С какой минимальной суммой вы были бы болен или менее спокойны в ЕС, например хотя бы в той же Польше? Ну и для сравнения Германии?
Результат:
вже голосів:
106 (37.59%)
5000 евро
63 (22.34%)
100000 евро
39 (13.83%)
20000 евро
38 (13.48%)
10000 евро
36 (12.77%)
50000 евро
lana_banana04• 05 апреля 2022
Начать можно и хотя бы с 4000-5000 евро на одного человека. Но там такую з/п с бухты-барахты вряд ли найдешь
Ответ дляdiablo12
Это понятно, но я про минимум от которого можно было бы оттолкнуться
Откройте олх, отодом, посмотрите цены на аренду или покупку, но на минимальные цены не смотрите, нет уже их, и прикиньте. Не знаю легко ли снять в Германии, что они требуют, в Польше знакомые снимают. Продукты и одежда это уже от вас зависит
Ответ дляЮ_льчик
На аренду в Польше знаю, но пока этот бюджет для себя вывести не могу, потому что не знаю составляющих по расходам полных, Германия насколько понимаю надо умножать на 3 от польских расходов
Lastochka888• 05 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Чтобы рассчитывать на более и менее обеспеченную жизнь, не голодать, снять жилье на ближайшие 3 года, а возможно и приобрести в будущем
Так это и надо было в топике писать. Для 3 года купить жилье, у вас не те суммы в голосовалке.
Ответ дляLastochka888
Польша -Варшава от 100000 евро я так понимаю 1 -2 к квартира в старом фонде, в регионах цены проще. Это все что я пока увидела. Жилье в Варшаве очень дорогое
Мне кажется, суммы слишком большие.
Сняла двушку в Варшаве за $650. На питание на двух людей ушло где-то $300 за месяц. Еще $100 кофе-кафешки. $100 такси. Но последние два пункта, мягко говоря, необязательные.
За аренду сходу вывалила $2000 (кауция, нотариус, агенство, первый месяц).
Т.е. минимально для Варшавы хватило бы где-то $3000 в кармане. $5000 чтоб с запасом.
Апель-синка• 05 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
ну, например, в Гамбурге аренда жилья от 1000, я так понимаю это еще без комуналки. умножить на 36 месяцев - это чисто на аренду без питания и ’безбедной жизни’...
lana_banana04• 05 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Ну люди могли иметь с собой какойто минимум
Чтобы купить в Европе свое жилье, приехав беженцем без гроша за душой и не будучи специалистом, знакомая с тремя детьми вкалывали чернорабочими лет 20. Дети были практически взрослые, поэтому работали они считай вчетвером.
Ехали изначально с деньгами, причем с хорошими - они в Украине жили очень хорошо в 90-е, у них тогда был свой магазин и т.д., все это продали перед отъездом. Но их сразу обворовали в лагере беженцев и начинать надо было реально с нуля.
Апель-синка• 05 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
такие зарплаты наверное ведущие врачи получают, ну еще может кто бизнес свой ведёт. это если чистыми на руки.
Чем больше сумма , тем спокойней.
Большое значение имеет Ваши запросы/привычки в жизни и готовность выйти из зоны комфорта. Если к такому не готовы, то ехать нужно по макссимому припаковаными хорошей кучкой €€€.
Если не боитесь трудностей, то можно и с 2000 € ехать))
Я , муж и ребенок , приехали в Португалию с 1800€ в кармане и с 3 чемоданами. Сняли жилье маленькое , пошли на работу в первый же месяц.
Ответ дляElena -7f13
Чем больше сумма , тем спокойней.
Какую там работу предлагают нашим без знания языка?
Ответ дляОбнимашки
Мне кажется, суммы слишком большие.
У меня аренда 500 евро, кауция 250 евро. на питание, связь, бензин и ожежду-около 700 евро за месяц, пришлось переодеть 1 взр и двоих детей, но это экстренно и не постоянные расходы. Тоже думаю 300 дол хватит на питание, подключили интернет, расходы уменьшатся. Если дети будут посещать школу и сад, опять же расходы меньше На такси не езжу, развлечения минимум.
Ответ дляElena -7f13
Чем больше сумма , тем спокойней.
Я аскет в плане расходов, ну разве что косметика иногда выстреливает, и по медицине у меня вечно какието страхи, поэтому чуть что бегу по врачам.
Ответ дляlana_banana04
Боже, бедные люди
Ответ дляdiablo12
Тут чуть что к врачам не побежишь особо)). В гос - очереди месяцами. Частный дорого и тоже не без очереди в пару недель иногда.