skyzee• 07 апреля 2022

Где писать заявление на помощь впо?

В марте оформились как впо в сельраде. Про помощь тогда ещё никто не знал толком как и где оформлять. Вчера в цнапе сказали что у нас не те справки, которые нужны для оформления этой помощи. Записались на 14.04 на оформление этих справок. Теперь вопрос, где писать заявление на эту помощь? Можно в цнапе или искать управление соц защиты?
И если справка о впо будет от 14.04 (я так понимаю она будет датой обращения в цнап?), То помощи за март не видать уже? Так обидно что в сельраде никто не сказал что нужно ещё идти в цнапе регистрироваться ((
linamark• 07 апреля 2022
Там же где получать будете справку впо, там же пишете заявление на получение выплат.
Пытайтесь переправится на более раннюю дату или идите в живую очередь. Иначе (если 14.04.), не получите за март.
Не сказали специально )) это же понятно

автор skyzee • 07 апреля 2022
В нашем районе только электронная очередь, живой нет (. А можно поехать в любой цнап и там зарегистрироваться?
Юлик90• 07 апреля 2022
В марте никто ещё не знал,что нужно будет ещё одно заявление. Если у вас справку подтянуло в дию, может там попробуете подать заявление на выплату, когда подключат функцию.
автор skyzee • 07 апреля 2022
Ответ дляЮлик90
Нет, в дию не подтянулась. На наших документах написано не довідка а посвідчення. Это вроде не то.
Юлик90• 07 апреля 2022
Ответ дляskyzee
То вам нужно сначала сделать ’ довідку’,а потом на основании ее подать заяву на выплату.
автор skyzee • 07 апреля 2022
Ответ дляЮлик90
Это я уже поняла, будем пробовать сегодня выезжать в другой район искать цнап с живой очередью
Ольга Чумакова• 07 апреля 2022
Попробуйте найти совбез (Управление труда и социальной защиты )
Я у них делала справку и заявление писала
Солнечная_• 07 апреля 2022
Ответ дляlinamark
Не сказали специально )) это же понятно
Странно , мне в сель раде сказали , что имеет значение , когда именно вы прибыли на место, а не какой датой у вас справка впо
amoa• 07 апреля 2022
Ответ дляskyzee
Нет, справку надо оформлять по месту фактического проживания.

автор skyzee • 07 апреля 2022
Ответ дляamoa
Это точно?
Графуля• 07 апреля 2022
Ответ дляskyzee
Это точно?
Мне сказали что будут ездить с проверкой прокуратура и соц работники по адресу, который вы укажете
Поэтому нужно по району вашего проживания