Lilittte• 04 апреля 2022

Изменится ли ситуация после ада в Буче?

Девочки живущие за границей,у вас в новостях показывают весь ужас,что случился в Буче и других окрестностях Киева?
Не верю,что после такого западное общество позволит раше,продолжать все эти зверства с людьми,не верю,что они после всего увиденного и услышанного будут сидеть и ждать,когда рашенские оборотни пойдут делать это дальше.
Ninjavan• 04 апреля 2022
Не знаю про світ.
Але вважаю, що головне те, щоб це змінило нас самих.
Щоб через 3 роки це не забулося
Щоб ніколи більше не існувало риторики ’братніх народів’
Щоб ніколи більше не заїкались ми про дві державні мови
Щоб ніколи більше ’класіка рузкай літєратури’ не вважалась топ, а наша, так - сільське графоманство
Щоб ніколи більше ми не забули геноцид. Яе забували до цього, не раз
Щоб ніколи більше ніхто з нас не посмів оправдати ворога
....
Інакше, то все було даремно. Даремно Буча, даремно Маріуполь, даремно гинуть хлопці в ЗСУ, даремно померли діти....
Просто наступного разу, як мені захочеться побачити шось людське в громадянині росії - нехац мені буде соромно і гидко від самої себе.
Цей жах має змінити нас самих. Не знаю нічого про світ.

Pole• 04 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Мариуполь был? Его ещё не освободили, чтобы посмотреть, что натворили там. Но думаю там даже хуже
А навіщо чекати звільнення???
Вже і так достатньо і фото-, і відеодоказів!
Але ж...глибоке занепокоєння...
My_everything• 04 апреля 2022
Ответ дляApassionata
Они здесь реагируют на все происходящее примерно как и мы в свое время реагировали на происходящее в Сирии.
Мол, где-то там война, но нас же не касается.

Так что не особо стоит рассчитывать на реальную помощь. Например, полный запрет на закупку нефти и газа у России. Максимум - выразят озабоченность.
Бельгия.
А оружие и все остальное это какая помощь ? Мифическая ? Без этой помощи нам не было бы чем воевать. И эту помощь давало НАТО. Да, нам бы хотелось больше помощи, гораздо больше, но и то, что Вы пишете - враньё. И при чем тут Сирия вообще ? Это из разных опер война.
ce• 04 апреля 2022
Когда раша сбила самолет европейский над донецком в 14 году ,что то поменчлось? Нет.
Ева05• 04 апреля 2022
Откуда у орков столько ненависти к нашему народу? До сих пор в голове не укладывается. Вспоминаю мирные времена, мы ездили отдыхать в Крым когда он был наш. Так вот и тогда столько ненависти было у них к нам.. Откуда...
Pole• 04 апреля 2022
Ответ длявре_Динка
Можно питання?
Якби в чужій для вас країні була війна, що б могли зробити ви?
Тут більшість жінок не хочуть віддавати своїх чоловіків на війну, то чому ж ми хочемо, аби чужі жінки хотіли віддати нам своїх?
Нам допомагають зброєю та прихистком, є добровольні іноземні батальони, і це вже не мало

П.с. Так, мене також розбили вщент фото з Бучі, і я розумію, що це навіть не тисячна частина того жаху, що є насправді, і наврядчи нас чекають хороші звістки найближчим часом, але давайте будемо реалістами.

Так, якщо стане легше, можете закидати тапцями
А ми й не вимагаємо чужих чоловіків. В нас, СБ, свої і хоробрі, і мужні!
Дайте наступальну зброю, дайте літаки- і наші ЗСУ зможуть розчавити орду!
Nata.t.1970• 04 апреля 2022
Ответ дляShellyBelly
Это как раз не тупые. Это тупые те,кто считают,что мордору через пару месяцев конец с ТЕМИ санкции,которые ввели
Воооооот! Спасибо,что Вы за меня Так ответили
Apassionata• 04 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Слабенькая это помощь.
Без тяжелого вооружения, без закрытого неба... И, главное, с продолжающимся финансированием военной машины РФ.

Про ’враньё’ - это как раз то, что пишете вы.

Из каких же ’опер’, позвольте поинтересоваться.
Белоснежная• 04 апреля 2022
Ответ дляApassionata

Бельгия.
+
Живут обычной жизнью, готовятся к Пасхе.

_Lary_• 04 апреля 2022
Знову будуть виражати співчуття та занепокоєність?
Хотіли б це зупинити, то діяли б рішучіше.
Я вже не вірю у ті ООН, ЄС та їхні санкції.
Єдині, хто може врятувати нас, - ми самі, наші ЗСУ.
Дуже боляче.
Трохи раніше сусідка запитувала про свого чоловіка, який залишився у Бучі, в будинку, може, хтось знає, що з ним. Їй було відомо, наче його взяли в полон. Вчора його знайшли... розстріляного у дворі будинку.....
Його син в 10 років залишився сиротою...
Просто немає слів

Багато хто пише про бумеранг. Де ж він?? Спокон віків ті сволоти приходили на нашу землю, знищували наших людей і нічого їм за це не було. І зараз продовжують це робити.
Ненавиджу, ненавиджу!
вре_Динка• 04 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Так всім пофік. Але, ця країна загрожує всьому світу. То яо вони дістають, то на Польщу збираються йти, тощо. То той випадок коли треба об´єднатися всьому світові.
якщо чесно наразі мені взагалі здається, що вони(голови інших країн) типу з нами тільки тому що у них скоро вибори, і вони піаряться перед своїм народом за наш рахунок
але якби не їх обороняльна зброя, то нас би й точно вже стерли, як би прикро не звучало
bilochko• 04 апреля 2022
Ответ дляЕва05
Так все фильмы после распада СССР - украинцев показывали как? Как гниду, тупую, мерзкую, которая в любой момент предаст. Даже люди, которые были нейтральны, посмотрев фильмы и риторику СМИ склонялись к этой позиции
Ladxy• 04 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
Так не общество решает, а руководство страны. А руководство обо всем в курсе в редиме реального времени.
Дуже наївно так думати. Саме через тиск громадськості щось робиться. Тому так важливі мітинг за Україну закордоном
вре_Динка• 04 апреля 2022
Ответ дляPole
ви ж розумієте що наступальна зброя надасть ще більше разрухи і смертей серед мирного населення, так як у нас люди не евакуйовані, в чому тоді різниця, як люди помруть від нашого наступу, чи від падлюк? адже ті падлюки використовують мирне населення в якости живого щиту
а ще, якби нам і захисного озброєння не надавали - то нас би вже й не було скоріш за все
sashik77• 04 апреля 2022
Ответ длявре_Динка
My_everything• 04 апреля 2022
Ответ дляApassionata
Слабенькая это помощь.

С таким финансированием, что параша уже не знает к кому бегать. То к Казахстану побежит просить военную помощь, то белорусов хочет поработить. Конечно нам бы всем хотелось и эмбарго, и закрытого неба, и чтоб выписали ордер на арест путлера, и много тяжелого оружия … я не спорю. Но между санкциями и помощью 2014 и 2022 пропасть по уровню. Санкции сейчас небывалые на рашу. И мы не в НАТО, а оружие нам все равно тоннами везут. Все-таки это не просто выражать обеспокоенность.
Ruovet• 04 апреля 2022
Смотритесь. Хоть со всей Украиной сделают такое - западное обчество проявит обеспокоенность.
Fresh• 04 апреля 2022
ніякі санкції не зупинять цю машину для вбивств.їм іде велика виручка за нафту та газ(( і вони мають добрий запас міцності
Pole• 04 апреля 2022
Ответ дляApassionata
Неужто станет реже звонить Вове?

Ох уж этот грозный Макрон с его строгими наказаниями 😏
І як вован це переживе...
О, може здохне скоріше, від туги за Макроном!

Луна-Натали• 04 апреля 2022
Ответ дляTAM-rico
Не думаю, что изменится. Мариуполь был до того. И что?
Да,згодна з вами...

Думаю мір і лалі буде просто спостерігати
WomAnn• 04 апреля 2022
Не изменится ничего
Fresh• 04 апреля 2022
Ответ длявре_Динка
ну то що тоді сидіти і чекати ще однієї бучі. наступалльна зборя дуже потрібна, щоб вигнати тварюк.
автор Lilittte • 04 апреля 2022
Ответ длявре_Динка
Это как ?
И них есть тяжелое вооружение,которым они уничтожают нашу страну,а у нас быть не должно ?
Как можно победить с автоматом против ракет и бомб с самолётов ?
Тяжелое вооружение,чтоб их сбивать достаточно не дают,это хорошо по вашей логике ж получается ?
My_everything• 04 апреля 2022
Ответ дляFresh
У них нет комплектующих ракеты свои клепать и все остальное. Ту же технику. Все развалится. Это не запас прочности.
WomAnn• 04 апреля 2022
Ответ дляЕва05
Учите историю
Ladxy• 04 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
У них Є ракети зараз і багато. Їх достатньо, щоб завали добрячу частину України вже цієї весни
Ladxy• 04 апреля 2022
Ответ дляЕва05
Ви поцікавтеся історією України за останні років 400. Багато цікпво знайдете
Fresh• 04 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
поки все розвалиться, а це десятки років, вони нароблять шкоди...
frolik• 04 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Мне хочется верить,что в этом мире есть хоть немного добра и весь этот ужас прекратится.
Ведь достаточно дать нам нужное оружие и все закончится очень быстро.
Закончатся человеческие мучения и смерть,от рук этих извергов.
Берьоза писав, що країни Балтії і Польща планують у найближчі дні закрити свої кордони для РФ, не знаю, наскільки це правда. Але вони від початку війни, з 2014 р. роблять для нас все можливе.
PsyCoach• 04 апреля 2022
Ответ дляAHetfield
Будуть нові санкції, які почнуть відчувати через декілька місяців? А! І занепокоєння звістно 🙄
Вони так бояться того сцикуна, що на більше розраховувати не варто. В мене якесь спустошення остаточне 😞
нам сейчас больше нужны не санкции, а наступательное вооружение. Нам его дают...не столько сколько надо и сколько могли бы, но дают.
А санкции - это на долгую перспективу.
Вот статья известного российского экономиста Иноземцева:
https://imrussia.org/ru/аналитика/3437-мир-без-рос...

Россию выдавят из международного пространства, но многие европейские страны еще конечно будут поддерживать отношения с РФ.