Просто надоело уже!
Сын в 4 классе.
Уроки у них онлайн.
Мы не заходим.
Нет ни времени, ни возможности, ни желания.
Может, вообще оставлю на 2 год, ещё не решила.
Каждый божий день скидывают в группу задания, требуют отчёт, учительница почти каждый день мне звонит, я скидываю, она звонит на Вайбер, пишет в личку.
Пишет, что задания обязательны!
Я ей вежливо написала: прошу до закінчення війни з приводу уроків нас не турбувати
Ей не доходит
Сын в 4 классе.
Уроки у них онлайн.
Мы не заходим.
Пишет, что задания обязательны!
Ей не доходит
Ответ дляТатьяна89
Я с первых дней вежливо писала, что у нас нет возможности.
Сказала, что будем делать то, что брали с собой.
Это не подходит.
Надо делать то, что задают и скидывать фото домашнего
Это не подходит.
а заяву о переводе на семейное обучение написали ? К чему ваши вежливые объяснения учителю ? На себя ответственность не хотите взять за ребенка и выставляете идиотсткие требования учителю. Есть законный способ все решить.
Ответ дляKalyna007
А якщо війна ще 2 роки буде йти, ви весь час будете ігноруваии школу і вчительку? В неї є робота, і є обов´язки по відношенню до своїх учнів. І вона їх виконує. Ваша дитина офіційно залишається її учнем? Якщо так, то до чого ваші претензії? Якщо не можете зараз займатись онлайн і ніяк взагалі, то поговоріть з нею, з керівництвом школи, а не тупо скидуйте дзвінок.
А ваші до чого претезії? Автор все пояснила, в нашій школі відновили навчання ’по можливості’. Автор, забийти на цю недовчительку, війна зовсім деяких із катушок скинула. У всіх свої обставини, єдиний у кого вона може шось спробувати вимагати і це буде доречно виглядати-це у Х.. Путіна
Ответ дляYulia-3262
Так сходіть в своєму селі до вчительки, прилаштуйте дитину. Всі йдуть на зустріч як бачать що дитина й батьки прагнуть до знань. Не розумію такий підхід.
Війна підтвердила моє переконання що головне вкласти дитині як можна більше знань в голову, різних навичок , вмінь. І ні в якому разі не порушувати авторитет вчителя в очах дитини.
Ми закордоном. Донька на 4й день тут пішла в школу, додатково виконує завдання з художньої школи з дому. Вчительку я попередила, написала заяву на ім´я директора, місце доньки в гімназії лишається за нею. Ніяких питань до нас немає. Зобов´язалася надати виписку з місцевої школи про те що дитина навчалася тут, і оцінки, якщо вони будуть
Чем мне поможет местная школа?
У них тоже уроки онлайн.
Днём.
Я в это время работаю на единственном компе за единственным столом
У них тоже уроки онлайн.
Днём.
Ответ дляsvetac
Да, специально брошу детей одних в хате, вернусь в Киев за 170 км за 2000 грн на такси, чтоб заяву написать.
Разбежалась прям
Ответ дляТатьяна89
Разбежалась прям
ну да, а тут каким образом вы пишете ? перьевой ручкой и чернилами , а потом азбукой морзе передаете ? или голубями пересылаете сообщения ?
Не поверите, но учителей кошмарит администрация.Такую кучу табличек по детям надо каждый день заполнять, что кошмар.
Другой вопрос, что учительница может делать все так, чтобы вас не трогать.Ей точно ни холодно, ни жарко от ваших знаний, еще и в войну.Тем более 4 класс, все, что связано со знаниями вашего ребенка ей уже не критично, в следующем году это к ней не будет иметь никакого значения.
Когда поднялся вопрос об возобновлении обучения, я не знала радоваться или нет. Как то на тот момент не представляла как это все будет, не было желания, книги с собой были частично. Но за эти три недели дочка втянулась, да без огромного желания, но делает уроки, ну а как по другому? Если есть возможность нужно детям уситься.
Ответ дляИриска222
Вот и я такого же мнения.
Тем более мы новенькие, пришли в класс за месяц до войны.
Ответ дляireni_
Ключевое слово: если есть возможность.
Мой ребенок онлайн сам не занимался вообще.
Когда начался ковид, мы были в другой школе и там главное было делать дз.
Я работала, дети были с бабушкой дома, вечером делали домашки, я только фотки скидывала в классрум.
И то так не кошмарили.
За месяц до войны перешли в другую школу, учитель просто зверь. Требований как к лауреатам Нобеля.
Я ее понимаю.
Но, блин, 2 месяца той школы осталось, потом у нее другие дети будут.
Как закончится война, мы вообще не знаем, где будем.
Муж остался без работы.
Жилья своего у нас нет, снимали.
Может, вообще вернёмся домой (сейчас там ЛНР), может, в селе останемся.
Главное, здоровье, а остальное вторично
И то так не кошмарили.
Я ее понимаю.
Муж остался без работы.
Жилья своего у нас нет, снимали.
Главное, здоровье, а остальное вторично
Ответ дляЕленка14
На передовой # значит Татьяна не единственная получает деньги. Про зарплату на передовой - промолчу. Поэтому, передовая - это скорее наговорили ’безпідставно’
Мой муж не подлежит призыву.
Снят с военного учёта полностью много лет назад.
Успокойтесь уже
Благодарная Свинья• 04 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Я уже несколько раз писала, что возможности нет.
Смысл мне наяривать?
Наполучайте хоть единиц по предметам. Пришлите фото страницы тетради со словами ’4 апреля 2022 года домашнее задание’, внутри можете ничего не писать, учитель за это поставит 1. Всё, неаттестации не будет, можете впятером курить бамбук. С оформлением пустой работы и отсылкой фото Ваш ребенок, надеюсь, уже способен справиться, потому дайте ему эти указания, и пусть ’учится’. С единицами в следующий класс точно переведут, поверьте. ) Ну а если у ребенка зачешется извилина, и ему хоть что-то захочется выполнить, то 3-4 ему гарантировано! Не всё так сложно в жизни, оставьте в покое учительницу, она не взятки у Вас вымогает, а требует именно то, что положено делать.
Ответ дляБлагодарная Свинья
Нет оценок в начальной школе вообще!!!!!
Благодарная Свинья• 04 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну тогда еще проще... Чего было так переживать?
Захочет учитель выяснить причину - скажите честно: не хватает интеллекту у ребенка на ДЗ, а условия для обучения дома созданы.
Ответ дляБлагодарная Свинья
Меня расстраивает, что на меня давят.
Любого человека это напрягало бы.
Не знаешь, за что хвататься.
Делать больной ингаляции, делать со старшим уроки, работать или что.
Любого человека это напрягало бы.
Не знаешь, за что хвататься.
Ответ дляТатьяна89
Мой муж не подлежит призыву.
Успокойтесь уже
Пусть идёт работает, а вы успокойтесь уже и выполняйте свои родительские обязанности. Почему это дяде не платится пенсия? Такое ощущение, что дядю специально придумали.
Благодарная Свинья• 04 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Меня расстраивает, что на меня давят.
Любого человека это напрягало бы.
Не знаешь, за что хвататься.
Любого человека это напрягало бы.
Не знаешь, за что хвататься.
Сделайте, как я предлагала относительно ребенка.
Я так поняла, Вы ничего не сделали, просто напряглись внутри, и всё. Так делать не стоит, потому что это свидетельствует о плохом выполнении Вами родительских обязанностей
Ответ дляЕленка14
Потому что территория не подконтрольна Украине.
Он получал на Укрпочте.
Там нет уже Укрпочты
Он получал на Укрпочте.
Там нет уже Укрпочты
Благодарная Свинья• 04 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Он получал на Укрпочте.
Там нет уже Укрпочты
Он получал на Укрпочте.
Там нет уже Укрпочты
А пенсию на карту в Привате оформить не вариант? И воообще, дядя, что, инвалид?
Ответ дляТатьяна89
Он получал на Укрпочте.
Там нет уже Укрпочты
Он получал на Укрпочте.
Там нет уже Укрпочты
А карточку вера не позволяла оформлять? Не подконтрольная - это лднр? Мои родители на оккупированной фашистами территории, пенсия приходит вовремя. В свои далеко за 70 они получали на карточку.
Благодарная Свинья• 04 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Мой муж не подлежит призыву.
Успокойтесь уже
А он сейчас чем занят? Не работает ведь
Благодарная Свинья• 04 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Там уже не работает Приват
А где вы сейчас, работает?
Ответ дляЕленка14
А Вам вера не позволяет мыслить конструктивно?
Люди многие без жилья остались, город разбомбили. А Вам только язвить
Ответ дляБлагодарная Свинья
А где вы сейчас, работает?
Дядя не хочет никуда ехать.
От эвакуации отказался.
У людей в возрасте свои понятия.
Не мне его судить.
Он мой единственный кровный родственник, кто остался вживых на сегодня.
Пусть через менял, пусть под 20% за обналичку, но я ему помогу, чем смогу
От эвакуации отказался.
У людей в возрасте свои понятия.
Не мне его судить.
Благодарная Свинья• 04 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Дядя не хочет никуда ехать.
От эвакуации отказался.
У людей в возрасте свои понятия.
Не мне его судить.
От эвакуации отказался.
У людей в возрасте свои понятия.
Не мне его судить.
М-да... Ну, дядя сам себе злобный Буратино. Мальчик взрослый, Вам рекомендую оставить его в покое, и пусть крутится как может, ежели ему там всё так дорого. Ваше желание решать проблемы взрослого человека - не более чем проявление гордыни.
Вам и так есть чем заняться.
Ответ дляБлагодарная Свинья
Вам и так есть чем заняться.
Люди котов с Ирпеня и других городов подобных вывозили.
А это родной брат моей покойной мамы - мой единственный в мире родственник.
Мне его бросить, потому что у него дома война?
Прям совет дня!