Marine_29• 06 апреля 2022

Давайте подключимся, требуем / просим "Закон Ленд Лиз" от Америки.

Категорически не согласен с позицией Белого Дома, озвученной прессекретарем Джейн Псаки

Экономические санкции, каким бы они жёсткими они не были, не остановят Путина!

Также как санкции не препятствуют Ким Чен Ыну, у которого нет ни нефти ни газа - запускать все новые более более совершенные ракеты и испытывать ядерное оружие.

Путина может остановить только Народ и Вооружённые силы Украины - если наши союзники дадут нам столько оружия, сколько нам нужно для Победы над Ордами Путина.

Для этого нам нужна полная, всеобъемлющая поддержка США, а не предоставление помощи по «чайной ложке».

Байден должен инициировать Закон про «Новый Ленд Лиз» - программы поставок вооружений для Украины так же как это сделал Франклин Делано Рузвельт для Британии и СССР во время смертельной схватки с Гитлером.

Сейчас враг не менее, а более опасен!

В отличии от Гитлера, с ним не разорваны дипломатические отношения. С ним продолжается торговля. У него продолжают покупать нефть и газ. Только в этом году ЕС заплатит Путину 330 миллиардов евро !!!

Каким же мизером на этом фоне выглядит вчерашнее заявление государственного департамента о выделении Украине дополнительно 100 миллионов долларов на вооружения!

Для сравнения по данным из Википедии, Рузвельт предоставил помощи Великобритании на 384 000 000 000 долларов в ценах 2008 года.

Да, да ! Вы не ошиблись в нулях - на 384 миллиарда долларов!

А СССР на 138 миллиардов долларов.

Закон о Ленд Лизе принятый Конгрессом назывался - «Закон по обеспечению защиты Соединённых Штатов» и давал право Президенту полномочия помогать любой стране, чья оборона признавалась жизненно важной для США.

Разве наши Герои сейчас не защищают интересы США и всего свободного мира, погибая и калечась под ударами авиации и артиллерии врага?

Разве наши мирные граждане не погибают из за того что выбрали путь в Европейскую Цивилизацию?

Разве Украина не отдала третий в мире ядерный потенциал в обмен на гарантии безопасности от США?

Вспомните - когда Америке была нужна помощь Украины в Афганистане и Ираке, туда без колебаний были направлены тысячи украинцев, которые получали ранения и гибли защищая США и восемь мир от террористов Аль Каеды.

Сейчас Украина защищает весь мир от террориста номер 1 - путина.

И нам нужна конкретная и всеобъемлющая помощь: тяжёлое вооружение - танки, бронемашины, артиллерия, системы реактивного залпового огня, тысячи грузовых автомобилей, пикапы и вездеходы.

Группа украинских волонтёров создала сайт на котором в простом и доступном виде для Американского народа и его представителей изложена - что нужно для Украины.

http://www.saveualist.com

Прошу распространять эту информацию в США, всем вашим родным и знакомым. Просите ее доносить сенаторам и конгрессменам, Губернаторам штатов и членом их Законодательных собраний.

Мы обязательно победим!

Но Победа наступит гораздо быстрее и с меньшими страданиями Украинского Народа, если Народ США подтолкнёт свою власть принять Закон о «Новом Ленд Лизе» для борющейся Украины.
автор Marine_29 • 06 апреля 2022
Инфо от Геращенка
Евгения_Д• 06 апреля 2022
Статья как раз для РАША ТВ. Мы воюем за Америку!
Думаю, Сегодня во всех соловьев-истериках разберут его фразу ’разве наши Герои сейчас не защищают интересы США ...’
Advoco• 06 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Ни за какую Америку мы не воюем, вы сильно переживает что будут рассказывать по Соловьев ТВ? После всего, что они сделали? Мне пох.Нам нужна победа.Раша -больная страна.Никааих других методов не понимает.
Евгения_Д• 06 апреля 2022
Ответ дляAdvoco
Не переживаю. Просто считаю, что с заявлениями в наше время надо быть аккуратными и подбирать слова, особенно, письменно.
Но это мое личное мнение.
kll lena• 06 апреля 2022
Как-то он забыл упомянуть сколько Британия возвращала долги по лендлизу.
kll lena• 06 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Согласна, воюем за Америку, Америке прибыль за оружие и продажу нефти. Лучше удалите тему
Лара Крофт• 06 апреля 2022
Зачем это Америке и Европе ?
Подвергать себя риску ?
Газ покупать будут т к беспокоятся о своих гражданах

+ по Ленд Лизу вы не указали, что надо возвращать эти миллиарды. Кто это будет делать? За чей счёт? Тут в мирное время куча долгов было
Sveta7• 07 апреля 2022
Ответ дляЛара Крофт
Зачем это Америке и Европе ?
Подвергать себя риску ?

Ліпше зникнути чи повертати борги? Нас взагалі-то вбивати прийшли і на вагах існування.