Дикая Роза• 20 января 2014

Горчичная маска для волос при беременности

Девочки, очень неудачно подстриглась, хочу как можно скорее отрастить волосы. Использовлаа маску с горчицей, маслом, желтком и сахаром, когда не была в положении - эффект потрясающий. а сейчас страшновато. Ваши мнения? Спасибо
Рябушка Ку• 20 января 2014
берегите глаза и попробуйте на небольшом участке кои.думаю можно.

автор Дикая Роза • 20 января 2014
ну я вот тоже думаю, как горчица может навредить?
Аноним_650• 20 января 2014
расскажите поподробней о маске? какая горчица? сухая? масло какое? оливковое? а сахар зачем?
спасибо
ИМХОля• 20 января 2014
Главное не передержать и стараться не вдыхать пары при смывании (сама такую маску делаю-иногда аж в горле першит, а как глаза открою вдруг...) , а так ничего страшного не будет, все составляющие натуральны))))
автор Дикая Роза • 20 января 2014
Ответ дляАноним_650
спасибо
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

масло лучше всего репейное. наносите маску на КОРНИ, потом в пакет и под полотенце. держать оп максимуму, хотя бы полчаса. будет очень жечь. делать хотя бы 2 раза в неделю. Да, смывать аккуратно, глаза могут печь пары
Krijan_Oksanshik• 20 января 2014
Пишите в личку дам рецепт сухого фито-шампуня, сама беременная мылась и другим рекомендую)))) Только вот объясните, а сахар зачем? Горчицу можно, смотря в каком количестве и на сколько времени?
автор Дикая Роза • 20 января 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
сахар, чтоб пекло - печет, активизируется приток крови к коже головы

Krijan_Oksanshik• 20 января 2014
Ответ дляДикая Роза
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца

Как жестоко по отношению к волосам, и какой результат этого ритуала, помимо раздражение волосяной луковицы?
Krijan_Oksanshik• 20 января 2014
Ответ дляДикая Роза
уже прочитала, спасибо, только есть способы гуманнее)))))
автор Дикая Роза • 20 января 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
эффективный рост волос. проверено на мне и моих подругах
Krijan_Oksanshik• 20 января 2014
Ответ дляДикая Роза
Понятно, рост волос это приятно, только при беременности я бы именно такую как вы делали, не рискнула бы, волосы во время беременности могут отрасти и так, если не будете обрезать, у меня за две беременности волосы росли мама дорогая и муж не разрешал обрезать. Думаю дело все в витаминах, а горчицу попробуйте дать одну ложку и добавить горчичное масло и льняное, комбинируя. Эффект будет все равно)))))
автор Дикая Роза • 20 января 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
спасибо. мне осталось 2 месяца ходить. при гв наверное точно такую не рискну делать. дочь жалуется, что у мамы волосы некрасивые((( вот и спешу
Белочкой зови• 20 января 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
Давайте всем рецепт фито-шампуня, интеерсно же!
Krijan_Oksanshik• 20 января 2014
только написала вот здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-312888#answ...
Девочки пишите кто хочет вот так я мою моим доцям волосы: 10 столовых ложек ржаной муки
5 столовых ложек перемолотых трав(по 1 столовой ложке каждой) - я беру крапива, клевер, репейник, почки березы, шишки хмеля и для старшей любисток, а для младшей ромашка и пижма. Иногда меняю травы на мята, мелисса, кора дуба,
1 столовая ложка сухой горчицы
0,5 столовой ложки порошка имбиря
2 ст л солод ферментированный
Все это перемалываю до состояния муки и смешиваю. Добавляю желток и эф масло я люблю лаванду, но для волос можно можевельник, макадами, авокадо, можно иланг-иланг. На голову беру 2-3 ст ложки перемолотой смеси+ масло+ желток+ 2-4 ст л крепкого отвара травы - на ваш выбор. Все перемешиваю и накладываю на корни волос - такой вот фито-шампунь и маска и голова чистая. Наношу мин на 15, у моих девочек не печет голова, полощу волосы только лимонным соком и результат великолепный))))
автор Дикая Роза • 20 января 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
1 столовая ложка сухой горчицы
0,5 столовой ложки порошка имбиря
2 ст л солод ферментированный
омг. это ж сколько мороки. спасибо за рецептик!!
Krijan_Oksanshik• 20 января 2014
Ответ дляДикая Роза
Все просто, приготовите базу: ржаная мука, горчица, имбирь и солод, а травы меняйте и комбинируйте. Мы так уже 3 года моемся, химии нет вообще, ну да я и мыло и шампуни сама делаю. Но ведь этот рецептик можно всегда сделать самой))))Желаю удачи)))
Белочкой зови• 21 января 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
а подскажите, где покупаете солод?
Krijan_Oksanshik• 21 января 2014
Солод брал муж в супермакете, можно спросить в Эко-лавке, я видела до нового года, потом правда не было. Но в любом случаи, если нет солода не смертельно - просто он хорошо питает и витаминизирует как пиво, хотя солод это не сусло - из которого делают пиво. Замените солод на темное, живое пиво, оно не должно пахнуть спиртом. На голову пару ст ложек, но в этом случаи уберите отвар трав))))
Krijan_Oksanshik• 21 января 2014
Ответ дляБелочкой зови
а подскажите, где покупаете солод?