Cocomamzel• 04 апреля 2022

Девочки, зайдите плиз, проголосуйте

Слушай, ты бы оставила как есть или спросила бы?
Сегодня мальчик из сониного класса рассказал ей, что для них (его мама, брат и он) школа собирает деньги, может в этом ответ на последующий мой вопрос, может они приехали совсем без денег?
И сказал Соне что типа странно, что мы оплатили лагерь с 18 апреля на 3 дня (мы оплатили в пятницу, учитель взял деньги и ничего не сказал), а типа его семье сказал что для украинцев лагерь бесплатный, как то странно, в целом я немного заплатила - 200 евро, и их дал Андрей, так что по сути это он попал на деньги 😂, но если действительно для всех бесплатно - то какой то получается дискримайьон)))

Но с этим мальчиком уже была странность - пока Сони не было, ему выдали ноутбук доя пользования в школе им двоим (Соне и ему) а он присвоил его себе

Сорри, скопировала то, что подружке написала
Результат:
вже голосів: 19
13 (68.42%) Спросила бы, но как? Ведь
6 (31.58%) Оставила как есть
автор Cocomamzel • 04 апреля 2022
По 1му пункту

Ведь деньги взяли - значит все Окей
Если б действительно было бесплатно - их не брали бы
Tori1602• 04 апреля 2022
Может, у них отец погиб?
автор Cocomamzel • 04 апреля 2022
Ответ дляTori1602
Может, у них отец погиб?
Ничего не знаю

Не хотят общаться, я ещё неделю назад предлагала встретиться познакомиться
К.а.л.и.н.а• 04 апреля 2022
Как жутко, что украинцы сейчас живут там по принципу ’раз дают - надо брать’, независимо от того нуждаются ли они реально в этом или могут себе позволить сами :( еще и сравнивают кому повезло больше и кому достались лучше условия. Вот кому в первую очередь стоит смотреть фото Бучи, Ирпеня, Мариуполя - чтобы вспоминать, от чего бежали и что на самом деле там делают.
автор Cocomamzel • 04 апреля 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Я не поняла к чему вы это?
Я месяц тут живу и все за свой счёт, проезд питание, одежда все все
И никакого пособия
Ни разу не обращалась за помощью в красный крест и другие организации
Все сами
Но если действительно бесплатно - как во многих странах, в этом и смысл моего вопроса, и то я сомневаюсь стесняюсь спросить
Матильдa• 04 апреля 2022
Немного странные ощущения от ваших тем, честно... вы этого мальчика с ноутом уже которую тему полощите и при этом не знаете какая у них ситуация. При этом по вашим постам ясно, что у вас с финансами все норм, есть работа, оплата курсов, еще что-то.
Может там в семье все сложно и родители это озвучили
автор Cocomamzel • 04 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Работы нет у меня, ну здесь по крайней мере, какая оплата курсов я не поняла
С финансами - да, деньги есть, не на год конечно безбедной жизни, но есть
Надеюсь вернуться раньше
Xue• 04 апреля 2022
Вы всё еще не держитесь от того мальчика подальше?
Матильдa• 04 апреля 2022
Ответ дляCocomamzel
Надеюсь вернуться раньше
Дочкины курсы, вы ноут в этом контексте вспоминали, что ждали, а отдали не вам. Поправьте, если ошибаюсь
автор Cocomamzel • 04 апреля 2022
Ответ дляXue
Та вроде нашли общий язык, поговорили, сказал будет себя вести хорошо
Вёл себя в пятницу хорошо, и сегодня )
автор Cocomamzel • 04 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
А, да, программирование
Ну это киевское программирование, не тут курсы, я вас не так поняла
Благодарная Свинья• 04 апреля 2022
Ответ дляCocomamzel
Надеюсь вернуться раньше
Глупостями занимаетесь (опрос), не о том размышляете. Если Вам сказали, что платно, Ваше дело или согласиться, или нет. А что другим сказали - это не совсем Ваше дело.
автор Cocomamzel • 04 апреля 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Спасибо 🙏
Вы расставили все точки над и для меня
Огромное вам спасибо 🙏
Благодарная Свинья• 04 апреля 2022
Ответ дляCocomamzel
Спасибо 🙏
Вы расставили все точки над и для меня
Огромное вам спасибо 🙏
Ну, что могу
автор Cocomamzel • 04 апреля 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Ну, что могу
🙏🙏🙏🇺🇦🇺🇦🇺🇦
феечка.• 04 апреля 2022
А я ничего не поняла