Пандора• 04 апреля 2022

Можно ли было спасти людей в Буче, Ирпене....

Сейчас пишут что окупируют усиленно Харьков. 500 военных рашки заселились в местных общежитиях. Почему не направить и разбомбили их, чтоб не было опять мучения людей? Могли ли спасти города киевской области?
Безимени890123• 04 апреля 2022
Ответ дляEleno4ka_83
Ой...в свете событий ещё не понятно хорошо это или это прямая угроза его жизни...и вряд ли решения о подрыве моста принималось головой ода
Трохи напружує, що цей діючий голова може геть легко, як легітимна влада, підписати що завгодно з русньою. І все, гарна картинка і Казус Беллі наявні

Mrs.Ochmonek• 05 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
Почитайте, крім порадниці ще щось, наприклад, світовий досвід облаштування кордону із агресором, і ви будете впевнені. Або тактика бою. І поменше слухайте Арестовича, бо він до армії ніякого відношення не має, крім звання.
може мені цікаво почитати саме вас)
Chernobai• 05 апреля 2022
Ответ дляEleno4ka_83
да Лагута свалил в первые дни и не видел его вроде никто. это мер все время в городе
вот статью недавно тут бросали, это звиздец какой-то - https://nikvesti.com/news/politics/244668
Безимени890123• 05 апреля 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
все упирається в потрібну кількість ЗСУ і зброї
Так належна кількість, а точніше, мати ту кількість, яка треба, це і є підготовка до війни
Mrs.Ochmonek• 05 апреля 2022
Ответ дляChernobai
ну девушка пишет будем разбираться. словно ’мы’ - народ.
а по факту все проколы замнут аккуратно, чтобы не потерять лица.
ну накажут показательно кого-то, кого не жалко, пожурят и забудут
хотілось би, щоб з усіма зрадниками розібрались
Безимени890123• 05 апреля 2022
Ответ дляChernobai
Керівництво СБУ - це ще одне велике питання. До військових цього підрозділу питань нема, а от керівництво.
Eleno4ka_83• 05 апреля 2022
Ответ дляChernobai
А что в Бердянске? Власть тоже свалила? Что-то он совсем затих🤔
ЮлияЩ• 05 апреля 2022
Удалено администрацией...
Chernobai• 05 апреля 2022
Ответ дляEleno4ka_83
не знаю( не помню, что там было. может есть кто оттуда. у них со связью проблемы, правда

StanyaC• 05 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Я вчера в какой-то теме написала, что в данной ситуации нельзя ’держаться за кирпичи’. Меня размазали и выставили маргиналкой.
Кирпичи можно отстроить, да и толку держаться за них, если прийдет такая нечесть и сотрёт все с лица земли - будут там люди или нет. Будут - так сотрут вместе с людьми ! Нечего держаться за бетонные стены - Вы абсолютно правы !
Вернуться всегда можно, когда это будет безопасно !
mari_klim• 05 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
Независимость- 1991 , меморандум в 1994
Я помню. А вы считаете, что в Беловежской пуще они не об этом договоривались??? Или, думаете, в 1994г просто экспромт был? А может думаете, что в 1991 Россия нам другом и братом ещё была и просто так решила отпустить?
mari_klim• 05 апреля 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
і договір про дружбу і недоторканність кордонів 1997 чи 98
Это уже Кучма дипломатией старался нам опу прикрыть. Так как зависимые были от раши. Все мы видим чем это закончилось
mari_klim• 05 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
А че такого? Мне тут рассказали что и самолеты ими сбивать можно и даже нужно.
Аааа, тогда понятно. Помню байку про бабку с огурцами..
Только знаю, что там, где стояла тероборона без поддержки ВСУ, то в первую очередь начинали гатить с танков по тем пацанам с ружбайками, а потом тупо разносили город. Били по домам. А потом, когда оседали, уже прицельно захаживали в гости и садили всех причастных и даже подозрительных по подвалам. Промолчу, что они там с ними делали. У них первая цель - запугать местных, чтобы не рыпались. Для этого в ход идут расстрелы мирных. Это происходит во всех городах в начале оккупации. Думаю, девочки с оккупированных территорий это подтвердят
Olga- da52• 05 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
Действующие особы многие еще живы, ничего такого не рассказывают. Зачем додумывать?
Вы как себе представляете эту устную, я так понимаю, договорённость- я согласен сейчас что Украина будет независимой , только чтоб через 4 года отдали ядерное оружие. Вот так, да?
И кто это сказал? Ельцин? В то время они вообще то на равных были, с чего ему распоряжаться?
mari_klim• 05 апреля 2022
Ответ дляEleno4ka_83
Почему не взорвали мост между Херсонской областью и Крымом ещё 23.02 ночью?!? Знали же обо всем!!! Семьи вывезли! Деньги самолетами! Половина руководителей съеб@л@сь ща пару дней до...а мост нахрен взорвать не получилось..
+++++
Один мальчишка только в Геническе подорвал. И то, сам погиб
mari_klim• 05 апреля 2022
Ответ дляenglish book
Я очень надеюсь, что наконец то в стране произойдет перезагрузка.И тех судов,коррупционеров,влияния олигархов,всяких ОПЗЖ уже не будет.
И говорить нужно. Не только сейчас,но и потом.Нужно заставить президента все изменить.Будем молчать,то олигархи своими деньгами снова сделают так,как надо.
Помочь в этом должны и журналисты,и военные и все те кто боролся, а не ждал в Лондоне когда все окончится
Знаете, после Майдана мы тоже в это верили. Поэтому, лучше не завышайте свои ожидания(
yula-yula• 05 апреля 2022
Ответ дляБезимени890123
Ще в середині січня в Україні приїздив голова ЦРУ з планами москальського наступу. Там було все, і прохід через Гостомель і інші міста,які потім потрапили в окупацію, були точні дані щодо захоплення ЧАЕС. І багато іншого. Що було зроблено за місяць? Висновки робіть самі
Мне кажется именно поэтому нам не дают оружие необходимое.
Думают, ну вы ж блин собирались шашлык жарить, а не рашистов убивать.
И это крик не о власти, потому что кричать сейчас бесполезно.
Мне кажется, что Зеленский и остался в Киеве, чтобы хоть как-то свои грехи бездействия отмолить действием сейчас.
mari_klim• 05 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
Вы ошибаетесь, считая нас равными тогда))
yula-yula• 05 апреля 2022
Ответ дляЕвга-9246
О, діло до ночі, після ’почємучек’ на службу заступили ’вовсємвиноватЗе’, далі підуть ’всьопропало’.
А кто виноват? Украина не была готова к войне. Жители как могли себя в первый день подготовили . А остальное?((

yula-yula• 05 апреля 2022
Ответ длязавитушка
Президент це не тільки на лижах кататься і журналістам розказувати, шо він не просто головнокомандувач, а ВЕРХОВНИЙ головнокомандувач. Президент це робота. Жалко, що Зе про це ніхто не сказав, він думав, що його робота відосіки записувати.
Так, нажаль.
Але він зібрався.
Зараз його треба підтримувати.
Після перемоги розбиратися.
СюняГуня• 05 апреля 2022
Ответ дляyula-yula
Якби Україна не була готова, то відбувся б запланований бліц-криг
4мама• 05 апреля 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Влада знала про можливі шляхи наступу орків. Чому не евакуювали людей і не попередили про небезпеку? На це питання будуть відповідати після війни
Скопійовано

Я третий день пытаюсь написать пост, и каждый раз срываюсь на крик. Поэтому попробую сейчас выдохнуть, взять себя в руки и успеть за один абзац.
Третий день наблюдая шоковое состояние ленты от произошедшего в Буче, я хочу задать один вопрос.
А вы чего ждали?
На девятом году войны, после Грозного, после Алеппо, после МН-17, после «Изоляции» Донецка, подвалов Горловки, отрубленных за тризуб рук и расстрелянных показательно детей - чего вы от них еще ждали-то?? Леденцов на палочке на центральной площади?
Вы еще так и не поняли, кто с севера прет ордой на вашу землю?
Ну, так я вам хочу сказать, что вот это, что вы видели - это еще цветочки. Подождите, пока пойдут свидетельства из Мариуполя и Волновахи.
Год, еще год назад я писал: если вы не военный, если вы не задействованы напрямую в обороне, то, как только почуяли приближение жопы к вашему городу - бегите. Бегите, и не оглядывайтесь. Так будет легче всем. И, в первую очередь, армии. А вы останетесь живы. И ваши дети. И волонтеры, которые будут вынуждены вас вытаскивать. И журналисты.
Меня тогда с говном смешали за недостаточный патриотизм.
Что из того, что я писал, не сбылось? Что???
Почему вы меня никогда не слушаете...
Почему.
Бабченко.
СюняГуня• 05 апреля 2022
Ответ дляyula-yula
Да ладно, ну не обісрався ж, а тримається. Я приємно здивована, бо за Пороха голосувала
yula-yula• 05 апреля 2022
Ответ дляСюняГуня
Я теж голосувала за Пороха. А зараз якось нєвнятно його дії відбуваються (
СюняГуня• 05 апреля 2022
Ответ дляyula-yula
А які його дії мають бути? Порох же не Президент. То машин броньованих підкупив, то з політиками закордонними свого рівня поговорив, то закликає до об´єднання всіх сил. В переговорах участі приймати не може, шкода, бо під слідством і не виїзний. А він крутий перемовник, що те Арахамія((
demra• 05 апреля 2022
Ответ дляЮлияЩ
Удалено администрацией...
Приезжайте к нам в Харьков покажу что такое москальский мир !
yula-yula• 05 апреля 2022
Ответ дляСюняГуня
Я про Арахамію та Єрмака мовчу(
Девушка с коготками• 05 апреля 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
https://www.facebook.com/100007897291251/posts/311...

Я не в тому зараз стані, щоб добирати слова. Можливо, я зараз напишу на черговий бан, але мені байдуже.

Глава американської розвідки особисто прилітав до Зеленського у січні з детальними планами вторгнення росіян. Там було все, і про Чорнобиль, і про Гостомель, і про Бучу, Ірпінь.

Обов´язком української - та будь якої у світі, у кожній країні! - влади у такій ситуації було діяти, виходячи з найгіршого сценарію. ’Перебдєть’ у сотні разів, виставити себе смішними на випадок, якщо нічого не станеться, зганьбитися в очах виборців як панікери, але наплювати на рейтинги і готуватися до війни.

Якби чоловіків Бучі мобілізували, записали в тероборону і видали зброю, деякі з них загинули б у бою, а не у розстрільних ямах зі зв´язаними руками. А більшість громила б ворога, захищаючи свій дім і своїх дружин та доньок.

Натомість до останнього з нами гралися в окозамилення. Навіть після початку вторгнення вони формували картину ’потішної війни’. Мовляв, до нас прийшли виключно імбіцили в ушанках, які не знають з якого боку автомат тримати, вони здаються у полон сотнями, а наші однією гранатою по сім танків підбивають.

Я дуже добре пам´ятаю колону розбитої ворожої техніки у Бучі, яка подавалася як наша остаточна перемога. Я сиділа за кілька кілометрів від Бучі, і з новин складалося враження, що росіян там більше нема. Впевнена, що багато місцевих жителів завагалися з від´їздом і втратили дорогоцінні години саме через таку подачу інформації. А потім стало уже пізно.

Жителі прилеглих містечок приймали рішення про евакуацію теж на власний розсуд, і для багатьох вигляд російського танка на власній вулиці став сюрпризом.

Я не знаю за всю країну, як це відбувалося наприклад на півдні. Знаю, що на моїй Сумщині ситуація повторюється один в один саме зараз.

Скільки можна терпіти ’арестовщину’?

Вибачте за різкість, я не спала цієї ночі через новину про загибель друга. І ще через історію з Маріуполя, де 5-річний хлопчик помер на руках у мами зі словами ’чому мені так боляче, я ж був слухняний?’
Можливо я ніколи більше не писатиму адекватно і неупереджено.
Чому мені так боляче?
Аня_я• 05 апреля 2022
Ответ длязавитушка
Я знаю что 25 в 7 утра танки были уже в Иванкове, а это значит, что особого сопротивления не было, ни минных полей ни рвов, нихрена.

Ну я так думаю учитывая скорость их продвижения.

И что никакой обороны Бучи и Ирпеня тоже не было, не считая теробороны с ружбайками.
лично видела группы наших военных,которые стояли под иванковом 24 утром. Но это крохи,там было человек 20 и пару БТРов.
Worrm• 05 апреля 2022
Ответ дляNesmeyanaYa

Скільки можна терпіти ’арестовщину’?

Чому мені так боляче?
А ще з першого березня всі світові ЗМІ писали про те що 40 мильна колона тяжкої техніки (протяжністю 65 км) рухається в напрямку до Києва. Потім та колона зупинилася біля Ірпеня і чекала на підкріплення рівно тиждень. І ніхто ту колону навіть її частину не розбивав. По нашим новинам дуже мало про неї писали, в основному всі трубили в іноземних змі, виступали експерти світові і дружно всі гадали чого її не розіб`ють саме в той час поки підкріплення немає і вона застряла на автошляхах і чекає підкріплення. Арестович у фесбуці на запитання підписників відповідав що колони вже немає в той час коли вона була і всі світові ЗМІ публікували спутнікові знімки тієї колони. Та техніка дочекалася підкіпоення і розповзлася по всьому північнозахідному і півнчному передмісті столиці. У мене не всі пазли в голові зійшлися. Пам`ятаю, що всім замилювали очі як ми їх мочимо кацапів і яка російська армія дирява і непрофесійна. Скоріш за все, спочатку вони на першу ударну хвилю відправили пушичне м`ясо, а на зачистку вже професійні вбивці зайшли. Тоді ж багато хто міг врятуватися і вчасно виїхати з відти, але спотворена інфомація відіграла свою роль. Зараз вже менше таких наївних, сподіваюся.