Просто надоело уже!
Сын в 4 классе.
Уроки у них онлайн.
Мы не заходим.
Нет ни времени, ни возможности, ни желания.
Может, вообще оставлю на 2 год, ещё не решила.
Каждый божий день скидывают в группу задания, требуют отчёт, учительница почти каждый день мне звонит, я скидываю, она звонит на Вайбер, пишет в личку.
Пишет, что задания обязательны!
Я ей вежливо написала: прошу до закінчення війни з приводу уроків нас не турбувати
Ей не доходит
Сын в 4 классе.
Уроки у них онлайн.
Мы не заходим.
Пишет, что задания обязательны!
Ей не доходит
Asteroidea• 04 апреля 2022
Ответ дляLis
Задача
Zbyszek, Władek i Lucjan muszą posprzątać swoje pokoje. Wiedząc, że Zbyszek i Władek sprzątają pokoje w cztery godziny, a Zbyszek i Lucjan w dwie oraz że obaj bracia robią ten sam bałagan, w jakim czasie Zbyszek posprząta pokój?
Пояснение
Właśnie musisz znaleźć X. Musisz znaleźć X, wiesz. Musisz znaleźć X albo Y, stworzyć od tego jak by strukturę całą. Szukaj po prostu tej niewiadomej. I rozwiąż ją.
Но это мелочи... кто сказал, что у ребенка нет пробелов в знаниях, может его родители считали что математика это не главное и он будет ногти полировать... а тут ’двойки’ ставят
пояснять то все будут по польски.
Пояснение
пояснять то все будут по польски.
И что сложного?
Обычная задача. Я польского не знаю, а Гугл вполне прилично перевёл. Решить несложно.
Было бы желание.
Ответ дляLis
Задача
Пояснение
пояснять то все будут по польски.
Пояснение
пояснять то все будут по польски.
И что Вы от меня хотите? Откладывайте телефон с Советчицей, садитесь рядом с ребенком и разбирайтесь. Как делали это и до войны, когда ребенок что-либо не понимал
Ищите бесплатные курсы польского для украинцев или репетитора ребенку. Или бесплатные онлайн уроки польского.
Ищите эти темы на украинских ресурсах, усвоит на родном языке - будет легче освоить на польском.
Это же в интересах вашего ребенка все.
Ответ длялюбительница
Так никто не заставляет, это же можно объяснить учителю, что в данный момент нет возможности и тд. так как.....и написать описать ситуацию свою. Но не игнорить, как делает это автор.
Ну как минимум, можно слушать просто уроки, если не на чем писать, устно как-то отвечать. Учителю все равно нужно ребенку год закрыть
Ответ дляlisulya
Это же в интересах вашего ребенка все.
Я от вас вообще ничего не хочу)))
Но вы мамам без работы, находясь за границей в тяжелых условиях даете рекомендации как учить их детей.
Им хотя бы выжить...
Еще раз ... там большенство женщин у которых профессия декретчица стаж 15 лет. Юристу и бухгалтеру там тоже работу не найти. Пиление ногтей занято тайками.
И да, до войны их обеспечивал муж и они жили в своем доме
Им хотя бы выжить...
Ответ дляLis
прикольно... ну здравствуйте коллега))
’Мои’ дети у которых, как не удивительно есть старшие и младшие братья и сестры вот так живут в двушках за границей. И я точно понимаю, что у них физически нет возможности.
здравстуйте
мои регулярно подключаются, периодически слышу на заднем фоне, как отвечают братья - сестры (ну совпадает иногда), но дети учатся, потому что хотят и не ноют, что у них нет возмлжности
Я, благодаря своим детям, знаю в какой стране Европы хуже всего интернет
Vlada-Maria• 04 апреля 2022
Ответ дляmenina
Не знаю, що у вас за програма. Нової інфи багато. Вивчили, закріпили і пішли далі. Не топчемося на місці.
НУШ, як і решти
Ответ дляjuky09
ви не розумієте, тоді мама має написати заяву на домашнє навчання і САМА повністю навчати дитину.
тут правильно написала -мама НЕ МОЖЕ відмовитися від навчання для дитини, бо це ОБОВЯЗОК батьків!
Не совістіть автора. Вона сама краще знає ,які зараз умови і в яких вона живе, і що ій краще. І чого це вона не може відмовитися від начання для дитини на 2 місяці у 2 класі? При такому розкладі за літо все можна неспішно наздогнати в репетитором, якщо сама не бажає. Проте, можна залишити дитину і на другий рік. Он в Польщі , тут пишуть багато хто, діти пішли на навчання у класи на рівень нижче, де навчалися, і нічого.
Ответ дляLis
Я от вас вообще ничего не хочу)))
Им хотя бы выжить...
Если без работы, значит есть время помочь ребенку. Логично, нет? Декретчица или юрист, но общее образование получали все. Если что не помнишь, то информации в интернете предостаточно
Ответ дляЛадомира
Ви вірите, що авторка спроможна найняти дітям репетитора?))))
Понимаю, что время сейчас тяжелое.... Но забить на собственного ребенка?! А еще, не понимаю я все же этого не уважения к Учителю!!! И в первую очередь, уважение со стороны родителей, тогда и ребенок будет уважать! Знаете правило успеха ребенка в школе - это треугольник, углы которого - Учитель, Родитель, Ребенок (Спасибо, Светлана Николаевна). И вот если эти составляющие взаимодействуют между собой- толк будет!
Ответ дляAsteroidea
Остальные трое в вашей семье не могут уделить ребёнку час времени и помочь с уроками? Автор, вы неправы. Если проводятся уроки дистанционно, значит обстановка более-менее нормальная и есть возможность учебы. Проблема не в учителе, а в вас.
Я всё подробно расписала.
5 живут на мою одну зарплату.
Я не могу себе позволить не работать и отдать комп и стол под онлайн уроки.
5 живут на мою одну зарплату.
Ответ дляLis
Девочки....
А скажите мне, пожалуйста, а как это посещать уроки живя где-то в спортзале?
Неважно тут или за границей? Как быть если в однокомнотной квартире бегает одновременно 4 детей которых приютили родственники?
Я знаю кучу людей в Польше, кто снимает двушку в которой 3 детей и 4 взрослых.
Или все считают, что у всех есть комфортное жилье в центре Вены?
Иногда мне кажется что тут не все в себе...
А если война продлится несколько лет, так и будет, или хоть как-то но пытаться? Тем более автор не в спортзале.
Ответ дляAsteroidea
Дядя умственно отсталый? Он не в состоянии освоить программу четвёртого класса или не сможет прикрепить фото домашку в Гугл-класс?
Не надо учиться за ребёнка. Просто надо дать ребёнку возможность продолжить обучение и по возможности помогать ему. В конце-концов можно сдать работу в том виде, в каком ее сделает ребёнок без помощи взрослых.
Вы читать умеете?
Дядя на другом конце Украины находится, не с нами.
Мне надо работать, чтобы ему помогать в том числе
Ответ дляevgeniiya
Видимо меняет, раз учитель настаивает.
Пусть присылает вам фото предметов.
Или скачайте программу ’ школьные книги’, там все учебники.
За столом, где вы работаете за ноутом, вполне поместятся два школьника.
Пусть присылает вам фото предметов.
У меня не ноут, а стационарный компьютер.
И никто за столом не поместится больше для уроков
LarsonPeterson• 04 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Есть проблемы и с обучением.
Я не могу сейчас с ним сидеть, работаю одна на 5 человек семью.
понимаю вас, работа важнее сейчас.
TATATA1973• 04 апреля 2022
Автор, я сама вчителька. З нас вимагають, ми вимагаємо від учнів і від батьків. Ви думаєте велика задоволення теребонькати вас всіх?
Ответ дляKalyna007
А якщо війна ще 2 роки буде йти, ви весь час будете ігноруваии школу і вчительку? В неї є робота, і є обов´язки по відношенню до своїх учнів. І вона їх виконує. Ваша дитина офіційно залишається її учнем? Якщо так, то до чого ваші претензії? Якщо не можете зараз займатись онлайн і ніяк взагалі, то поговоріть з нею, з керівництвом школи, а не тупо скидуйте дзвінок.
Я тоже думаю, что можно было нормально объяснить учителю ситуацию и спросить, что делать и как это оформить. Ведь классной надо будет аттестовать за год ребёнка. Может лучше было забрать доки со школы или перейти еа домашнее обучение.
Ответ дляТатьяна89
Есть проблемы и с обучением.
Так остальные 5 человек помочь с уроками не могут? Не понимаю Вас. Сдавайте дз и ср, кр. Как нибудь(если оценки не важны), чтоб годовую выставили и перевели в 5кл. Или сообщите, что хотите оставить в 4-м.
Школа обязана знать где ребёнок и что с ним( на сколько возможно). Просто скажите учителю, что готовы к неатестации и не морочьте голову ей. Ей Вы лично и Ваш ребёнок нафиг не нужны, она просто делает свою работу.
Ответ дляVlada-Maria
Та я в курсі, моя теж в 4-му. Але реально більшість ’складних задач’ - це закріплення пройденого. Чим ділення 5значного числа відрізняється принципово від ділення 2-3-4значного, котрі вони вчили до війни? Іноземна -є уроки в записі, може дитина потім проходити ще раз. За ЯДС і літературне читання взагалі смішно. Я ж бачу по своїх дітях і внуках: основний упор -на базові знання, решта - щоб було.
Мы забили на все рисунки и побочные задания. Только математика, мова, английский. Чтение можно прочитать за один раз всё за неделю. ЯДС тоже фигня по сути. Как минимум можно прочитать, как максимум почеркать хоть часть заданий в печатной тетради.