Magicgarden• 06 апреля 2022

Родители из Донбасса(( как общаться?

Родители живут в Донбассе на оккупированной территории. Не знаю, как общаться с ними дальше, параллельная реальность. Доказать ничего не возможно, верят пропаганде, даже если приводишь свидетельства своих знакомых, а на нейтральные темы сил общаться после всего происходящего не сил.
И так тяжело на душе от войны, а из-за семьи вдвойне..
shalti21• 06 апреля 2022
моим насрать на нас, с первого дня войны, им русски мир нравится,больше не общаемся
Julil1103• 06 апреля 2022
Ответ дляshalti21
Я думала я одна такая. И мужа мама тоже сказала, что мы расстраиваем ее новостями, что у нас война, но хоть ее любимве внучки от дочки в безопасности с ней в Луганске, и их 8 лет бомбили...и не звонить ей) Тоже треш) Но там всю жизнь такое отношение. От моей мамы обидненько было слышать)
ТриАна• 06 апреля 2022
Ответ дляJulil1103
У меня в Киеве оформили пенсию. У папы шахтерская почти 20 тыс...Приезжали в гости каждые 2 месяца. Получали 2 пенсии, в ЛНР тоже большая пенсия, но поменьше. И все им нравилось при таком раскладе после 2014. Никаких бандеровцев в Киеве не встречали. Но наши новости типа врут и т.д. На политические темы не общались, потому как...ну понятно. До 2014 я и не подозревала, что что-то пойлет не так в отношениях и их голове.жили то порознь, хоть и все в Луганске.
Так шо ж якщо в Україні їм погано жилося чого ж гроші наші брали?
Татьяна@..• 06 апреля 2022
Подруга перестала общаться с родителями
lovely• 06 апреля 2022
Ответ дляStre_ko_za
Корабль был взят в плен. Вы всех в плен посылаете? Думайте, что пишете. Мысли материальны!
Який корабель? Віртуальний?
Ksenia-e9d7• 06 апреля 2022
У мужа в Луганске такие родственники есть. Им пишут, эвакуироваться в наш город. Мне злости не хватает, если этих пророссийских к нам привезут. Пусть сидят и ждут асвабадителей
lovely• 06 апреля 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
А ви в якому місті? Також в Луганську рідні є, не казали, що там евакуюють.
Але ж ми не спілкуємося зараз про війну. Погода, здоров´я, рецепти - топ теми)
Ksenia-e9d7• 06 апреля 2022
Ответ дляlovely
Полтава. Я читала, что Верещук говорила всем эвакуироваться. С этими мы сейчас очень не очень общаемся. Сводный брат мужа хоть умный, молчит сейчас за политику, но он всегда был на стороне России
lovely• 06 апреля 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Так Верещук каже евакуюватися тим, хто на підконтрольній Луганщині, з самого Луганська вони до вас ніяк зараз не доїдуть... Хіба через росію, білорусь, Польщу
Mazhar21• 06 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Тяжело общаться. Но мы держимся. Именно потому, что родители. И когда свекровь звонит в истерике и снова кроет матом на чем свет стоит всех ’освободителей’, причем наших с удвоенной силой - мы понимаем, что ей просто очень страшно от очередного прилета в соседний огород. Наше дело успокоить и в 100500й раз предложить уехать, пока ещё есть возможность.
Так вы оттуда. Тогда понятно
ТеодорБастард• 06 апреля 2022
Ответ дляMazhar21
Так вы оттуда. Тогда понятно
Я не оттуда. Но много родственников там живет
Mazhar21• 06 апреля 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Боже упаси сюда эту мразь везти
Mazhar21• 06 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
У меня муж оттуда. Патриот
lovely• 06 апреля 2022
Ответ дляMazhar21
Боже упаси сюда эту мразь везти
Я б не була такою категоричною, мізки б у багатьох стали на місця без зомбо ТБ.
dajkiri-irina• 06 апреля 2022
Ответ дляJulil1103
Один в один мои(((
ENVASILEVA• 06 апреля 2022
Автор ви описали мою ситуацію один в один. Теж не знаю як бути. На даний час скоротила спілкування до мінімуму. Один раз на два дня звоню, і то пару хвилин. Кажу що інтернет поганий. Бо якщо на довше розмова, то все одно находить про політику. А я ледь стримуюсь щоб не послати. Зараз немає бажання спілкуватися ні с братом з пітера не з мамою з ордло
Takamaka• 07 апреля 2022
Ответ дляlolalala
Удалено администрацией...
Какой «страны»? ордло?