Ш.а.л.у.н.ь.я• 06 апреля 2022

Черемша

Как ее заготовить? Супруг ее просто обожает.
Возможно ее как то заморозить, консервировать?
Xue• 06 апреля 2022
А где вы её добываете килограммами?

ok1904• 06 апреля 2022
Її спожиаають свіжою.

Те що на базарі продається в квашеному, маринованому вигляді під кодовою назвою «черемша»- часникові стрілки.

Можете попробувати заквасити
Майстерня домашнього текстилю• 06 апреля 2022
Мариновану колись пробувала, дуже смачна.
чаревна• 06 апреля 2022
Гугл подсказывает, ее можно замариновать. Но это другой будет вкус. Помню моя тетя мариновала салат ( тот который листьями растет, а мариновала прям сам молодой пучок)
ok1904• 06 апреля 2022
В гуглі достатньо рецептів
bellezza donne• 06 апреля 2022
Ой, как я ее обожаю 🥰
Послушаю .,
Ответ дляok1904
Її спожиаають свіжою.

Можете попробувати заквасити
Часникові стрілки спеціально відрощую, правда їх мало, з´їдаються вслід.
ok1904• 06 апреля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Так отож.
автор Ш.а.л.у.н.ь.я • 06 апреля 2022
Ответ дляXue
А где вы её добываете килограммами?
В Че охапка 20 грн.

Татьяна-bfd8• 06 апреля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Обожаю стрелки. Аж слюни потекли
Ответ дляТатьяна-bfd8
Обожаю стрелки. Аж слюни потекли
Мммм, з дитинства пасусь на тих стрілках, зараз живу в квартирі, земельки нема, я страдаю
ok1904• 06 апреля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
В мене в клумбі під квартирою, мама оцінила, що класний часник посходив, думаю будуть хороші стрілки, ням ням
Ворона• 06 апреля 2022
Я обожаю черемшу в салате, но у нас нигде не вижу в этом году :(
Татьяна-bfd8• 06 апреля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Мне мама с села передавала обычно. Я с чесноком и соевым соусом на сковородке тушила.а сейчас вообще не знаю когда смогу домой поехать.
Star.nata• 06 апреля 2022
Пробовала один год порезать и заморозить - всё ок, но запах распространился на всю морозилку - это существенный минус
Fotografkiev• 06 апреля 2022
Я уже вчера покупала - небольшой пучок 10 грн. Так ее весной хочется свежей прям не могу.
автор Ш.а.л.у.н.ь.я • 06 апреля 2022
Ответ дляВорона
А у нас щя колосится во всю.
Люблю когда листья полностью раскрылись, а не как палочки ’зародыши’. И выкапывать с корнем у нас запрещено.
Ответ дляok1904
В мене під вікном люди з сусіднього парадного перекопали кусок газону і садють там всяке, сидю бля вікна і завідую, але хіхікаю собі, вони з не знають, мабуть, шо той газон багаторічних бур´янів заглушать там все, або раком стояти треба буде весь сезон.
seni4ka• 06 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Обожаю стрелки. Аж слюни потекли
Обожаю жареные стрелки! Но позволяю себе очень редко, желчный на них матюкается.

Алeнь• 06 апреля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Я их жареными люблю.
Татьяна-bfd8• 06 апреля 2022
Ответ дляseni4ka
У меня тоже. Поседений раз переела стрелок и чуть не сдохла (
Марфа Вас• 06 апреля 2022
В прошлом сезоне попробовала перекрутить на мясорубке вместе со свежим салом. Очень вкусно получилось. Хранила в морозилке, всю зиму ели по немногу, растягивали удовольствие.
silma• 06 апреля 2022
Эх, где бы в Киеве купить. Ребенок очень любит.
Киппи• 07 апреля 2022
Ответ дляStar.nata
Нужно в пакетики с зип-замком.
Star.nata• 07 апреля 2022
Ответ дляКиппи
Нужно в пакетики с зип-замком.
Я всё морожу в таких пакетиках, но с черемшой не помогло даже то, что позже я такие пакетики обмотала плёнкой несколько раз
Ворона• 07 апреля 2022
Ответ дляШ.а.л.у.н.ь.я
А у нас щя колосится во всю.
А я именно «зародыши» люблю. Но сейчас любую хочется 😋