Просто надоело уже!
Сын в 4 классе.
Уроки у них онлайн.
Мы не заходим.
Нет ни времени, ни возможности, ни желания.
Может, вообще оставлю на 2 год, ещё не решила.
Каждый божий день скидывают в группу задания, требуют отчёт, учительница почти каждый день мне звонит, я скидываю, она звонит на Вайбер, пишет в личку.
Пишет, что задания обязательны!
Я ей вежливо написала: прошу до закінчення війни з приводу уроків нас не турбувати
Ей не доходит
Сын в 4 классе.
Уроки у них онлайн.
Мы не заходим.
Пишет, что задания обязательны!
Ей не доходит
Asteroidea• 04 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Есть проблемы и с обучением.
Я не могу сейчас с ним сидеть, работаю одна на 5 человек семью.
Остальные трое в вашей семье не могут уделить ребёнку час времени и помочь с уроками? Автор, вы неправы. Если проводятся уроки дистанционно, значит обстановка более-менее нормальная и есть возможность учебы. Проблема не в учителе, а в вас.
Ответ дляrybka21
Куда именно будут таскаться? В конкретной ситуации автора
Автор не планирует возвращаться домой?
Она не регистрируется, как ВПО?
По идее, и туда, где она сейчас могут зайти. Посмотреть на условия проживания и выяснить, почему ребенок не может получать образование
Она не регистрируется, как ВПО?
Ответ дляlisulya
Польская школа.
4 взрослых занимают дошкольников, пока школьники учатся.
Наушники в уши и слушаешь урок.
Если не взяли книги с собой, то весь перечень учебников на все классы доступен онлайн на сайтах образования.
Было бы желание.
Наушники в уши и слушаешь урок.
Было бы желание.
Мир розовых пони?
Думаете в связи с войной пропали СДВГ шные дети?
4 взрослых стали вдруг социально ответственными?
Никто не болеет?
Вы как одна моя знакомая, которая всем говорит, а в чем проблема?))
Но она айти. У нее прекрасная 18 летняя дочь свободна говорящая на английском и немецком и как удачно, тоже учится на айти. Она в давнем разводе с мужем и ей плевать что с ним. И лет 10 как не общается с родителями. И у нее вообще нет сейчас проблем. И да, она не понимает других.
Никто не болеет?
Asteroidea• 04 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Ага, дядя из оккупированной территории или младшая сестра, например
Дядя умственно отсталый? Он не в состоянии освоить программу четвёртого класса или не сможет прикрепить фото домашку в Гугл-класс?
Не надо учиться за ребёнка. Просто надо дать ребёнку возможность продолжить обучение и по возможности помогать ему. В конце-концов можно сдать работу в том виде, в каком ее сделает ребёнок без помощи взрослых.
я з вас у шоці! приїхали з 2 дітьми, ні зошитів, нічогосінько не маємо! купила по 2 зошита -1 в клітинку, 1 в лінійку. зателефонувала кл керівникам, позписувалася з окремими вчителями, повідомила, що не маємо спеціалізованих підручників (як у дочки), зошитів, карт, нічогосінько. люди відповіли -працюйте за мірою сил з тим, що у вас є. ясно, меншого тільки за шкурку треба брати і садовити. теж 1 стіл, теж працюю за ноутбуком. але принаймні ввечері можу сказати- сідай і роби. скачала йому підручники - я готую, він читає, пише..
Ответ дляЛадомира
Авторе, а Ви писали заяву вчительці ( на ім’я директора школи), що умови проживання не дозволяють дитині працювати онлайн і взагалі проводити навчальний процес? Якщо ні, то напишіть і питання відпаде .
ви не розумієте, тоді мама має написати заяву на домашнє навчання і САМА повністю навчати дитину.
тут правильно написала -мама НЕ МОЖЕ відмовитися від навчання для дитини, бо це ОБОВЯЗОК батьків!
Раз і назавжди - це окреслити письмово свою позицію. Напишіть заяву, що ваша дитина не буде брати участі у навчальному процесі (обов’язковому, до речі), це ваша остаточна позиція. Вчителька цю заяву передасть далі в компетентні органи - і вже вони будуть мати з вами справу. А у вчительки буде менше на одну проблему.
Asteroidea• 04 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Я представляю, как пол Ирпеня и Харькова это писали...
Бред настоящий!
Как бы война в стране, половина детей выехали вообще заграницу
Бред настоящий!
И что?
Моя подруга сама с 2 детьми в Словакии. 11 лет и 15 лет. Утром в местной школе, дети словацкий первый раз в жизни слышат. После обеда дома делают домашку из украинской школы.
Ответ дляТатьяна89
Где Вы прочли, что я забиваю на ребенка?
Мы делаем то, что взяли с собой.
Какая разница, какие примеры считать, суть темы это не меняет
Мы делаем то, что взяли с собой.
Видимо меняет, раз учитель настаивает.
Пусть присылает вам фото предметов.
Или скачайте программу ’ школьные книги’, там все учебники.
За столом, где вы работаете за ноутом, вполне поместятся два школьника.
Пусть присылает вам фото предметов.
Irina.tish• 04 апреля 2022
Автор, напали на вас, я вас поддержу... Сколько можно дети дети... Мама тоже человек, и мама старается... Ну нет у вас желания напрячься и делать домашку, имеете право, на вас другие еще проблемы, и так же имеете право на свое переживание и восприятие ситуации. Собирайтесь с силами, напишите учительнице ещё раз что делать ничего не будете. В этом году всех в любом случае переведут в следующий класс
Ответ дляevgeniiya
Автор не планирует возвращаться домой?
Она не регистрируется, как ВПО?
У автора спросите, что она планирует.
Заявление о домашнем обучении снимет все вопросы. Но автору это не интересно, ей надо учителя непременно ’отшить’
Ответ дляrybka21
У автора спросите, что она планирует.
Но домашнее обучение подразумевает же обучение?:)
Автор сейчас нехочет ребенку помочь, когда учитель есть. Вы думаете, она будет учить самостоятельно?
Ответ дляIrina.tish
Автор имеет право не делать домашку.
Феерично
Ответ дляLis
Мир розовых пони?
Никто не болеет?
Еще раз - польские школы принимают украинских детей. И СДВГ, и не СДВГ. При том, имеют высокую толерантность к детям с особенностями
Irina.tish• 04 апреля 2022
Ответ дляrybka21
Автор имеет право не делать домашку.
Феерично
Не в этом смысл. А помочь или организовать обучение я имела в виду
Но вы прочли как захотели
Ответ дляIrina.tish
Но вы прочли как захотели
Смысл в том, что образование это такая же обязанность родителя как кормить ребенка или лечить. ’Мама тоже человек, может не хотеть учебы, имеет право’ это тоже самое как ’мама тоже человек, не хочет кормить ребенка, пусть посидит голодный недельку или месяцок’. При том что доступ к обучению у детей автора вполне возможен.
Мій першокласник не хоче відвідувати онлайн уроки. Категорично не хоче. Для того, щоб його всадити, мені треба витратити вагон енергії, якої зараз і так немає. Тому я роблю вибір на користь психічного здоров´я нас обох і ми лише виконуємо вправи, які вчитель задає в пімс. І мені абсолютно все одно що хто думає, і що думає вчитель - теж. Вдячна, що вона не дістає.
Думаю, зараз кожен сам повинен вирішувати, що для родини головніше і туди направляти свої сили. А оці всі звинувачення і вихваляння, що ’а от я вночі вчу з дитиною, а от ми всімох за одним столом’ - такий собі героїзм. Зараз треба максимально берегти своє психічне здоров´я, а не розпилятись на неважливі речі.
Ответ дляlisulya
Вот так. Идти и решать проблемы по мере поступления. А не закрыть глаза и делать вид, что в домике.
Задача
Zbyszek, Władek i Lucjan muszą posprzątać swoje pokoje. Wiedząc, że Zbyszek i Władek sprzątają pokoje w cztery godziny, a Zbyszek i Lucjan w dwie oraz że obaj bracia robią ten sam bałagan, w jakim czasie Zbyszek posprząta pokój?
Пояснение
Właśnie musisz znaleźć X. Musisz znaleźć X, wiesz. Musisz znaleźć X albo Y, stworzyć od tego jak by strukturę całą. Szukaj po prostu tej niewiadomej. I rozwiąż ją.
Но это мелочи... кто сказал, что у ребенка нет пробелов в знаниях, может его родители считали что математика это не главное и он будет ногти полировать... а тут ’двойки’ ставят
пояснять то все будут по польски.
Пояснение
пояснять то все будут по польски.