TAM-rico• 04 апреля 2022

Уроки російської мови

Ви вважаєте, вони потрібні ще у школі,? Донька навчається у 8 класі ліцею. Як іноземну, вивчають російську. Мої родичі були щиро здивовані, почувши це. Я також не у захваті. Цікавить ваша думка.
AHetfield• 04 апреля 2022
Дивно, що це третя тема за сьогодні. І напевно не остання

kamilla11• 04 апреля 2022
Нет
Не нужны
Vita_Nikita• 04 апреля 2022
У нас русская школа,был язык и литература.Не знаю даже,что Вам сказать....Какие-то основы дети уже знают,но склоняюсь к тому,чтобы убрать его нафиг со школьной программы.
kamilla11• 04 апреля 2022
Ответ дляAHetfield
Когда у раши очередная жопа , они вкидывают бред про мову
автор TAM-rico • 04 апреля 2022
Ответ дляAHetfield
Не бачила попередніх.
Евгения_Д• 04 апреля 2022
Это в конце второго полугодия вы озаботились? Второй язык обычно на выбор. У меня сын в Киеве учил Китайский.
Но третья тема подряд про русский язык - прям не бросается в глаза совсем.
Iruna2008• 04 апреля 2022
Яка область? В нас не має російської вже дуже давно ! І слава Богу !
kamilla11• 04 апреля 2022
Ответ дляVita_Nikita
Вот
Вы правильно сказали

Убрать нафиг из программы . Особенно рус литературу
Виктория1677• 04 апреля 2022
У нас російську замінили на щось інше.
Вже не буде
Я за те щоб і з зарубіжної літератури видалити всіх російських письменників, не потрібно нам підтримувати їх культуру.
Хоча ще пів року назад була за те щоб діти вільно могли писати і читати російською. Тепер ніт. Категорично.

автор TAM-rico • 04 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Нет
Не нужны
І як із цим боротися? Незрозуміла позиція керівництва. Миколаївщині.
Kvitkaliliia• 04 апреля 2022
Ну так а що ЗАРАЗ не зрозуміло ? Як хто вважає... Закрийте тему, я прошу. З Вашого боку це просто провокація. Адекватним українцям все зрозуміло.
tiana25• 04 апреля 2022
Я думаю лишним не будет. Рано или поздно эта грызня с Россией закончится,кто знает, может понадобится. В любом случае лучше пусть что то учат , чем в игругах сидеть в интернете
Alina1504• 04 апреля 2022
Четвертая тема за несколько часов
Kvitkaliliia• 04 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
От 100%!!!
kamilla11• 04 апреля 2022
Ответ дляTAM-rico
Напишите заявление директору

Что вы против изучения руского и ваш ребёнок эти уроки посещать не будет
kamilla11• 04 апреля 2022
Ответ дляtiana25
Вот пусть любой другой учат
Но не руский
Kyhia• 04 апреля 2022
Я тоже была удивлена, когда в 5м классе поступила дочь в сильную гимназию и там рус. яз. как предмет, причём не в ознакомительной форме, а по полной программе. Ещё в сентябре 2021г была против, а сейчас и подавно. Начальная школа была по Интеллекту, там нет русского языка, упор на английский. Это мне более импонировало.
автор TAM-rico • 04 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Да , именно СЕЙЧАС меня это больше всего озадачило. Хотя и раньше я была не в восторге. Старший сын учил немецкий, потом сменили на польский. А когда дочь начала учиться, примерно в 2016, выбора не оставили. Русский без вариантов.
tiana25• 04 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Вот пусть любой другой учат
Но не руский
Так и другой тоже не помешает

чаревна• 04 апреля 2022
Как с ума посходили с этими темами. Вы не понимаете, что кроме сор и склок это ничего не несет...
Vita_Nikita• 04 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Вот
Вы правильно сказали

У нас не совсем русская-зарубежная
kamilla11• 04 апреля 2022
Ответ дляtiana25
Так и другой тоже не помешает
Согласна
Но не руский

Уж лучше компьютерные игры
Iruna2008• 04 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Вот пусть любой другой учат
Но не руский
Підтримую 100%
Я розумію тих людей , які все життя говорили російською і важко перейти на українську , але діти мають говорити українською !
Виктория1677• 04 апреля 2022
Ответ длячаревна
Ніхто не свариться. Кожен виказує свою думку.
Чи де ви бачите суперечки?
kamilla11• 04 апреля 2022
Ответ дляVita_Nikita
У нас не совсем русская-зарубежная
Ну вот зарубежных читаю
А как только рос автор - нет
автор TAM-rico • 04 апреля 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Ок, тему закрываю. Я вы ражена позицією ліцею.
чаревна• 04 апреля 2022
Ответ дляВиктория1677
Чи де ви бачите суперечки?
Утром уже две темы закрыли, так как разногласия пошли.
kamilla11• 04 апреля 2022
Ответ дляIruna2008
Підтримую 100%
Пусть говорят на каком хотят

Но официального изучения языка и культуры быть не должно

Я однозначно против чтоб моя дочь читала Достоевского . И она его читать не будет
Kyhia• 04 апреля 2022
Ответ дляIruna2008
Підтримую 100%
Это и моя позиция. Дочь так хорошо на мове говорит, в отличие от меня. И мне так это нравится
alena2013• 04 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Ну вот зарубежных читаю
А как только рос автор - нет
Российских не читаете или русских классиков?