Когда началась война, арендную плату убрала и мои квартиранты живут за коммуналку. Я думаю, так сейчас у многих, это одно. Но пустить незнакомых людей в свое отсутствие в свою квартиру - это что надо иметь в голове?