Аноним_640• 20 января 2014
Развод в суде, муж просит отправить ему решение суда
Развелась с мужем без его присутствия, но с письменным его соглашением. Суд развел дал мне решение суда и выписку из решения суда. Я пошла в загс там у меня забрали решение суда и на основании его поставили в паспорте печать, что я разведена. На руках у меня осталась только выписка из решения суда. Мужу сейчас требуется решение суда и желательно оригинал, просит меня помочь, т.к. он не в нашем городе живет. Подскажите эту процедуру, решение суда дается судом в 2 - х экз. или одном? кто сталкивался с этим?
175см55кг19лет (она)• 20 января 2014
ему нужно только свидетельство о разводе, зачем ему решение суда
Аноним_640
• 20 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
т.к. нас разводил суд решение суда и считается свидетельством о разводе.
Неместная Я• 20 января 2014
позвоните в ЗАГС, узнать проще по телефону у них, чем тут каждый свое писать будет
175см55кг19лет (она)• 20 января 2014
Ответ дляaziz@
нас тоже суд разводил, дают свидетельство о разводе Вам и Мужу(оно такое как СВ о рождении ребенка)
Аноним_640
• 20 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
в каком году вы разводились?
Анонимус Я• 20 января 2014
Ему из суда должно было прийти решение. Дайте ему номер телефона суда, пусть звонит туда, может они ему отправили.
Мамзелькин• 20 января 2014
ЗАГС тут не при чем. Вы можете сами написать заявление в канцелярию суда на выдачу нужного документа. Дадут копию, заверенную мокрой печатью. Сам оригинал всегда находится только в суде. Муж может сам написать такое заявление и отправить почтой. В заявлении (оно есть на доске возле канцелярии) можете указать каким способом будете забирать. Либо в канцелярии лично, либо просите выслать письмом. Указываете адрес либо свой, либо сразу мужа. На ответ вам суд имеет 30 дней. Такие заявления можете писать хоть каждую неделю. И каждый раз вам будут выдавать.
Мамзелькин• 20 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
С примерно середины 2010 года свидетельство о разводе отменили.
175см55кг19лет (она)• 20 января 2014
Ответ дляМамзелькин
а что тогда дают
Мамзелькин• 20 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
а что тогда дают
Решение суда. И уже на основании этого решения ЗАГС ставит штамп о разводе.
Аноним_640
• 20 января 2014
Ответ дляМамзелькин
а я в феврале 2011 поэтому у меня и нет
Аноним_640
• 20 января 2014
Ответ дляМамзелькин
муж с другой страны, поэтому туда ему врядли кто-то пошлет. Поэтому он меня и просит
Мамзелькин• 20 января 2014
Ответ дляaziz@
Тогда пишите на свой адрес и сами ему высылайте. Это просто долго, а так нет ничего сложного.
Живчик-счастливчик• 20 января 2014
Сразу после судебного заседания обеи стороны получают по 1 копии решения которое не набрало законной силы. Послк истечения 10 дней нужно обатится в суд с заявлением о выдаче копии решения но уже набравшего законной силы. Если Вы не можете явится лично для написания заявление можете прислать его письмом с просьбой выслать. Можете в день вынесения решения написать такое заявление и вам вышлют его почтой. Но решение набравшее законной силы нужно для предъявления в ЗАГС и проставления штампа о разводе в паспорт.