My_everything• 06 апреля 2022
Ответ дляnatapri
Очень хочу надеятся что Ваше ’Вы’ в данном тексте в единственном числе.
Да, я конкретно к автору постов, которая путлера ждала и верила, что он спасёт, обращаюсь.
Strelka_007• 06 апреля 2022
Лімончелло, ви тільки з бану і знов прямуєте в той бік. Поскаржилася на ваш флуд. Ви зі свого інфосередовища вже нахапалися тої рашиської зверхності до українців. Що не фраза, то всі навколо вас тупі і недалекі, меншоварті. Спустіться на землю.
По сабжу: Україна єдина і неподільна. Крапка.
Ви покликали біду спочатку в свій дім, а тепер і вся країна потрепає від цієї рани. Велика війна до перемоги України. Оскільки, рашизм прийшов щоб фізично винищувати українців. Вони себе показали, ми все зрозуміли.
Вибору в України вже нема, програш або капітуляція ще більше потопить нас у власній крові. Вихід - боротися до кінця за відновлення кордонів.
Мільйони українців покинули рідні домівки щоб вижити. Це свідомий вибір, їхати чи лишатися і куди їхати. За вас його ніхто не зробить. Відповідальність за ваше життя теж на вас.
До чого цей флуд? Знов майдан згадали. Нема чого робити? Після майдану двічі обирали нових легітимних президентів. Скільки можна флудити? В белораші Лукаш не легітимний президент, і що? І нічО, керує. І майдану там не було. Допоможіть сусідам відновити законність як такі чесні, протягніть їм руку допомоги аби відновити справедливість.
Лимончелло• 06 апреля 2022
Ответ дляStrelka_007
я в бане не была ни разу,не надейтесь.Я правил форума не нарушаю
Ответ дляIsa Dora
Автор сегодня прочитала про Сирию(((
Война 10 лет
и мир типа с ними....
Война 10 лет
и мир типа с ними....
Там немного другая ситуация. В Сирии сейчас насчитывается несколько десятков разных формирований плюс армия Асада. По факту Сирию раздербанили на части и между собой воюют свои же. Просто разные группы и их поддерживают разные страны. Башара Асада поддерживает рашка, какие-то другие США и Европа, а есть радикалы исламисты, которые против всех
Strelka_007• 06 апреля 2022
Ответ дляЛимончелло
Будете. За флуд і сепаратизм під час війни.
My_everything• 06 апреля 2022
Мне даже страшно представить если б рашка нас захватила. Что такое их «денацификация» все увидели в Буче и других населённых пунктах. Все 40 миллионов выехать не могут поэтому защищая свои территории ВСУ защищает украинцев от геноцида парашей. Говорят, что в Буче был заранее запланированный террор. То есть это не по прихоти они издевались, а им отдавали такие приказы. И никто не знает какой город может быть следующим. Из лднр уже мужиков как мясо всех погнали убивать. Из любого другого города где «Пукин приди» могут в любой момент устроить вторую Бучу.
Ваш психолог• 06 апреля 2022
Ответ дляnickSveta
И Украина молчала. И есть ветераны афанцы. Нет ветеранов сирийцев и чеченцов, но ведь афганцы есть! И памятники им есть.
Это немного разное.В Афганистане были советские войска.Тогда все народности СССР принимали участие.
И не с рашистами боролись,а с душманами.
И,кстати,потом очень много было ’мы вас туда не посылали,вы шли добровольно’.И памятники не государство возводило ,в большинстве.Государство только отдельные обелиски и парки создало.И то,далеко не везде.
злой_Пушистик• 06 апреля 2022
Ответ дляЛимончелло
апрель 2014 года!
Не хер было ходить по референдумам в надежде что рашка вас спасет. Вы слегка забылись, что это украинские территории и что вы никакого права принимать решения за всю Украину не имели. Поэтому ваши россказни из разряда бредней. А в апреле вас никто не бомбил. Но и думать, что вы будете как Крым который отжали пока мы в себя приходили, тоже не должны были. За это и отгребли от орков. И я искренне не понимаю как можно считать себя украинкой и рассказывать про то как надо было расправиться с Майданом и что вас, бедных и несчастных любителей референдумов незаконных, украинские войска расстреливали
Ответ дляIsa Dora
Как и нам всем было на днр и лнр
Если нам было бы похер, они бы отделились и все. А если бы донецкие не выходили бы с плакатами ’путин введи войска’ и не ложились под укр танки, то все бы очень быстро утряслось и порешалось. Они развязали конфликт тогда, последствия которого мы имеем сейчас
злой_Пушистик• 06 апреля 2022
Ответ дляdorik
Как я мечтаю приехать к маме и как боюсь. Уезжала на месяц, как обычно, хотела на 8 марта приехать на длинные выходные. Приеду, обниму маму, и буду долго плакать., а город будет ещё красивее, я верю
С мамой все хорошо?
Olga- da52• 06 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Почему не компенсируют в полном объёме ?
Компенсируют
Но по времени это растянется
Компенсируют
Но по времени это растянется
Да, растянется. Я имела ввиду что бытовая техника, ремонт, нервы и все такое никто ж компенсировать не будет. Я вообще не представляю, как будут считать, в гривнах же должны. А к курсу доллара будет привязка? Я даже боюсь думать сколько будет доллар.
Ответ дляOlga- da52
Раша десятилетиями будет платить репарации
Просто по времени растянется
Strelka_007• 06 апреля 2022
Ответ дляЛимончелло
Вас захищає уже ваш Путін від обстрілів, ви раді?! Дочекалися ´асвабадітеля´? Лягайте і просіть пана.
Йому вже насрати на референдуми липові и на все інше. Скоро здихати буде, поспішає дуже. Привід може бути будь-який для вторгнення, ´біолабораторії´ або ще якась маячня, його нарід все елітне, їм байдуже.
Рашисти чітко розписали свій ´бізнес план´ по Україні на 25 років. Все у вільному доступі на їх оф. держ.сайті РІА.сру.
Там про Донбас до речі, майже нічого. Просте як гоп-стоп вторгнення задля нищення народу, культури, мови, самовизначення, національної ідентичності. Привід за вуха притягнутий. Вони прийшли руйнувати, гвалтувати, грабувати сусідів.
На Сході через років пекло буде, нажаль. І ваші ´оніпєрвієстрєлялі’ буде світлою згадкою. Співчуваю.
Olga- da52• 07 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Просто по времени растянется
Главное чтоб не рублями . Я помню как Германия марками платила, они тогда по хорошему курсу были.
Сейчас законопроект приняли в первом чтении пока, что за счёт государства будут компенсировать. А потом наверное с парашки стянут.
Ответ дляOlga- da52
Все поднимут вопрос о ремонтах и технике
Скорее всего это тоже будут компенсировать
Olga- da52• 07 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Компенсировать будут только если будут документы. Со слов же никто не будет платить.
Ответ дляДнепр Елена
Вы в Киеве традиционно не от мира сего. Мы 8 лет уже живём рядом, с этим и давно все и поняли и знаем как это, а Вы почувствовали только и начали понимать? Прогресс просто таки... Слов нет, насколько ж помороженные.
О Днепр,привет...что это вы на весь Киев после моего сообщения набросились?!надеюсь вы (я не про весь Днепр а лично про вас)не помороженные как я и помогли хотя бы одной семье из Донецка или Луганска,иначе моя помороженность равносильна вашей помороженности....вот причина и войны на Украине нет сплоченности людей ни в территориях,ни языке так и живем то ты,то ты,то учим усиленно русский,то учим усиленно украинский,на выборах выбираем президентов кому какой язык ближе....вот правда война обьединила,но не хочется говорить спасибо в такой ситуации
Mrs.Ochmonek• 07 апреля 2022
Ответ дляMarusychka838608
Ми ж теж були тим світом, який мовчав, правда? Чому мовчали?.. Отож бо!
І після нас світ буде мовчати.
залежить від нас, наскільки ми будемо про себе нагадувати.
Ізраїль про Холокост і досі не мовчить, і про нього знають всі
Mrs.Ochmonek• 07 апреля 2022
Ответ дляJulil1103
Правда. Я потеряла все там в 2014. Никаких выплат и компенсаций. Позорные переселенческие даже не оформляла...
так це було конкретно ставлення держави, але усім не було все одно, як написали вище
Днепр Елена• 07 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Мадам мы не учим усиленно украинский и не собираемся, говорим на русском, как и говорили все годы. Не смотря на то, что с 3 сторон фронт и прилетает регулярно в каждом углу уже переселенцы, даже из Киева явились, это вообще без комментариев. Особо умиляют мастера бьюти сферы с ценами Киева и жалобами ах переселенцам не помогают, клиентов нет, естественно нет, мало того, что цена у любого нашего известного мастера минимум на 30-40% ниже, так ты ж ещё и на сколько ниже по уровню, чем наши мастера. Киевская принцесса, бедная беженка, цены влепила выше на 200 грн, чем у нашей девочки, чемпионки с кучей дипломов и почему же никто не идёт - удивительно.