Бегущаяпо• 20 января 2014
ищу мам девочек 5-6-7 лет, у которых не ростут волосы
Хочу найти коллег по проблеме - есть такие? Что делаете/делали? есть ли успехи?
Дочке 6,5 лет, волосы за всю жизнь отросли еле еле по плечи..Вьются.. но не так что б уж совсем спиральки.. средние колечки такие..
Дите постоянно в мыслях и мечтах о длинный волосах, деду морозу загадывает, на ДР, когда свечку задувает (((((((
не знаю - что можно сделать?
Есть трихологи детские в Киеве? где?
Или просто ждать - переростет?
подскажите умную мысль(( спасибо!
не знаю - что можно сделать?
Есть трихологи детские в Киеве? где?
Или просто ждать - переростет?
подскажите умную мысль(( спасибо!
Зоя Жорівна• 20 января 2014
моей хоть и 4 но я тоже с грустью ссмотрю на ее волосы. у старшей шикарные шикарные а у младшей и так жалко она тоже хочет и косички и хвостики но негде
Анонимарик• 20 января 2014
У меня лично до 7ми лет было три волосинки. Бедная бабушка в мою бедную голову втирала ВСЁ! Начиная от репейного масла, заканчивая куриным пометом, настоянным на водке ’Столичная’. И ....мертвому припарки!... и брили меня пару раз тоже. Никакого эффекта. Зато в 7-8 лет каааааак поперли косы.......... ТТТ!
- не жалуюсь на шевелюру совершенно!
Кружите меня,кружите• 20 января 2014
густыми они конечно никогда не будут. но с годами станут толще и будут у вас косички
Белый Лосик• 20 января 2014
и у нас так( как паутинка и тоже всего по плечи (дочке 5 лет) просит что бы я ей заказала волосы как в рапунцель(
Марфушечка душечка• 20 января 2014
Ответ дляElena Poludinska
А с питанием как?Может ей витаминов не хватает?
+1 знаю одну знакомую.Она все моим детям завидует,что такие волосы-но там у них с питанием:утром бутерброд,со школы мивина,вечером жаренная картоха.
Алиса в стране Советчица• 20 января 2014
У моей дочки в этом возрасте тоже три пера было-сейчас 16,не лысые конечно,но и до пышной шевелюры далеко-а, у второй в 6 лет волосы до попы-ничего для их роста не делали,как природа заложит изначально,так на всю жизнь и будет.
ЗаведУющая• 20 января 2014
у дочки (5 лет) тоже кудряшки и медленно растут, щас до лопаток - если в мокром состоянии. но у меня тоже в детстве медленно росли, поэтому не парюсь.
ЗаведУющая• 20 января 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
так может они. и поперли от помета с водкой
у меня, например, сами начали расти с такого же возраста, мне ничего не делали
Elena Poludinska• 20 января 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Моя когда начала мясо есть,это года в два,до того ни в каком виде и ни в какую,начали расти волосы
Аноним_601• 20 января 2014
У меня до 6 лет было три волосины в одном ряду. Мама постоянно мне втирала в голову что то. Вечно полоскала травами. Стригли под мальчика. потом я запротестовала и не далась постричся. Волосы у меня густые, хорошие теперь.
Ponomarenko208• 20 января 2014
У нас та же проблема - 5 лет, а волосы по плечи и не густые, тоже доча переживает...
Спрашивала у парикмахеров опытных, они сказали, что ничего делать не надо и нельзя - можно повредить...
пройдет период и будут расти нормально... ждем))))
Усатая полосатая• 20 января 2014
автор, у нас то же самое - вьющиеся волосы, которые плохо растут. 5,5 лет. Даже лысоватость определенная на темечке. Сейчас заросла, младше дочь была - вообще караул.выезжаем за счет кудрей ))
Бегущаяпо
• 20 января 2014
что тонкие - то ладно.. у младшей тоньше ещё, но ведь ростут.. а тут - никак. Причесочка хорошая у неё.. но если б то добровольная стрижка была..или временно.. а так - вынуждено и без вараинтов :(
С питанием - она не ест творог ( до рвотного рефлекса, живот болит - перепробовала все!!) - но часто делаю запеканку, ленивые вареники. И рыбу отказывалась есть до сих пор.. сейчас вот проперло её на красную, просит..Мясо, молочные каши, малосливочное - есть.. фрукты сезонные ест. Овощи - огурцы летом. Салаты, рагу - не ест пока.. Сур твердый ест.. Икру красную раз в месяц покупаю точно ( чаще нет, там же консерванты все таки..
Печенку пару раз в месяц есть , но с боем.
Нормально питаемся?
]Mrs.Сексуальность[• 20 января 2014
мне парикмахерша говорила, что волосы, как и зубы - меняются, лет в 7
Мона Лиза• 20 января 2014
підрізали по пару міліметрів кожен тиждень. (правда це не дочці, а мені) - рости стали на порядок швидше. і в сина моє волосся - максимально часто стрижу - як на мене ефект є. а репейникове масло допомагає від випадіння, а щодо швидкості росту - не знаю.
Усатая полосатая• 20 января 2014
Ответ дляElena Poludinska
моя ест все - мясо, рыбу, овощи, фрукты, яйца, сыр, каши - с молоком и без..Проще сказать , что она не ест - пожалуй, только творог в необработанном виде и кашу артек.
Бегущаяпо
• 20 января 2014
я вот думаю маску заказать для роста волос..тут на сайте, 4 см в месяц обещают. Но как то стремно.. не сделаю ли хуже? с учетом возраста?
вообще она в свекровь у меня.. та говорит, волосы аж в 7-м классе в рост пошли... Но это ж сколько ждать!
]Mrs.Сексуальность[• 20 января 2014
Ответ дляElena Poludinska
это не мясо, у нас так же было и без мяса - лысая аки колено :)
просто у кого то луковички раньше проыпаются, у кого то позже
Аноним_555• 20 января 2014
Я считаю, что питание особой роли не играет. Играет роль наследственность, экология.
В прошлые века, да и наши бабушки - вон у них какие роскошные косы были. А что они ели??? особенно в период войны или послевоенное время. У моей бабушки, мамы и сестры густющие черные косы - у всех были косы по попу. Моя сестра одна-единственная во всей школе носила аж до 10 класса шикарную черную косу - все завидовали.
Бабушка пережила голодомор в 30-х годах и после войны осталась без мужа с тремя детьми. Так, вот они конкретно голодали. Ложка сахара была только по праздникам. И ни че... волосы до самой старости были роскошные и длинные (по попу).
Krijan_Oksanshik• 20 января 2014
Девочки пишите кто хочет вот так я мою моим доцям волосы: 10 столовых ложек ржаной муки
5 столовых ложек перемолотых трав(по 1 столовой ложке каждой) - я беру крапива, клевер, репейник, почки березы, шишки хмеля и для старшей любисток, а для младшей ромашка и пижма. Иногда меняю травы на мята, мелисса, кора дуба,
1 столовая ложка сухой горчицы
0,5 столовой ложки порошка имбиря
2 ст л солод ферментированный
Все это перемалываю до состояния муки и смешиваю. Добавляю желток и эф масло я люблю лаванду, но для волос можно можевельник, макадами, авокадо, можно иланг-иланг. На голову беру 2-3 ст ложки перемолотой смеси+ масло+ желток+ 2-4 ст л крепкого отвара травы - на ваш выбор. Все перемешиваю и накладываю на корни волос - такой вот фито-шампунь и маска и голова чистая. Наношу мин на 15, у моих девочек не печет голова, полощу волосы только лимонным соком и результат великолепный))))
1 столовая ложка сухой горчицы
0,5 столовой ложки порошка имбиря
2 ст л солод ферментированный
Бегущаяпо
• 20 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая
мы ещё раза 2 в год витамин Е или рыбий жир в капсулах пьем. причина - заусеницы под ногтями на руках + шероховатые пятнышкинемного появлялись на теле, ну это лет в 5 последний раз было, пятна.
Зубы - хорошие. Залеченных 2 сейчас.. 6 новых, коренных.. ещё 2 дырки, но уже на подходе передние, светятся...
Усатая полосатая• 20 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
слушайте, у моей такие же проблемы - заусеницы, шероховатые пятна на руках. И 2 дырки в зубах. У нас с вами не одна дочь на двоих?))))
КучМала• 20 января 2014
а как с наследственностью у дочки? У Вас, у мужа были такие же проблемы? У меня были похожие проблемы с волосами - волосы тонкие, не густые, росли очень долго, выростали до определенного уровня (до середины спины) и все. после 30 начали очень сильно лезть к тому же. У старшего сына волосы были просто загляденье - и густые, и растут как на дрожжах - не успеваем в парикмахерскую бегать )) Думала, что у моей доченьки тоже с волосами все будет как у братика, но у нее мои волосы ( растут очень плохо, тонкие). В 7 лет только стало получше - за год волосы выросли на такую длину, как до этого росли года 3. За волосиками ухаживаем, ополаскиваем травками после мытья, в рост вроде пошли, но вот по густоте не добавилось :(
Бегущаяпо
• 20 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая
не знаю- у меня Полина - а у вас? :))
Аноним_578• 20 января 2014
у меня были плохонькие волосики, но мама как то познакомилась с парикмахером которая после химии совсем облысела - а потом восстановила себе волосы. Она их полоскала шишками хмеля. На 1 взгляд примитивный рецепт - но мне помогло. Волосы стали гуще значительно. (правда мне уже лет 10 было)
Я этот рецепт рекомендовала потом и одногрупницам и сотрудницам - те кто не ленился и полоскал настоем послкал мыться - помогало.
На совсем маленьких детках не испытывали.
Бегущаяпо
• 20 января 2014
Ответ дляКучМала
у меня в 7 лет стали гуще и сейчас не жалуюсь.. хотьи шика нет особого.. У мужа жесткие, густые и чуть волной - тоже не жалуется.. У свекрови плохо в детстве росли..дочка её копия.. я понимаю, что наследственность.. но как то может раньше добиться роста попытаться..хочется ..
Усатая полосатая• 20 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
не знаю- у меня Полина - а у вас? :))
да ладно!!!!!! не поверите, но у меня тоже)))))