Alessa 35• 03 апреля 2022

Киевляни, отзовитесь!

Киевляни, дорогие, я знаю что очень многие из нас выехали и осталось пустое жилье. Давайте не повторим ошибки с Мариуполем, предложим людям с Донбасса временно свое жилье. Ведь у нас было время уехать, а в пострадавший Мариуполь сразу вошли и людям некуда было деться.
Мне очень очень больно, что не смогли людей вовремя эвакуировать! Сейчас в Киеве и пригороде наконец то тишина, может это было бы спасением нашим согражданам от надвигающейся опасности?
LadyDShoes• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Боже мой разве после всех этих страшных событий не все ли равно???? Разве жизни людей не ценнее?
Є волонтери, не переживайте так, всіх поселять, місця є

автор Alessa 35 • 04 апреля 2022
Ответ дляlawyer2006
Они с ними вместе живут, все под контролем.
Да, логично
Bonya_A• 04 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
Есди есть пустая или убитая квартира, в которой люди не живут, то еще ладно. А в свою хорошую с вещами и техникой страшно кого-то пускать. Потом сложно выселять. К нам поиехали на пару дней родсьвенники, а живут месяц. Спрашиваем когда сьедут - куча отговорок. А неделю назад вообще заявили что они себя чувствуют в безопасности и сьезжать под Львов к другим своим родственникам не планируют
А ви що їм відповіли?
Galina_lll• 04 апреля 2022
Ответ дляpolski
Удалено администрацией...
Среди всех попадаются индивидумы. В одной школе эвакуированные детки повыкалывали глаза фотографиям с доски почета. И много других пакостей наделали. Не хочу писать. Если хотите кого-то обогреть, лучше знакомых. Или помочь волонтерам.
автор Alessa 35 • 04 апреля 2022
Ответ дляFotografkiev
Ну так они живут с ними, а не квартиру с личными вещами предоставляют.
Нет, не всегда. Мне предлагали квартиру для любой украинской семьи освободить немцы свою совсем недавно.
Veronikca• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
А как же тогда в Германии и Польше люди принимают незнакомых людей?
Автор, к сожалению, таких как вы, хороших добрых людей, не очень много. В основном, все хотят, чтобы им только помогали.
Bonya_A• 04 апреля 2022
Ответ дляPolz
А зу по-вашому безкоштовно не заселяє? Я наприклад, свою кв безкоштовно дала, всі умови, ремонт, хороший район, але нерви витріпали добре. То приїдьте нас зустріньте, то пришліть гроші на білети, то забезпечте не тільки житлом, то ми не знаєм будем чи не будем. Чесно я в шоці!
з якої області ці переселенці? Якщо не снкрет звичайно
Тутти-фрутти12• 04 апреля 2022
Ответ дляpolski
Удалено администрацией...
Каждому свое

Стесняюсь спросить, почему?
Bonya_A• 04 апреля 2022
Ответ дляHelgushk@
Куча военных экспертов пишет о повторном штурме киева, что рано или поздно он будет, а вы людей сюда отправляете. Мер просит не возвращаться не просто так наверное.
Не нагнітайте
Така само купа пише про навпаки
Підсумок такий, що ніхто нічого не знає

Polz• 04 апреля 2022
Ответ дляBonya_A
Мозг виносили з різних міст, з тих, де дуже небезпечно і гаряче. І прихистила таких, в області яких активні бойові дії
Sandr1n• 04 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Пусть вам повезет. С таких начинаний надо брать пример. Я вот по другому гачала относиться к вопросу возможности сдать в аренду квартиру людям с животными. Поляки подали хороший пример, благодарна им за это. Короче люди способны видеть хорошее
Вам повезло. На 50 моих сообщений о поиске жилья в Польше за деньги есно ответила только пара - с собаками нельзя, остальние даже не удосужились. Хоть собака 6 кг, не медвед .
LadyDShoes• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Вот я как раз пример с ЗУ и взяла, здесь очень помогают с жильем. Киевлянам когда вернутся нужно поднимать будет этот вопрос на уровне Мерии и президента. Пусть они доказывают свою заботу и в конце концов деньги то на помощь беженцам выделяются, вот пусть и потратят по назначению
В Києві небезпечно, тому не варто біженцям там ночувати, краще на западну
Helgushk@• 04 апреля 2022
Ответ дляBonya_A
Не нагнітайте
Така само купа пише про навпаки
Підсумок такий, що ніхто нічого не знає
Ну я тут живу, мы пока окапываемся и готовимся, не знаю как вы
Veronikca• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
В Европе люди намного добрее к украинцам, чем украинцы друг к другу. К сожалению. Это воспитание такое.
Bonya_A• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Если нужно будет, то и для статьи! У меня на этом ресурсе нет ни одной трольной темы.
Уже одна, как минисум, есть
наташа2406• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Как же? Так он вместе с ними живут! Моя мама так жила в центре Варшавы в шикарной квартире через знакомых договорилась . Жила со знакомой у хозяйки квартиры. Где вы такое видели чтобы сами жили?
автор Alessa 35 • 04 апреля 2022
Ответ дляVeronikca
Тогда может быть сейчас подходящий момент это исправить
наташа2406• 04 апреля 2022
Ответ дляVeronikca
Не нужно делать такие предположения потому что квартиру не уступают не видя человека в лицо. В Европе паспорт смотрят и видят кого заселяют
tremiz• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Как же незнакомых... это наши ведь люди! Можно познакомиться по видео связи например. Можно отдать приоритет семье с детьми.
я думаю вряд ли кто то дистанционно согласится поселить у себя незнакомых людей, у людей в квартирах остались ценные вещи.

Bonya_A• 04 апреля 2022
Ответ дляLadyDShoes
Експерти говорять, що столиця найбезпечніше місце
Fotografkiev• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
А они куда бы делись? Сомневаюсь, что у немцев по несколько квартир.
ИринаКа• 04 апреля 2022
Це технічно неможливо. Не всі, хто виїхав, залишили ключі. Є впровадження вненість в тому, що заїдуть звичайні люди, а не коригувальники, диверсанти і проча шваль?
автор Alessa 35 • 04 апреля 2022
Ответ дляFotografkiev
Конкретно этот немец готов был переехать к маме.
Vitalinka1987• 04 апреля 2022
Автор, не пишите глупостей. Не присутствуя на месте, пустить чужих людей в квартиру со своими вещами - на такое пойдут разве что единицы.
Sandr1n• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
А сами куда?
LadyDShoes• 04 апреля 2022
Ответ дляBonya_A
А може Польща? Чи Німеччина?
автор Alessa 35 • 04 апреля 2022
Ответ дляVitalinka1987
Жаль, что материальное все таки все еще ценится выше.
Vitalinka1987• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
вы знаете, материальное тоже не падает с неба, люди некоторые всю жизнь на него работают
Veronikca• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Я тоже так считаю. Нужно нам всем меняться. Если хотим в Европу, а не в Рашастан. Учиться быть толерантными, помогать другим. В Европе в школах проводят уроки доброты, дети помогают пожилым, инвалидам. Я многое видела и была поражена.
Fotografkiev• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Значит просто повезло.