Просто надоело уже!
Сын в 4 классе.
Уроки у них онлайн.
Мы не заходим.
Нет ни времени, ни возможности, ни желания.
Может, вообще оставлю на 2 год, ещё не решила.
Каждый божий день скидывают в группу задания, требуют отчёт, учительница почти каждый день мне звонит, я скидываю, она звонит на Вайбер, пишет в личку.
Пишет, что задания обязательны!
Я ей вежливо написала: прошу до закінчення війни з приводу уроків нас не турбувати
Ей не доходит
Сын в 4 классе.
Уроки у них онлайн.
Мы не заходим.
Пишет, что задания обязательны!
Ей не доходит
Ответ дляТатьяна89
Прочтите все мои ответы.
Я с первого дня писала вежливо, что онлайн уроки мы посещать не может.
Что взяли с собой только тетради по ДПА и будем по ним делать следующие темы по мере возможности.
Меня же дрочат, чтоб скидывала именно те задания, которые им нужны.
Муж что говорит?
КВІТКА-6965• 04 апреля 2022
Вчителька молодець, що намагається вчити дітей.
Ви не праві, дитина 4 клас сама може зробити завдання, нехай не ідеально, діти мають навчатись
Вы в спортзале живете? Ребенок должен хоть как то, но учиться... Реально обратятся в соцслужбу... В Польше у меня подруга живет много лет, помогала с переводами переселенцам сейчас... Так вот там нужно в школу идти ребенку на следующий день после регистрации. Никого не беспокоит, что языка не знают... Пригород Познаня, гмина Курник... Многие дети учатся в польской школе, а еще и в украинской онлайн, что б от программы не отставать.
Ответ дляТатьяна89
Спасибо за коммент.
Нас приютили в селе.
Топится только одна комната.
В ней один стол, за которым я работаю за компьютером.
2 школьника, которым даже писать те уроки не на чем.
Младшая уже 3 недели болеет, дикий кашель.
Мне не то, что уроки, жить не хочется.
А ещё воды принести с колодца, нагреть, постирать, приготовить и все прочее.
Нас приютили в селе.
Топится только одна комната.
Мне не то, что уроки, жить не хочется.
Авторе, а Ви писали заяву вчительці ( на ім’я директора школи), що умови проживання не дозволяють дитині працювати онлайн і взагалі проводити навчальний процес? Якщо ні, то напишіть і питання відпаде .
Ответ дляLis
Девочки....
А скажите мне, пожалуйста, а как это посещать уроки живя где-то в спортзале?
Неважно тут или за границей? Как быть если в однокомнотной квартире бегает одновременно 4 детей которых приютили родственники?
Я знаю кучу людей в Польше, кто снимает двушку в которой 3 детей и 4 взрослых.
Или все считают, что у всех есть комфортное жилье в центре Вены?
Иногда мне кажется что тут не все в себе...
Так в Польше можно и в польскую ходить, если не получается с дистанционкой
Ответ дляevgeniiya
Учитель обратится в соцслужбу.
У нас, например, когда подавали документы как ВПО, то спрашивали и школу, и класс. Проходят ли занятия и нет ли желания ходить в местную школу. Сказали, что мониторят процесс обучения, я так понимаю, вот из-за таких ситуаций
Ну, обратится
Что дальше
Ответ дляЛадомира
А что не так у автора с условиями?
Они живут в доме, в котором идеальная чистота, автор сама писала. Раз она работает, значит, интернет хороший.
А указать в заявлении истинную причину ’ мне впадло, меня бесят мои дети’ как-то не очень, наверное)
Таня ж не занималась с ними, водила к платным репетиторам, чтобы самой не делать ничего, а в селе, видно, напряг с репетиторами)
Ответ дляcloe-jc
В Украине тоже.
Мы сейчас в Закарпатье. Тут дистанционка началась раньше, чем в Киеве. Учились в местной школе, потом наша началась. Сейчас в двух малая учится и домашку тоже в двух делает. Я не вмешиваюсь и не проверяю. Второй класс ее уже зона ответственности.
Ответ дляКВІТКА-6965
Не думаю, що вчителька молодець в даній ситуації. Зараз не той час, щоб нав´язливо требувать щось. Нам сказала наша вчителька - кожен робитт все по можливості. Оце молодець.
Ответ дляLis
Девочки....
Польская школа.
4 взрослых занимают дошкольников, пока школьники учатся.
Наушники в уши и слушаешь урок.
Если не взяли книги с собой, то весь перечень учебников на все классы доступен онлайн на сайтах образования.
Было бы желание.
Наушники в уши и слушаешь урок.
Было бы желание.
Ответ дляirina _d
А что не так у автора с условиями?
Я не берусь судити, що у автора не так. Я написала як офіційно відсторонити дитину від навчання. Або ж написати заяву на домашнє самостійне навчання.
Ответ дляmila moya
Це Ви самі придумали?Школа за бажанням в Польщі.
Не поняла,что мешает ребенку учиться? Пусть подключатся,слушает тему и выполняет задания. У самой дочь 4кл, я даже не проверяют почти не контролирую,все сама садится и делает,хоть и ленивая до ужаса.
Разговоры не помагают с сыном,почему он не хочет учиться? Попробуйте что-то пообещать сейчас такое время,многие без ’пряника’ не могут или не хотят. Тем более экзамены после 4го класса отменили.
Ответ дляЕвга-9246
То треба знати Таню, щоб розуміти - щоб отримати від Тані мінімум, то треба прикласти максимум сторонніх зусиль.
Іще треба розуміти - є можливість вчитись (а вона є, було б у Тані бажання), то треба не витрачати життя своїх дітей впусту, а вчити.
Неосвічені українські діти - ще одна ціль ворога. Це я так кажу своїй дитині, коли вона починає нудіти ’дістали ці уроки’.
vitoria1804• 04 апреля 2022
Ответ дляrybka21
А я и не прошу. Ребёнок сам занимается. Сейчас вот ждем посылку с французскими учебниками.
Умница вы
Правильно, почему мы должны из-за этих тварей лишать детей будущего?
Ответ дляТатьяна89
Спасибо за коммент.
Нас приютили в селе.
Топится только одна комната.
Мне не то, что уроки, жить не хочется.
Нас приютили в селе.
Топится только одна комната.
Мне не то, что уроки, жить не хочется.
Я Вас розумію.То може розкажіть це все вчительці,щоб вона теж зрозуміла?
vitoria1804• 04 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Я представляю, как пол Ирпеня и Харькова это писали...
Бред настоящий!
Как бы война в стране, половина детей выехали вообще заграницу
Бред настоящий!
За границей как раз все, кто хотел учатся как-то. Есть онлайн школы, бесплатно сейчас
Солнечная_• 04 апреля 2022
Ответ дляLis
Девочки....
Понятное дело, сто в зуме заниматься может и не получится, но выполнить какие-то задания , поддерживать имеющиеся знания - просто необходимо , забить на ретенка -это не выход
Ответ дляVodoleya
Кухню выделить ребёнку на три урока по 35 минут - не?? Кто хочет решать проблемы, тот ищет пути. Кто не хочет - ищет причины.
И вообще, я как учитель могу сказать, что все мы всё понимаем и входим в положение, если у родителей и ребёнка форс-мажорные обстоятельства и родители сообщают о них, договариваются. А у автора я желания решить проблемы не вижу, ей просто все должны.
прикольно... ну здравствуйте коллега))
’Мои’ дети у которых, как не удивительно есть старшие и младшие братья и сестры вот так живут в двушках за границей. И я точно понимаю, что у них физически нет возможности.
Ответ дляСолнечная_
Где Вы прочли, что я забиваю на ребенка?
Мы делаем то, что взяли с собой.
Какая разница, какие примеры считать, суть темы это не меняет
Мы делаем то, что взяли с собой.
Irina.tish• 04 апреля 2022
Ответ дляmila moya
Ну что значить нужно. Мы учимся только дистанционно. Я сразу сказала что нет смысла от польской школы на три месяца. У детей адаптация и свой стресс.